По следам "Брак в жизни женщины". Гражданский брак в жизни женщины.

449 сообщений в этой теме

Опубликовано:

та ну.. мы вообще не обсуждали, а потом меня на 8-м году тоже начали такие мысли посещать+ ну я и задала вопрос - а может уже "того"?... а он сказал, что - не вопрос, только не хочет банкета, можем просто пойти и расписаться.. и тут я подумала, что не.. я хочу банкет, на фига мне печать)) и снова забила на данный вопрос))я думала о том, что для меня сама его готовность взять меня в жены важнее самой свадьбы)) а теперь у него другое резидентство, а я очень люблю свое украинское гражданство, то уже другие появились причины забить на данный вопрос))знаете, мой муж не из тех, кто с бухты барахты купит ведро роз, но зато если сказать, что хочется цветов - обязательно будут и классные)) так и замужеством - пока мне было все равно, не инициировал, а когда спросила - предложил))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если вся недвига на жене. )) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это министерство юстиции() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у вас другая ситуация. У меня сначала переходил на другую тему, а теперь говорит что сделает предложение когда-то, но когда? Видно меня смутило не само отсутствие штампа, а увиливание от него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю несколько пар (три, если точно), у которых предложение последовало после того, как женщина сказала своему мужчине, что еще чуть-чуть повстречается с ним и всё, будет искать другого, т.к. ей замуж надо. Мужчины реагировали так:"Я не знал, я думал ты не хочешь. Выходи за меня". У всех этих пар женщины озвучивали разные сроки: одна сказала, что встречаемся еще пару раз и всё, вторая дала месяц, а третья - год. У последней предложение последовало не сразу и не через год, а через полгода. Как раз посредине срока:)Если Вас угнетает данная ситуация, то может тоже оговорить какой-то срок, например, год? Поживете вместе еще год, если через год он не сделает предложения, расстаетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, просто при гостевом или гражданском браке нет сильной любви у одной из сторон -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может он как и мой - банкета боится?))+ мне начинает казаться, что если просто штамп, то им как-то легче))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они жлобяться просто нанянь себе домработницу и предпочитают чтобы им жена все бесплатно делала знаю таких и не одного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

mexx, дело тут как раз в вас) Признал и объявил всем - это моя жена.А так в тихаря под юбку залез.По моему разница очевидна. Женскую гордость еще никто не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна. Женятся не для этого.Женятся для того, что бы вместе жить. Доступ к телу это уже детали. Вместе кушать, спать, отдыхать, ссорится, выяснять отношения. Растить детей, строить дачу, дом, путешествовать. Потому что вдвоем, а потом с детьми, это все как-то полноценнее получается.Женятся для того, что бы и через 20 лет, и через 30-40-50 хотелось выйти вдвоем из дома за ручку.Если этого не хотеть - можно жить ГБ. (мне даже это буквосочетание и словосочетание не нравятся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажите... если дело коснется гражданских прав и милиции, сожительницу могут просто к парню не пустить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама говорила, что у нее второй раз было что-то похожее.. но через года полтора, правда..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этим я согласна. но тут.. против танка с вилами как попрешь?У меня есть перед глазами пример такой успешной женщины. Но мне больше нравится когда материальный достаток исходит от мужа. правильно, когда все заработанное числится на жене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно уточнить? вы развелись и живете с тем же мужчиной, но уже ГБ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женилась оба раза потому что надо было за границу выезжать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, если брак защитит права женщины, я буду за него. Но реалии таковы, что в Украине брак не дает даже гарантий алиментов.А в Квебеке и Швеции, женщина получит алименты на детей, а если не работала, то в течении 3-5 лет и на себя в любом случае. Поэтому у них тоже особо замуж не бегут. Потому что совместное проживание по закону приравнивается к браку. (Нюансы с наследием имущества, но это обычно брачным контрактом регулируется.)Ну и мои знакомые мужчины не говорили, что холостые. А женщины не говорили, что замужем. Я поправила знакомого американца, когда он Леву мужем назвал. Мол, он мне не муж, а парень. А он сказал. - Какой же он парень, если вы несколько лет вместе живете? Парень - когда встречаются. Ну, может, первые месяцы, когда вместе живут. А когда так - то вы фактически муж и жена. Меня это тогда зацепило. Я-то себя свободной считала. А по сути он был прав. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несколько лет?! Я считаю, что предложение руки и сердца должно иметь срок действия. Например, год. МАксимум - 3. Че ж это ему теперь до пенсии ждать? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Это правда. Брак иррационален. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно. ППКС, актуально и сейчас. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то я бы предпочла и дальше быть свободной. Морально давит. Но и разводиться из-за этого как-то глупо. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно. Требую тест-драйв. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах