По следам "Брак в жизни женщины". Гражданский брак в жизни женщины.

449 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По следам "Брак в жизни женщины". Гражданский брак в жизни женщины. Давайте посмотрим правде в глаза. Как выглядит обычно "гражданский брак"? Мужчина имеет в лице сожительницы бесплатную домохозяйку, она ему готовит, стирает, убирает, и это всё, как правило, помимо её основной работы.Она удовлетворяет его интимные потребности (тоже бесплатно), а иногда даже сама содержит его. Она годами пользуется контрацептивами, боясь забеременеть, а порой и делает аборты. А он обещает ей, что женится, а сам не хочет брать на себя никакой ответственности и считает себя свободным, холостым человеком. В случае, если случайно родится ребёнок, не ему его растить в одиночку. Таким образом, становится совершенно очевидно, что "гражданский брак" - очень большое унижение для женщины. А если женщина позволяет себя унижать, она очень скоро теряет всякую привлекательность в глазах мужчины и о браке тут уже говорить не приходится.© священник Павел ГумеровЗнаю, что многие женщины сейчас за гражданский брак. И даже за гостевой. Я колеблюсь теоретически. Практически таких решений, надеюсь, не придется принимать.Интересно послушать мнения.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первично это люди, потом штампы. И в гражданском, и в официальном, и в гостевом, и в полигамном браке люди могут быть очень счастливы/не счастливы.Главное что бы каждый знал что ему надо и этим пользовался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот читаю, читаю...Все очень зависит от исходных данных...+ Если брак расценивать, как гарантию?....чего? Надо все же отталкиваться от целей данного акта..Вот слова подбираю.. Что унизительно? Перед кем? И тогда вопрос. Женщина(некая, гипотетическая) живет, опираясь не на собственные желания, а на что? Что скажет княгиня Марья Алексеевна? Мы ж большие уже девочки..Знаем, что штамп не гарантирует любви и верности до гроба..Есть, видимо, что-то другое, что людей связывает..Порядочность и ответственность мужикам не в ЗАГсе выдают...К сожалению многих.)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да перестаньте А он ей таскает сумки, чинит табуретки и пробивает унитаз. Вообще-то и пол помыть не обломится. И презервативами пользуется мужчина. И интимные потребности вообще есть у двоих, и еще неизвестно у кого больше. А то прям, устроили тут таких униженных и оскорбленных. Это такой философский вопрос) Скажем так, если я не уверена, что мужчина мне нужен, но и бросать жалко, я за ГБ, это очень практичненько, чтобы каждый вечер через весь город не таскаться, взрослые же люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и...То, что Вы описали,может и в браке быть вполне..Не в штампе дело..А в склонности женщины создавать унизительные для себя отношения..ИМХО, нет ничего более унизительного, чем нытье:"Ну когда ты на мне женишься.."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не воспринимаю ни гражданский, ни тем более гостевой браки. В первом случае это сожительство (при чем тут слово брак - абсолютно непонятно), во втором - просто пользование одного человека другим, слово брак тоже неуместно совершенно.Когда любовь - хотят жениться, все остальное - виды флирта (с). Да-да, заштампованная фраза, но исчерпывающая ))Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГБ, допустимо, когда у супругов ничего нет, или когда один имеет имущество, а другой - нет и чтобы не ставить под удар дележа наследства между детьми и мужем, женой - это умно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю унизительным+ вспоминаю интервью с Дибровым, вот мне понравилось как он сказал: если меня сын спросит, почему ты на маме не женился, она что, какая то не такая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, если любое нытье начинать со слов "значит так", вполне прокатывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая ситуация возможна не только в ГБ, а и в официальном браке Такую унизительную позицию женщина выбирает себе сама. С нами ведут себя так, как мы им позволяем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так щитаю) но мне кажется (в идеальном идеале:)), что перед браком можно посожительствовать немного, чтобы уже наверняка:)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, независимо от разновидности брака, связывая свою жизнь с мужчиной, женщина попадает в рабство! так исторически сложилось! ну не может женщина ничего хорошего в браке найти... ни в гражданском, нив официальном, брак - это стирка, уборка, готовка, дети и сексуальное насилие...не ходите, девки, взамуж!!)))[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, почему Джонни Депп на Ванессе за много лет брака не женился, имея общих детей, а на Эмбер Херд вот так сразу готов.;) это просто к слову)+ кстати знаю мужчин, для которых этот вот штамп в паспорте таки очень важен, хоть они могут и другое утверждатьвсе-таки ответственность[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть знакомая семья, которая жила сначала в гражданском браке, а теперь у них что-то вроде гостевого брака Это ужасно. Он считает себя холостым, спит с другими женщинами, может сказать жене, что у него запарка на работе и он не приедет на НГ, а сам встречает НГ с какой-то очередной барышней. Она считает себя замужней, носит обручалку. У них двое детей, но фактически дети на ней. Он и денег толком не дает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится эта "правда в глаза". Глаз явно замылен - "очевидно, что "гражданский брак" - очень большое унижение для женщины" - нифига не очевидно. Как в жизни складывается - так и хорошо. Ни в жизнь не поверю, что каждая написала себе план с отдельным пунктом "Буду жить в гражд браке" или "Буду жить только в офиц. браке"Жизнь - она такая - как сложится так и будешь жить.О себе - жила и в гражданском и не в гражданском. От того как называется - суть не меняется.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так дело не в том что брак гражданский, а в том что женщине это нравится больше чем остальные варианты развития событий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравилось в гражданском браке. Я боялась потери свободы. Не готовила, не обслуживала. Просто прикольно было вместе. Ребенка я рожать не собиралась, я к аборту спокойно отношусь.Но имхо, надо, чтобы женщина была защищена законом. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

названия этих тем мне навивают "жизнь в мире животных" а содержание просто и сравнить не счем[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый мужчина одобряет секс до брака… до тех пор, пока у него не появляется дочь. Думаю, и гражданский брак сюда же...[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня все друзья в ГБ жили от 2 до 12 лет. Никто не спал с другими. Никто обручалок не носил и замужним себя не считал() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя.. странный пример гражданского брака приведен крайне негативный вариантбывает и совсем по другомуно как по мне штамп не портит отношения если есть любовь и ответственнсть она или есть или ее нет при чем тут штамп? а со штампом женщины не пьют годами контрацептивы или всю семью на себе не тянут... - однобоко и не обьективно[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прям. Сейчас большинство относятся ровно к сексу до брака. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не понимаю сути подобных размышлений это сродни разговорам о том, есть ли жизнь на марсе) вот меньше всего интересно, как "это выглядит" и "как это обычно" и тд и тпглавное, чтобы каждая конкретная женщина жила так, как ей удобно, комфортно, в удовольствие, и была довольна, спокойна и счастлива.а уж какой это брак - не брак- гражданский-гостевой- есть дети- нет детей и тд и тп - это абсолютно не важно, и уж тем более пофиг , как это выглядит со стороны)) Вот меньше бы женщины обращали внимание на "общество" и на то, как у других, а больше слушали себя и делали то, что им хочется ( а то , что не хочется - не делали), больше было бы счастливых женщин.А ваше "обычно" - это исключительно ВАШ сценарий, не более)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, конечно. Но именно узаконивания отношений требую голубые (по следам многих тем о них): чтобы в реанимацию пускали, унаследовать жилье, еще много чего ИЗ ПРИЗНАКОВ официального упоминают. Это на то, что итм закидывают: жили себе вместе, живите. Зачем вам внимание общественности к моменту узаконивания.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тада лучче гостевой...... [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах