По следам "Брак в жизни женщины". Гражданский брак в жизни женщины.

449 сообщений в этой теме

Опубликовано:

гражданский брак понимаю как первую ступеньку к браку официально-проштампованному причем сроки перехода на вторую ступеньку четко оговорены а не "может быть когда-нибудь"но вместе с тем прекрасно понимаю переживших тяжелейший развод и отнюдь не горящих энтузиазмом вляпаться в это дело повторно[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что такое "право" должно быть в принципе, а пользоваться/не пользоваться это уже второй вопрос.Плюс определённая официальная наполненность, это тоже да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))"Она годами пользуется контрацептивами, боясь забеременеть, " по моему чаще обратное встречается А по теме гражданский брак - это не брак, гражданское житие - возможно.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне важно и лучше, чтоб мужчина сказал: хочу на тебе жениться. Пойдешь за меня? А я потом думала нужное количество лет, по ситуации.Ибо "любишь-женись". Убейте меня об стену, но если мч любит и хочет, и хочет совместного будущего и детей, он хочет и жениться.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня это уже все в прошлом а вот для сына....хочу, чтоб сначала был гражданский брак. Да, это его жизнь, его выбор, я лезть не буду, но совет дам.Пусть поживут, поведут совместный быт, а потом уж решают. Я за семью полноценную, единственную и окончательную. Не хочу, чтобы мои внуки жили в неполной семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то что ровно, а это обязательно) чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы)не понимаю, как вообще можно выходить замуж, не имея отношений до этого с будущим мужем (и дочери такое советовать?) сейчас же не 18 век, пол королевства в придачу не дают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сказать... мои свекры просто на г..но исходили что мы живем в ГБ, хотя мы четко оговаривали что женимся через годсвекр за нас даже заявление в ЗАГС написал и обо всем договорилсякогда же их дочь начала жить со своим МЧ - никто и слова не сказал, "Наденька выйдет замуж когда будет готова" - а той Наденьке в белых тапках штамп приснился :)))в общем, заштамповал ее МЧ через 2 года, уговорил :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брак - слово вообще НЕ ПРИ ЧЕМ к семье:)))) Девочки, желаю всем СЕМЕЙ. И сама мечтаю и хочу:) И верю:)[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что умно? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааааааааа, хочу это интервью Гуглить или че? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 мне б сейчас не замуж хоть со штампом хоть без (дажде представить не могу), а вот что-то типа гостевого брака... или как это называется - так что б любовь но жить отдельно, просто встречаться для всяких приятностей, иногда спать вместе и все[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"почему ты на маме не женился, она что, какая то не такая?" ДА, блин, мы тут умничаем, каждый в меру своих опытов, а дети-то всегда в корень смотрят и истину глаголят! Как и родители в отношении детей противоположного пола. хотя я какая-то не такая, на взгляд моих подруг. Внушаю сыну, чтоб без разговоров с женой, без подарков, разных радостей ей, семьи не будет. А будет брак и он развалится. А буду подарки и радости - будут счастливы ВСЕ: и он в первую очередь!, и дети. Как же достучаться до его мозга, что женщину важно слушать!!!!Женщина намного эмоциональнее мужчины. Поэтому рецепт для мужчин прост – женщине нужно хорошее общение. И это общение должно проходить по особым правилам.Женщине нужно, чтобы ее поняли, а не дали совет. Но мужчина в этом плане часто становится полностью деревянным. Он слушает женщину, находит в ее словах проблему и тут же дает решение и довольный идет по своим делам. Поэтому следующий рецепт достаточно сложен для мужчин: любить жену – это любить ее слушать. Это главный признак совместимости, все остальные – вторичны. Женщина слабее, она не подходит для аскез и трудностей, она проще, и ее сердце мягче. На основе своей мягкости, а не тупости, как думают мужчины, она может легко запутаться в критической ситуации . Именно поэтому ей требуется мягкость и спокойствие. Три раза в день мужчина должен обнять свою жену. Регулярная теплота нужна женщине, как мужчине –регулярная еда.Если же мужчина принципиально не захочет слушать женщину – она начнет искать способы привлечь его внимание, и тут ждите всего чего хотите, женщины очень изобретательны.С другой стороны, сознание женщины успокаивается, когда спокойна внешняя среда: есть еда, дом, деньги. Это и есть настоящая психология – знать, как разрядить обстановку, когда отношения или ситуация накалились...[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, я упустила эту пару. Не проверяю в гугле, верю на слово. ВОТ И ПРИМЕР неважности для мужчин. И еще известное всем: опрошенные мужчины, проживающие в ГБ, ответили: не женаты. А женщины в ГБ ответили: замужем.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я знаю такие официально женатые пары )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, ну шо ж делать? И стандартный брак рабство, и гражданский, а уж гостевой вообще ужас-ужас!)))) Разведусь. Буду жить одна. Гордая и свободная!)))) () [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как сложится - это попадется ли порядочный мч и предложит ли взамуж? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто вы человек самодостаточный вам может быть хорошо и самой с собой , поэтому и мысли такие.Большинство женщин - не самодостаточны, им надо чтобы рядом постоянно был мужчина, и желательно в собственности )) брак - это табличка МОЁ!! ) причем не только для окружающих, сколько для нее самой.... а вдруг завтра пропадет и даже не позвонит... а так - типа муж!)) это все от неуверенности, имхо.для кого-то брак - это навешивание ответственности, для кого-то - гарантия , что так легко и просто не сбежит в один день. а для кого-то это гарантия любви до гроба) все мы разные)хотя и то, и другое и третье - может быть и без брака. А кто-то не может почувствовать, что ее любят, пока на ней не женятся.. и тд и тп) у каждой свои тараканы, просто слушать надо своих, а не чужих анализировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько лет Вашему сыну? в 15 можно что-то и внушать на эту тему. Если меньше 10, то вообще не вижу смысла на эту тему разговаривать.Дети не слушают разговоры, они учатся на примере родителей.[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы была не в ГБ, он бы сцепил зубы, и приехал, типа?)) и вашей маме такое надо было бы? ну тогда да, надо было замуж..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мудак, извините... [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) а три хвоста куда денете? в качестве раздела имущества отойдут супругу? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, да себя слушать нужно:) думаю это все навязывалось столетиями нашим женщинам+ "это мое" мне как раз не чуждо))) - только для уреренности в том что это мое мне штамп не нужен и житие совмесное и контроль тоже - он или мое или нет:)[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах