По следам "Брак в жизни женщины". Гражданский брак в жизни женщины.

449 сообщений в этой теме

Опубликовано:

угу, а были бы в законом браке - попортил бы нервы еще и разводом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: спасибо за стихи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну нет, я все себе, какой раздел?))) И детей тоже, так и быть)))) [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама 2 раза разводилась-не подпортил бы:))) у нее опыт) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто если люди проштампованы - то умные 10 раз подумают прежде чем такие выбрыки себе позволятьэто как инфантилы, которые чуть что - сразу к мамочке собирают вещи (назависимо от пола)а если идти некуда (как нам с мужем, например) - то прежде чем брякнуть какую-то хрень - подумаешь -а чем это аукнется. иной раз и смолчишь или сформулируешь помягче.глядишь был бы официальным мужем - и думал бы головой о последствияххотя это, конечно, разговор из серии "если бы у бабушки были яйца -она была бы дедушкой" :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы говорите.... т.е. все упирается в деньги? прекрасно. брак, как способ ЗАСТАВИТЬ мужчину содержать женщину. тоже вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить в гб, - неужели непонятно? допустим у вас 5 квартир, вы выходите замуж, и если что с вами - муж имеет право на половину и детей подвигает. так лучше ГБ, в этом случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы все жили одинаково, то можно было бы что-то советовать. я скоро уже почти 20 лет живу с человеком и имею 2 детей. и мне по барабану откровенно говоря попадаем ли мы в категорию порядочных.надо было - расписались.что-то изменилось? ровным счетом ничего.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня соседи разводились, 3 детей, у мужа серьезный бизнес ну, они фиктивно разводились, так надо было для бизнеса, живут семьейтак там судья просто офигевал - что муж жене все отдает - 4 квартиры (общая и по одной на детей), машины, бизнес полностью, в общем гол как сокол бегал еще за мужем, советовал адвоката нанять, ну что ж такое, мужик все до нитки отдал :))сказал что в его практике это впервые, обычно даже за вилки мужики готовы горло перегрызть [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о каких последствиях он должен был думать, если для него все сложилось хорошо? человек делает так, как ему лучше. всегда. брак, как способ заставить мужчину наступать себе на горло и жить ради жены? тоже вариант.а потом вопросы - почему они не хотят жениться)))) вы себя почитайте вот женишься - на тебе ответственность, а надоест со мной - хрен сбежишь гг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) супер! .[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подумать что в официальном браке мужики не блядуют, не состоят на содежании жены и все примерные папаши + сестра - 15 лет гражданского брака, ребенку 15 лет, статус матери-одиночки дает доп. блага в виде пособия. Папа всё время живет с ними, принимает активное участие в воспитании ребенка, работает. Со свекровью отношения - лучше просто не бывает.Знакомая: 16 лет гражданского брака, 2-ое детей. Гр.муж купил и оформил на неё и детей 2 квартиры, она работает в свое удовольствие. Живет с ними и не думает даже гулять ни на право, ни налево.Я поддалась на уговоры мужа, а так тоже, абсолютно нормально отношусь к гр. браку. От штампа в паспорте мало что зависит и от всего вами перечисленного он не застрахует... Кстати, в анамнезе измена, так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответственность на обоих между прочим и каждый должен думать - что говорить и что делатья замуж сильно не рваласьно и мужчина, который не хочет на мне жениться, недолго был бы рядом.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 вот вам не нужен, и мне не нужен.. а кому-то нужен) но это не значит, что это не правильно - лишь бы все были довольны)просто вот эти вот оценки других с точки зрения своей колокольни поражают... хочется покопаться в чьих-то мозгах? лучше покопаться в своих, больше толку будет, чем в чужие лезть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я категорически против гражданского брака. Гражданский брак рассматриваю как некоторую распущенность. Желание к удовлетворению своих потребностей, без исполнения обязанностей. и совершенно не считаю стандартный брак рабством. Семья - это совместный труд, воспитывающий и духовно и физически. Поэтому, если посмотреть на супругов, проживших много лет вместе - они даже похожи друг с другом. Взрослый человек должен уметь принимать решения и брать на себя отвественность. А гражданский брак - это своего рода инфантилизм. Женщина перекладывает решение на мужчину, а мужчина молча соглашается с женщиной. Как правило, при таких раскладах, первые же серьезные неприятности грозят разлукой "супругов". Дети рожденные в таком браке - не чувствуют защиту семьи в полной мере. Да и в законном супружестве может быть все что угодно. Но самое важное в этом, что два человека приняли решение и огласили его своим знакомым и родственникам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не воспринимаю никакие браки вообще ни гостевой ни гражданский, ни обчный официальный, это штампы, форматы, навеянные обществом...и всемне не нужно чтобы мужчина хотел на мне женится...это вообще смехнасчет унижения и тд, что вы описали -это выбор любого нормального и адекватного человека -нет разницы мужчина это или женщиная за любовь, дружбу, душевность, уважение.имеется огромный опыт разных браков...(да и плохого в них ничего нет, но и хорошего не наблюдаю), зачем это все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня все эти страдания на почве гражданского брака вообще непонятны??? удивляюсь что кто ещё ними мучается.. Не ну если ради праздника, тады да - бело платёё в пол, фата с двумя ангелочками сзади, белый лимузин и ты. ды.Если ради суръёзности момента - нужно повенчаться.А если ради штампа в паспорте - мне это совсем НЕ понятно. Ну объективности ради, скажу, что один раз туда (взамуж) сходить каждой девушке конечно нужно...для разнообразия, так сказать,что бы ничего не пропустить в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно так. Как он содержит жену, которая родила общего ребенка и находится в декрете, так же и , к примеру, жену, временно потерявшую трудоспособность+ в случае же с моей мамой-она потеряла работу из-за сокращения.Такие моменты случаются и довольно часто и женщина должна быть защищенаХотя......во многих семьях "проштампованых" ведутся раздельные бюджеты и они видимо в такие форс мажорные моменты одалживают друг другу деньги....не знаю....может вы знаете для меня это непонятно[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? У меня родственница живёт ГБ уже лет около 15, всё отлично, ГБ это именно та форма отношений которая ей подходит, она не считает что это такие же отношения только без штампа. Я бы не сказала что там инфантилизм какой-то, людям уже за 40. Просто оба понимают какой формат отношений им нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу "женщина должна быть защищена" - штам тут не дает никаких гарантий как и в других случаях + иногда лучше отдолжить и жить в долгах лучше чем муж даст а потом ты 5 лет имеешь вые.....ые мозгисебя нужно беречь!) а не штампы, мужиков и т.д. - твое с тобой будет и денюжку даст когда нужно и просить не нужно ....[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла ни слова :) наверное что-то интересное написали)))) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "без исполнения обязанностей"? + я тут недавно прозрела от знакомой: я 16 лет была уверена что у них была официальная свадьба (роспись), а оказывается что всё это время они живут в гражданском браке - 2 детей, и более любящих, уважающих и помогающих друг другу людей я мало встречала.Инфантилизм от штампа в паспорте никуда не испарится, если он есть априори. Даже тут на форуме почитать, сколько женщин разводится и ещё и судятся с мужем за чайные чашечки. Действительно, прошли испытание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"формат" ..а как этот формат отличается от зарегистрированного брака?() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах