Восточные и Юго-восточные регионы. Обсудить.

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

каких??? обязать Россию с нами работать??? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Своего Южмаша и Хартрона у них нет.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что мы их теряем. А если не должны ничего делать- помашем им ручкой тогда? Раз не нужно -давайте отпустим ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может меня не так поняли - его не высадили силой, не били, просто не разрешили ехать [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть промышленность как таковая не нужна вообще??? если каждый сам за себя будет??? на востоке то же многие обанкротили.. так что добьем то что хоть как то работает??? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основной массе, те кто кричат о федерализации, даже понятия не имеют, что это обозначает. не то чтобы об экономической и политической составляющей, а просто даже в теории, что это. те, кто в курсе теории хотят децентрализацию, но над этим итак работает правительство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... .[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю друшую историю именно в Ровно))) ехал мужик на Майдан. Но был пьян, приставал к женщинам. Высадили. И тут не дело в полит взглядах))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

местные власти как раз и поддерживают все эти волнения и никто ничего не доносит, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ты, это, Зин, не трогай шурина - какой ни есть, а все ж родня..." Какие мы ни есть, а надо договариваться, искать точки соприкосновения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот интересное мнение о происходящем http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/21453.phtml"Ненависть, исступление, истерика - после часа прослушивания ораторов на митинге "за референдум" у неподготовленного человека может пойти кровь из ушей. Льющиеся потоком проклятия в адрес жителей Западной Украины, стран США и ЕС – вот главный смысл донецких митингов. Именно проклятия, а вовсе не любовь к России или ее культуре. Участниками демонстраций движет не желание перемен, а страх перед ними. Россия, как главная страна-консерватор, как главное препятствие на пути любых реформ в регионе, видится им спасительницей, как раз потому, что по-прежнему играет роль главного «жандарма Европы». Только теперь в сферу ее влияния попадают разве что постсоветские страны...Русская национальная идея в интерпретации донецких сепаратистов - это ненависть ко всему миру, ко всем, кто отличается от серой, безликой толпы. Панические поиски врага, на котором можно сорваться за собственные неудачи, за глупость, бездействие и нежелание развиваться. Агрессивное невежество. Их злоба направлена на фантомы, созданные пропагандистами, а реакции во многом инстинктивны, как у зверей...Ни разу за весь периода всплеска пророссийского радикализма я так и не услышал хоть сколько-нибудь внятной экономической стратегии развития Донбасса хоть в России, хоть вне ее. А я слушал очень внимательно. Все надежды на будущее у пророссийских митингующих были связаны исключительно с подачками от Путина и уверенностью в том, что «вот перестанем кормить бандеровцев, и тогда заживем». О том, для чего Путину кормить армию очередных бессмысленных иждивенцев, которых в России и так полно, никто даже не заикнулся. За такие гнилые вопросы тут можно и в морду получить...в этом заключается, пожалуй, главное отличие сепаратистских митингов от Майдана. Там, в Киеве, сотни тысяч людей, собиравшиеся еженедельное на вече, точно знали, что хотят перемен, хотят новых законов, хотят свободы и исполнения своих конституционных прав. Тут, в Донецке, люди мечтают скрыться от свободы в самой коррумпированной в мире империи, где чиновники живут во дворцах, а за участие в несанкционированном митинге теперь можно сеть в тюрьму на 15 лет. 15 лет за то, в чем участвуют сегодня они сами!Сепаратистские демонстрации в Донецке – это бунт мертвых против жизни. Бунт невежества против света нового знания, против прозрения и пробуждения от многолетнего блуждания в постсоветских грезах патернализма."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень близкое имею отношение к тем регионам и вы правы на сто процентов Киев мне иногда кажется отдельным государством, люди не понимают, что путейцы, которые пашут целый день на холоде и жаре пять дней в неделю, получают 1800 грн на железной дороге, и им не понять, что делать теперь при курсе 11, когда все подорожало. Людям многое не понять, они знали как было, но не понимают как будет, не у всех возможность сидеть на фейсбуке в группах и читать новости, не все офисный планктон, не у всех высшее образование. Поэтому революцию забабахали определенная группа людей, а что будет с другими регионами- никто даже не парился. Я не говорю, что коррупционер Янык был нормальным и его власть, но сейчас анархия полная и безнаказанность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит будут работать с Южмашем и Хартроном на условиях Украины +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что жигули и нивы - это физическое воплощение духовных скреп ;). Россия большая, на чем населению, которое "от сохи", ездить? На мазераттях? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой брат уехал работать в Россию на завод , инженер там пол завода инженеров и ведущих специалистов из Украины, то что платят там по меркам России не много, для Украины - очень даже прилично. Россияне не хотят работать за такую зарплату, хоть и есть специалисты, просто не хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верю , это же все очевидно и в этом большая проблема(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не можу їх читати, ці істерики "а дитячі відбирають - чи за то ви на Майдані стояли", "аааа пенсії відбирають - чи за то" і все в такому дусі. Що+ їм дасть федералізація вони не розуміють, бо того слова не розуміють. Хочу в рашку, бо "тьотя пєнсію получєт в 2 раза большє", бо "путін нікому не кланяєтся", "бо братскіє народи".В нас кардінально різні світогляди, як я можу їх зрозуміти?В мене мамця каже "й правильно, що пенсії працюючим пенсіонерам скорочують - скількі можна сідіти - не давати працювати молоді, вже або працюй, або пенсію отримуй"І мені мамцю не з марсу скинули і не госдеп надіслав, ага, у тому самому совку народилася.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда именно, если не секрет? Не на Урал? [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это разве зависит от федерализации, при унитарной державе раньше же они работали это вопрос бизнеса. Я думаю, что когда все подуляжется бизнес снова начнет работать[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то ваша подруга не до рассказала или не знает тогда почти полРовно придется из маршруток высаживать :) Русскоговорящих в Ровно много. Может, например, отец пенсионер-льготник, а в маршрутках квота уже этих мест занята, тогда имеют право не брать в эту маршрутку, попросили выйти или платить , отец не так понял и так далее. Или просто попал водитель-хам... такое к сожалению кругом тоже бывает.[+sign]Світлана [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До собый в эти выходные они уже месяц, как минимум, на митинги ходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама удивляюсь. Но вот поступило такое решение и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пусть сделают как угодно, это ж нужно в законах прописать. Хоть как в США, хоть как в Германии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только сложно это делать когда по сути это надо только одной стороне... второй абсолютно пофиг под кем быть, абы зарплаты платили.[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение