Восточные и Юго-восточные регионы. Обсудить.

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так а кто это - местная элита? ФИО-то как? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"обнаглели они там..." - вот такое почитаешь и возникает огромное желание вручить написавшему барабан и попросить возглавить колонну идущих нах....(-) [+sign]"Чтобы в некоторых местах похудеть - надо в некоторых местах не жрать..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя свекровь до недавна мыла тарелки, убирала помои всякие в столовке за 1000 грн+ это лучше?Весь день на ногах не присесть, а теперь плачет, все болит и т.п.Кто ей лекарь?[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а почему кто-то должен платить налоги с 1500 и убивать здоровье а кто-то зарабатывать пару тысяч евро на уборке в Италии, скрывать налоги и потом громче всех кричать про патриотизм и любовь к Украине? Может этот шахтер или железнодорожник имеет больше права где и как он хочет жить? И в какой стране и с каким правительством, а не так, что самопровозгласили себя кучка людей в Киеве, а ты гребись в своей шахте и дальше на 1500 грн и не дергайся. И шахтеру глубоко пофиг на Европу , он туда и не поедет никогда, хоть бы на азов денег хватило, зато он жил себе спокойно и стабильно, и его тоже можно понять. Я об этом говорю. А то резко выискалось патриотов, а чуть глубже копни, взятки ментам на дорогах дают, в садик устроить ребенка- взятка, родить- опять взятка, налоги скрыть- они первые, и тд. Я не об участника форума, я о своих некоторых знакомых, кого я знаю лично. Так что надо учитывать, что в глубинках живут люди, и если нет у новой власти ума донести до них информацию , то это, к сожалению, сделают более заинтересованные в наших землях люди(( опять же, люди в Киеве совершенно не ведают, что происходит в глубинках, и не понимают откуда негатива столько, ведь нам визы могут отменить. Ну как тупой шахтер не понимает, что нам визы отменят в Европу, вот блин))) У нас же у всех годовые шенгены, не придется теперь париться с посольствами, супер. И коррупции не будет- ведь завтра с новой властью, мы все проснемся новыми людьми, гордо называемыми европейцами, от этого слов мы перестанем пиз..ить все что плохо лежит) Надо немного смотреть на мир под другим углом, а не так, что заварили кашу, революции, весь этот движняк, а теперь сидят и думают как сыновей от армии отмазать. Простите, никого тут обидеть не хотела, но у меня другое мнение и эйфории от европейского будущего нет. Те, кто жил в Европе и бывал там подтвердят, что не так уж все красочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вижу проблему образно как на уровне живого организма Есть центр страны, чисто географически влияние России меньше, уровень национ.сознания выше, многие процессы протекают в вашем регионе и они ваши, вам близкие и понятные, Есть регионы как органы , рука или нога образно, для полноценного функционирования всего организма нужен постоянный диалог, наличие ОБЩЕГО, ИСКРЕННЕГО информационного поля, без раздражения такого- чего они не на нашей волне, а на своей. А если пережимать общение как кровообращение в организме, то начинается некроз, гниение и т.п. что и приводит к такому разобщению между регионами. Общение не как УСТУПКА с вашей стороны, а как просто ЗАЛОГ нормального живого функционирования страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта программа была в общих чертах готова в 2004 под названием политреформа Но т.к. часть о парламентско-президентской республике голосовалась в собачий голос в "пакете" с легализацией 3-го тура выборов президента (и Юля орала с трибуны, что это как покупка сливочного масла в комплекте с пластмассовым ведром), то часть о региональном самоуправлении решили принять позже после читок и вычиток. В последствие ни Ющенко, ни тем более Янукович и не вспомнили. Поэтому когда ПР визжит о децентрализации власти, я что-то не понимаю почему не приняли в период Януковича- премьера при Ющенко и Януковича-президента. Парламентское большинство они имели и 300 голосов под этот вопрос тоже бы нашлись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По этому вопросу отсылаю вас либо к Яреме, либо к Наливайченко, либо к Авакову. Выбирайте любого по вкусу [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, они не разные. Просто так было сделано специально, чтобы не было единства. Еще лет 10 назад и Киев считался пророссийским, и центральная Украина. Пройдет еще 10 лет и восточная Украина не будет ни в какую россию хотеть, там более что та катится уже по наклонной..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каким образом прасцице гайки подкручивать россии? Ничего не поняла, при чем тут федерализация вообще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу открывать новую. тему,спрошу здесь. Это что такое?американские, английские, французкие и украинские сухпайкиhttp://www.kidstaff.com.ua/tema-1713082.htmlНа фейсбуке пишут что это гуманитарку продают.Но я о другом хочу спросить,откуда у нас такие пайки?Кто-то пробовал? Вкусняшки или так себе. Просто интересно.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю что дед чего то говорил наверное не то, на русском :-) Бывший военный, 76 лет - такие любят поучить жить.На ровном месте только за то что по русски говорил да еще и в Ровно - как то слабо верится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это не ведают? Значительная часть жителей Киева из глубинок. У многих в глубинках живут родители, сестры, братья. Так что не надо так категорично. Вы считаете, что на майдане были одни киевляне или жители зап. Украины? У меня много родственников живет в Херсонской области в 150 км до Херсона - никто не хочет в Россию, и по Европам они не ездят и зп 1500-2000 грн. В моей семье эйфории в плане европейского будущего нет - но мы готовы затянуть пояса, есть одну картошку и макароны, садить огород и т.д., но Януковича и ко, РФ не хотим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот почитайте, по поводу этого слуха: http://www.stopfake.org/novost-o-pereprodazhe-v-ukraine-suhpajkov-iz-paketa-amerikanskoj-gumanitarnoj-pomoshhi-okazalas-lozhyu/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та шо вы говорите...а я лично в Дзержинске жила...и шо ? Я тоже знаю настроение и желания своих близких из Донецкой области, из Харькова, из Одессы. И что характерно не считаю Восток и Юг обнаглевшим "там" быдлом , среди которых "адекватных единицы"."Видела в глаза Енакиево" - это конечно круто...вроде как там больше одной пары глаз живет, или Вы знаете всех поименно и всем в глаза заглянули, и все вам отрапартовали : " извините , сударыня, быдло тут перед вами.... так шо вы бисер поберегите....".Противно читать про "нижние Говногонски"....не надоело других людей оскорблять, а ? Может когда каждый научится не грести всех под одну гребенку, не оскорблять других людей по принадлежности к тому или иному региону , то в стране что-то и наладится..... Но читая изредка форум мне уже кажется, что такое вряд ли скоро произойдет....Дай -то Бог , чтобы к этому времени страна окончательно на куски не развалилась.... Засим откланяюсь.Р.S. А барабан таки для себя сохраните...вдруг пригодится.[+sign]"Чтобы в некоторых местах похудеть - надо в некоторых местах не жрать..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и из западной Украины людей в Киеве много было в поддержку, по улицам патруль народный даже самоорганизовался от титушек У вас там процентное соотношение сил другое. наверное из-за этого и "колбасит" так восток... Ох, никак не могу решиться на разговор переубедительный с дядей и тётей. Дядя обижается на власти новые - за отключенные рос. каналы. А в Россию ему скоро ехать на "шабашку" - стоит ли вообще начинать разговор этот... Да и с чего начинать... [+sign]Решиться родить ребёнка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Слухи-слухами,а кто-то пробовал их? Вкусно?) [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я точно также с мамой своей как-то вообще общаться не хотелось, потом начала общаться отталкиваясь от общих точек и взглядов ( вроде, да, все неопределенно сейчас, да, к правительству нет большого доверия пока) придерживаясь в разговоре только их ну и продолжала просто обозначать и аргументировать свою позицию, без целенаправленного переубеждения. Вообще она такая агрессивная, их позиция, просто как из разных миров себя чуствуешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 Лизик, всё, Вы теперь мой самый любимый писатель на форуме!)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(смущенно)Спасибо:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще тоже за мирное решение вопросов, а вы предлагаете кровопролития, как я понимаю? вам мало? мирных демонстраций, как видите у нас не получается, а провоцировать гражданскую войну люди не из-за своей тупости(как вы считаете) не хотят. Просто задумайтесь немного. Я понимаю, что люди разные, и кто-то в душе революционер. Но в нашей стране революции ни к чему хорошему не приводят, проверено не раз... Резкие движениея, как все уже убедились, приводят к кровопролитиям и еще большей разрухе и откату на десятилетия назад в развитии. Зачем обвинять тех людей? Может не так уж они и тупы, как некоторые считают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна, как ни печально, но все именно так. Агрессия и разжигание войны и это страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аплодирую стоя. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно, и пока люди не поймут этого, никакого сдвига в лучшую сторону не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я нигде слово БЫДЛО не употребляла, а города сравнила, применив стилистические приемы [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение