Восточные и Юго-восточные регионы. Обсудить.

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Может, честно работали и платили налоги? Разве этого мало? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"никто ничего не платит" - та вы шо, серьезно ? откель такая уверенность ? Кстати...Вы тоже ничего не платите ? Я чего спрашиваю...я и мои друзья и близкие честно работаем и платим налоги....так шо по поводу "никто ничего не платит" мягко говоря ложь.КЗОТ к огромному сожалению в очень многих местах не соблюдается, и таки да - многие пашут по 10-12 часов....причем по всей стране. Для вас это новость ? Я описала так, как я лично знала и знаю свой край , причем прошу заметить - я про прежнюю власть вообще ничего не писала. Я про людей писала, обычных, простых людей. И кстати, Восток - это не только Донбасс, как и Юг - это не только Крым. И можете не верить, но таки пашем, налоги платим и таки да - очень хотим чтобы побыстрей весь этот хаос и анархия закончились, желательно без крови, без войны и без окончательного развала страны. Вы чего-то другого хотите ?[+sign]"Чтобы в некоторых местах похудеть - надо в некоторых местах не жрать..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую. Но у меня масса других примеров и, кстати, лучшим преподавателем французского в моей жизни была преподаватель из Горловки, дочь и внучка шахтеров. Я понимаю ход мысли людей, но им от моего понимания не легче. И я помню шахтеров в 90 каком-то году, которые пришли в Киев и стучали касками под Кабмином. Это были первые протесты, задолго до всех Майданов. Значит, смогли тогда? А шокировать меня не так легко (я бы хотела шокироваться легче, но увы )) ). В конце-концов, каждый сам хозяин своей судьбы (или сам выбирает себе хозяина, тут уж как повезет). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы своими высказываниями, между прочим, оскорбляете полстраны. Но таки да имеете право, можете продолжать, не стану вам больше мешать в таком увлекательном занятии. Успехов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"И родину свою я любить НЕ обязана" .....эта ваша фраза все прояснила, спасибо (-) [+sign]"Чтобы в некоторых местах похудеть - надо в некоторых местах не жрать..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полстраны не имеет доступа в интернет, а правда глаза режет? я не оскорбляю, а констатирую факты. [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так хорошо рассказывать сидя возле компа и наконец вырвавшись оттуда. А что конкретно сделали вы? Что вы имеете право упрекать оставшихся там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же риторически...Вы зарплату бюджетников копейками не считаете? [+sign]"Чтобы в некоторых местах похудеть - надо в некоторых местах не жрать..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, для меня это тоже не поддается логике, но Янык вел себя точно так же.. насколько я понимаю он планировал править еще не один срок, попутно доведя страну еще в конце 2013 года практически до полного экономического коллапса и дефолта.. Я не знаю как это сочеталось у него в голове, но как-то же сочеталось..[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, тут хоть оскорбляй, хоть нет, а факт есть факт пол-страны реально не сильно обезображены интеллектом. Я не читала все, что Мата Хари пишет, но частично ведь она права, может ее немного кружит от собственных успехов, но это нормально, это частый случай) А факт таков, посмотрите, что показывает СТБ, битва экстрасенсов, тата на хату, подобные низкопробные шоу смотрят пол-страны с огромным интересом, а детектор лжи- про то, кто куда кого имел, и людям нравится. У людей нет необходимости почитать геополитику в это время или поучить английский, им надо знать кто убил девочку из третьего класса и изнасиловал неприродным способом, вот что важнее , чем провести время за настольной игрой с ребенком. И если вы посмотрите рейтинги СТБ и этих передач, вы поймете, что общий интеллект страны на нуле, и это не только Мата Хари говорит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕт я хочу, чтобы там, на Востоке люди поумнели, прозрели, я хочу тоже мира и добра, но факт зомби присутствует, как ни крути .[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живя в Киеве во время майдана делала много чего, позволите все не перечислять? и стояла, и деньгами помогала, и еще много чего делала. Муж делал еще больше. Потому что пришло простое понимание - волшебник не прилетит. Все чего добьемся сами - то и наше. А обсуждать правительство сидя дома - может и приятно, но неэффективно.Не, волшебник может и прилетит, но как всегда - "кто платит, тот и музыку заказывает", как бы помощь "волшебника" не стоила больше чем выгода от нее..[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а чего ожидать от захватчика? Они пришли отбирать, то есть грабить(( [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... .[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохого в гордости за династию нет ничего, отвратительно - когда с презрением отзываются о других местах и видах работы.. я уважаю любой честный труд, мне в голову не придет сказать что-то типа "пусть валят мыть горшки в Италию", как у некоторых дам тут модно высказываться..[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно считаю, поэтому и не высказываюсь в духе "а вот они так тяжко трудятся за копейки...". За копейки тяжко трудятся не только на Востоке, а и в остальной Украине и даже (!!) в Киеве, представьте. Только не все при этом выходят российскими флагами махать. Бытие, конечно, определяет сознание, но не настолько, чтоб это сознание спало беспробудно и не стремилось изменить что-то к лучшему. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с шахтами после этих протестов решили поступить малой кровью, посадив на дотации, примерно как Путин с Чечней(уплата дани через Кадырова)И получается какой-то гордиев узел с текущей себестоимостью донбасского угля. Если честно, то мне ни разу не попадались толковые публикации по реорганизации угольной отрасли, обычно шахтерскими проблемами пользуются либо как жупелом, либо как электоральным полем, но в основном как средством удешевления себестоимости продукции, экономя на безопасности и оплате труда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, заткнули им рот (. Я тоже, если честно, на читала ничего серьезного по реорганизации, опыт Тэтчер вряд ли подойдет, ее там долго проклинали ). Но, как минимум, модернизировать шахты, улучшить и сделать более безопасными условия труда, увеличить зарплаты возможно, если не воровать все полностью. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде глубина залегания самый емкий параметр в себестоимости, поэтому это вопрос, как ни крути, ближе к Тэтчер. Но может еще(с надеждой) дело в вороватости шахтовладельцев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, надо по порядку - сначала владельцы, потом Тэтчер... Все это безумно тяжело и даже не представляю, как, но так все в жизни: сколько веревочке ни виться... И кому-то не повезет оказаться в конце этой веревочки, как и нам всем. Сейчас ли, в 2015 ли, ясно, что хреново будет всем. Но меня утешает и дает силы то, что есть надежда, что детям будет легче, потому, что чем старше он становился, тем сложнее было объяснять все то, что вокруг происходило. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были в свое время очень серьезные программы по реорганизации и реструктуризации в целом угледобычи. Кем они были разработаны - не буду вслух произносить, чтобы не нагнетать. Но могу сказать, что программам этим ход не дали, персону эту задвинули, точнее попытались (гыгы - этот орешек никому не по зубам). А ход не дали, потому что надо было приложить очень много усилий для снятия напряженности в регионе, грозили масштабные увольнения - надо было менять профиль, делать производственную переориентацию и т.д.и т.п. Никто не готов был брать на себя ответственность за подобное, т.к. воровать в тупую проще. Людям заткнули рты, просто кинув им зарплату, и все покатилось по накатанному.Именно с того момента, началась культивироваться массовая истерия "мы кормим страну" и "главное, чтобы все было стабильно" (( Немного позже было удушено/подкуплено/продано профсоюзное движение.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы констатируете лишь факт, что ваше окружение люди не умные и не образованные, это может говорить о вас, но не о всем юго-востоке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже согласна, утратили контроль над страной, а теперь всеми способами пытаются удержаться в регионах продолжая развешивать лапшу на уши людям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение