Восточные и Юго-восточные регионы. Обсудить.

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно сказали, доход в другой сфере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, поддерживаю. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу большого плюса мыть горшки и посуду в Италии например, не все ж айтишники на Бали как тут принято рассуждать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До речі. От про Фінляндію я читала - що, мовляв, от як жила б Росія, якби там не стався більшовицький переворот. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый решает для себя сам , что лучше : мыть горшки в Италии за 2000 евро , или за 500 лезть проходчиком в шахту на родине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, снова про эти горшки... ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот тоже правильно. Абсолютно верно написано, я считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы были на весенних каникулах с детьми в Закарпатье им понравилось, сын потом в школе рассказывал учительнице с гордостью - А знаете, где я провел все каникулы?на другой части Украины! И они на данный момент свободны точно от каких-то предубеждений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я ж не протв, я о том, что простые люди (восток, запад, север , юг) не виноваты, они жертвы, кто-то делит золотое корыто, а "чубы трещат"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну т.е. раз за разом выбирая более чем специфичных политиков, не напрягаясь даже почитать кого они выбирают, главное "шоп свой" - это они жертвы? их обворовывают, загоняют в нелегальные копанки, а они при этом готовы руки Ахметову лизать - они жертвы..? [+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так надо определиться: или они жертвы, которых надо спасать или хозяева своей судьбы, которые сейчас рушат страну (активными действиями или молчаливым согласием). А так, чтоб и одно, и другое - не бывает.. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно, лучше гробиться в копанках, или на заводе за 1500 грн посменно вкалывать в горячем цехе, подорвав здоровье годам к 40.. У меня бабушки и дедушки всю жизнь проработали на заводах, в кузнечных цехах... после 40-45 имели пышный букет профзаболеваний - почти полная потеря слуха (всю жизнь рядом с молотами работать)+давление+жуткий варикоз+еще много чего.Конечно же лучше убить здоровье за копейки в цехах, и задолго до выхода на пенсию стать инвалидом чем за рубежом посуду мыть, адназначна.[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой сейчас курс доллара в России? 35,5 официальный, в прошлом году был около 32-33, не помню точно Рубль к гривне был зимой по 0,24, сейчас по 0,33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это называется гордо: "Рабочая династия", а работа в "обслуге" - унизительна и недостойна гордого звания советского человека. Противно читать. Никакой труд не стыден, стыдно без денег сидеть, попрошайничать или воровать. Откуда этот мерзкое чувство превосходства, уж не знаю, основанное ли на чем-нибудь? (По мне, так такое основание может иметь только нобелевский лауреат, но я более, чем уверена, что они как раз этим не страдают) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои друзья из Донецка и бояться соасения Россиией, потому, что предприятия и так закрывались и по большому счету, если Россия такой наш друг и так хочет поддержать, то отчего ей не продолжать сотрудничать с предприятиями? Что мешает сейчас ? Почему нужна фежирализация? Вернее понятно зачем, только никак не для поддержки предприятий. Не говоря о том, что сколько их этих предприятий закрыли и никакие связи не помогли(( Кстати со слов друзей, большинство не поддерживает заворушку, а просто боится этих событий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего никто не рушит, я имею ввиду простых людей, не верю, что в нашей стране они что-то решают. Смотрите выше(кто там и чего рушит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я написала "с молчаливого согласия". Ясное дело, что сидя дома они ничего не рушат буквально. Но за Украину сильно не переживают - как будет, так будет. Такое у меня впечатление сложилось, буду рада ошибиться. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Вами в том что нужно выходить к людям, общаться, объяснять, рассказывать о планах (иметь их). Правда эта проблема характерна для любого региона Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Япония??? у них коллективный дух очень развит..да и не только..корпоративный дух ..зачастую рулит в крутых компаниях.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как показал опыт последних месяцев - простые люди таки многое решают, а если востоку привычнее сидеть по кухням и ждать пока за них что-то решат- это их выбор, простите. За них уже нарешали регионалы.. Донецкая область-зона экономической, экологической и социальной катастрофы, второе-третье место в стране по туберкулезу и СПИДу, и продолжают сидеть по домам и что-то высиживать.. ну-ну...[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а посмотрите на досуге статистику интервенций банка России для поддержания такого курса искусственно.. они сейчас делают то чем азиров занимался в Украине последние годы.. тратят госрезерв страны (и так минимально низкий за все последние годы) на поддержку курса рубля, создание ощущения стабильности. Но долго это продолжаться не может, резервы - они не резиновые.. Вот здесь можно глянуть:http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?prtid=valint_day&pid=idkp_br&sid=ITM_45393[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже этот снобизм не понятен, какие-то отголоски жуткого совка... у меня родственница такая есть, буквально голодает, предпочитает жить на подачки друзей и пособие, но на предлагаемые ей работы выходить не хочет "да чтобы я, да с высшим образованием, да в гардеробщицы пошла"? не для того мама 47-летнюю квиточку растила.. [+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так где логика? Путин и ко собираются оставаться у власти еще долго и делают все, чтобы рубль вскоре резко рухнул? Тут уж одно из двух Мне так видится.Хотя в экономике я полный профан, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение