Восточные и Юго-восточные регионы. Обсудить.

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот и остается говорить самим друзьям, родственникам, объяснять, а не - "ну и фиг с Вами, отходите к России, а нам будет без Вас легче"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) а мне захотелось вам ответить ; не хотите - как хотите. Смотрю, вы как-то так агрессивно настроены ( и не только сегодня ) , а у меня совсем нет желания конфликтовать. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну может у Вашей мамы пенсия не 1000 грн. (меньше 100 долларов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, под Смоленском город небольшой +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже папе под 70, и он полностью поддерживал Майдан и понимает, что будут переходные трудности. Живем в Днепропетровской обл.( если че)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте, мне приятнее было бы думать, что это не так, но такое впечатление, что у вас ко мне что то личное , хотя мы совсем незнакомы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно ничего личного. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так постоянно об этом говорят и пишут! Я постоянно в любых новостных лентах это вижу и на Твиттере и в ФБ. Вроде, обещали через неделю ее представить, если я не напутала сроки.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звичайна на пенсія. Й воно від того не залежить, бо свекри із значно більшою зовсім інше співають) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже нет желания конфликтовать. Мой пост "Я вообще-то отвечала на пост "1.5-3 тыс - Хорошая з-п не только для Горловки" я написала, не имея ввиду, что типа не с Вами разговариваю, а о том я говорила, что вот, всё же есть те, считают эту з-п хорошей, с чем я не согласна - т.е я эту з-п хорошей не считаю.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А за счёт чего у нас есть этот шанс. Пока не вижу... Вижу дополнительные кредиты, увеличесние стоимости газа и уменьшение производства. Наоборот шансы сводяться в нулю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мысль не об этом, а о том, что когда Западу было так же стремно и ничего не понятно, когда люди оставались без средств к существованию, никто не собирался продаваться врагу и сдавать страну. Сейчас присоединение востока к России - не способ возродить и сохранить промышленность. Поднимать надо все и промышленность в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то, когда было еще предмайданное состояние, кто-то здесь (я помню, кто ;)) сказал: "Даже если хоть части Украины, даже без Киева, удасться вырваться с кровью в Европу, это будет счастье". Мне тогда так страшно стало... + А ведь не было еще ни крови, ни чужой армии на нашей территории, Янукович еще на троне был... Но было вот это четкое осознание - как прозрение - мы разные... Я так до сих пор и не поняла - НАСКОЛЬКО мы разные? Принципиально или непринципиально? Но я и от россиян - как нации - мародерства не ожидала. А вот поди ж ты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приехали+ вообще то будоражить страну начали с Майдана, восточные регионы тогда было не видно и не слышно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, как у Вас. У меня тетя получает 1200 и работает на столько же. Еле сводит концы с концами. + Пенсии сейчас есть очень разные. Я думаю, что если у людей пенсия 1000 то на нее не прожить. Пусть хоть подзаработают на лекарства. В чем проблема? Пусть урезают службы министров и т.д. Там народ ЗП не слабые получает, а работы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы так говорите что если бы революцию не "забабахали" то эти люди жили бы в шоколаде.. понимаете, есть законы экономики, они работают для всех одинаково.. искусственно поддерживаемый курс бакса, тотальное разворовывание страны бесследно не проходят, начался кризис сейчас, или начался бы (обязательно) после выборов в 2015 - что это глобально меняет для этих работяг? Только сейчас хоть какая-то надежда появилась, законы правильные принимаются, власть хоть немного более подконтрольной стала..Можно подумать если бы Янык правил вечно - его "стабильность" так бы и осталась стабильностью, просто вспомните - страна в конце прошлого года была на гране дефолта, в долгах как в шелках, и взаймы нам уже никто не давал..![+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если людей преклонного возраста лишить средств к существованию, то они могут и передумать :))) так как в такие годы долго ждать улучшений может и не получиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве что реально водитель не в себе. Нужно в таких случаях перевозчику жаловаться. В Ровно, как и в других населенных пунктах, всегда были русскоговорящие. Мои знакомые как разговаривали, так и разговаривают, никаких инцидентов не было. А не совсем умных, к сожалению, везде хватает((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаний бандерівський край) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а посмотрите внимательнее, может увидите.. МВФ деньги планируют выделить не под проедание и разворовывание, а под реформы, модернизацию промышленности.. как думаете, почему Янык в конце прошлого года выбрал кредит от рашки, а не кредит от МВФ? потому что первый давался без контроля использования, часть первого транша была разворована, часть - проедена, а дальше что?Может все же лучше вложиться в экономику страны, подкорректироваь законы, улучшить инвестиционную привлекательность, или так и продолжать проедать больше чем страна зарабатывает, и брать бесконечные кредиты под льготы, субсидии, доплаты и компенсации людям и предприятиям, из которых половины этого не заслуживают?У нас же льгот, выплат и надбавок немеряное количество, я смотрю по своим друзьям - кто себе субсидии на коммуналку оформил.. многие из них люди небедные, с доходом выше среднего, и это все - из кредитных денег.. [+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Западе люди индивидуалисты, на Востоке - коллективисты. В этом разница. Запад привык расчитывать только на себя, Восток (как индустриальный край) был приучен к коллективному созиданию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это больше похоже на правду ; у меня много друзей в Ровно, я иногда там бываю . Горожане в основном разговаривают на русском и никто за это не наказывает. Наоборот, на улицах украинский язык можно встретить реже , чем русский. Нет в Ровно ущемлений по языковому принципу. Ну, нет их там, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки разные.. очень разные.. чем больше общаюсь - тем больше в этом убеждаюсь.. моя восточная родня искренне завидует Беларуси.. ничего что Беларусь полностью подконтрольна россии, пляшет под ее дудку и зачастую важные для страны решения принимаются под диктовку и с огладкой на рашу - зато у них "газ дешевый, и кредиты под хорошие проценты россия дает"...Аминь... [+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто соцзамовлення для російських каналів:) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение