Восточные и Юго-восточные регионы. Обсудить.

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ИМХО, все и всё у них есть. Просто многочисленные торговые связи нужны были для более прочной привязки к себе Украины Если станет очевидно, что Украина уплыла, Россия быстренько себе все построит и наладит. Просто до сих пор все эти порывы в сторону Европы были больше похожи на заигрывание с Россией: "ты меня не любишь, уйду к другому"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, полностью согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну я в состоянии научиться, к примеру, хлеб печь, или мужа стричь, или платья шить, но я почему-то обращаюсь за всем вышеперечисленным к "специально обученным людям". [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, что Россия отдала бы просто так производство "сатаны" - их ключевой страшилки на случай войны другой стране+ тут не о торговых связях речь, и они действительно сами не умеют это строить. У них вечно что ни начни делать - всегда жигули получаются))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, надо было при образовании независимой Украины думать, наверное Ну разные у нас Восток и Запад. Разные там люди, ментальность, история, язык преимущественного количества людей, род занятости.Надо было или сглаживать все это мягко, чего не делала ни одна власть, либо сразу сказать, что мы разные, но объединяемся для того, чтобы вместе вырулить к чему-то хорошему. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ликар - один из немногих ресурсов, где форумчанки в принципиально-важный и глобальных вопросах, в основном , смотрят в одном направлении и практически единогласны. Так что троллей-однодневок видно стразу без всякой паранойи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что все же людей, которые начинают это осознавать, становится больше... это хороший знак. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ну вот и они обращаются и будут обращаться- потому что своих специально обученных людей нет) они тоже сами могут.... делают же вертолеты Ми, Си... военные самолеты Су. Но также есть и то, что сами не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прямо как в лучшие времена Сов. Союза) "Смотрят в одном направлении"... Мир гораздо шире Вашего личного мнения на самом деле... И, если в силу каких бы то ни было обстоятельств есть люди, видящие ситуацию под другим углом, возможно, не они тролли, а Вы просто не способны шире мыслить, чтоб допустить, что они действительно считают так или иначе...Тут уже над собой надо работать, расширять сознание, мировоззрение, а не искать ведьм и врагов народа во всех несогласных... Хотя второе проще, это да)[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, это стереотипы :) С этой точки зрения можно сказать, что у нас вечно Запорожцы получаются Специалисты-то наши и российские преимущественно в одних вузах учились, еще советских.А сейчас Россия в науку вкладывается гораздо больше Украины. Конечно, многое идет на распил, но что-то и оседает же. Спутниковую систему вон забабахали и уже почти до ума довели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хлеб печь и мужа стричь - это хорошо. Но а например научиться и создать мобильный телефон - сможете? С нуля, без деталей и технологий? или все же будете покупать, потому что сами не сможете сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит нужно еще обратиться (и не один раз) к конкретным регионам и подробно по темам их волнующим . А позиция "не дошло, значит ваши проблемы" к хорошему не приведет. Тем более когда там много источников другой информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так обучить людей - это вопрос нескольких лет, делов-то. Если, конечно, не болтаться под общагами с пивом, а реально учиться ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие зарплаты - это сегодняшнии реалии на переферие и хорошо, если вообще есть работа у людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000, сейчас еще не поздно так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам о том говорю, что я даже то, что могу сделать, покупаю, а вы о телефонах.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж не говорю, что они туземцы и ни на что не способны?+ я ниже привел примеры - самолеты военные, вертолеты и т.д. они умеют делать сами. Но есть технологии и сферы, где они не могут. Еще раз скажу - они никогда не отдавали бы оборонные заказы чужой стране, если бы могли сами это делать. НИ-КОГ-ДА!!! Даже свою "гордость" Сухой суперджет - там 90% деталей все импортные. Почему своих нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Россия тоже может делать что-то свое. Но то, что не может - покупает и будет покупать, улавливаете параллель?))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы только в застое, там видимо грядут гораздо худшие времена "а-ля 37 год"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, восточная Украина имеет потенциал не меньший - Святогорье (украинская швейцария), соляные пещеры, соляные озера - при умном управлении можно зарабатывать неплохие деньги, и создать кучу рабочих мест..! Места красивейшие, уникальные, природа сказочная.. только кому оно надо..([+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объединямся в первую очередь, потому что мы Украина, да, хоть и разная. мы тогда наконец смогли вернуть себе страну. А не просто собрались вместе вырулить в светлое будущее. Но вообще согласна, эта акцентировка тоже добавляет смысла в происходящее и наверно помогла бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но также и Россия покупает у чужих многое, что делает свое, но худшего качества или еще по каким-то параметрам. А я говорил про то, что Россия не может и не умеет делать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ну-ну.... несколько лет? Вот когда жигули перестанут быть позором автопрома - тогда поверю. Пока - с трудом, тем более за пару лет. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на Западе вообще предприятий , как таковых , практически нет . Их в свое время под шумок грамотно обанкротили , выкупили за бесценок и рабочих давно пустили в вольное плавание. Но тем не менее никто тогда не орал "спаси нас Польша или раша". Люди нашли выход: кто по заработкам по заграницам, кто сам стал на себя работать, как умеет. Востоку это сейчас только предстоит,а может и нет , может их пронесет и они выкрутятся с меньшими потерями. Но страну сдавать или продавать - опомнитесь.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение