Восточные и Юго-восточные регионы. Обсудить.

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

согласна.. страну вообще поднимать нужно.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От, от в такому напрямку не можу я розмовляти. Які ще "службі міністров" - ще шо? В міністерствах з/п копійчані крім керівніків, наразі їм позабирали всі надбавки й начальник департаменту отримав - 3500 грн - "нєслабиє зарплати"?Апарат скорочувати тре, але досужі ла-ля про роботу держслужбовців.... з ким будемо порівнювати? А скільки над звчайним держслужовцем ще начальників, що його і в хвост і в гриву.Однак мамочка, шо з декрету у декрет й за "детскіє" горло перегризе вона краще знає, егеж.Останнє не про вас адресно, та тенденція є.Як гарно в такій суперечці сказали десь в інеті: "а що ви думаєте західні області краще жівуть, з/п бильше чи пенсіїї? Такі самі, та чомь не кричать "дайте", де хоч візьміть, а "дайте"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот такой взгляд на происходящее как Вам? https://www.facebook.com/profile.php?id=100001388857120. + текст Мой друг и коллега Джейк Рудницки, который работает в московском бюро Bloomberg, только что вернулся из Луганска в столицу РФ. В Луганске я ему помог связаться с представителями местной элиты - бывшим руководством области и по совместительству верхушкой Партии Регионов.Так вот Рудницки говорит, что шокирован тем, насколько открыто местная элита поддерживает требования Путина. В России они видят единственную возможность сохранить свою власть в регионе. Они также делают неприкрытые угрозы, что если Киев не выполнит все их требования (русский язык, федерализация), беспорядки продолжатся.Я так понимаю, что хочется продолжать пиздить деньги, желательно в больших количествах, и рассказывать массам, что в их нищете виноваты жирные коты в Киеве, Нью-Йорке и Монтевидео, а еще бандеровцы. Не знаете, где Монтевидео? Так в этом же и весь смысл. А теперь такую возможность пиздить деньги можно потерять. И вообще много можно потерять. И тут очень удачно подвернулся Владимир Путин и Ко. Они тоже боятся потерять возможность пиздить деньги. Поэтому им нужен мощный внешний враг в лице тех же бандеровцев и того же Монтевидео для мобилизации электората вокруг защитника Родины и всех униженных и оскорбленных, а именно Путина. И вот эту силу местные "элиты" в Луганске пытаются использовать, чтоб сохранить свой статус-кво в регионе. Если бы не вмешательство Путина, теоретически и вопрос языка и больших полномочий регионам можно было бы обсуждать. Но опять-таки я боюсь, что местной элите нужен не русский язык и не федерализация, а возможность пиздить деньги, а большие полномочия просто сделают вмешательство Киева невозможным. Это мой краткий и субъективный анализ геополитической ситуации. Извините, не удержался. По крайней мере, мы теперь можем поставить более точный диагноз и подобрать более действенное лечение. Боюсь, без клизмы некоторым деятелям не обойтись. Важно их правильно определить.[+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не в курсе, мне как-то это не интересно, и не меня надо агитировать, агитацию в данный момент полезнее проводить там, а не здесь, если у кого-то есть что сказать, то вперед рассказывать жителям юго-востока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще 2 недели назад об этом говорил наш знакомый, вернувшийся оттуда.Так и есть.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотела написать много, но вижу, что бесполезно :( Клин вбит искусственно, но надежно и надолго. Видимо,придется ждать смены поколений. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но Украина - это не один Киев и Восток!! Зачем сравнивать Киев с Горловку, например. Между ними такая же пропасть , как и между Киевом и любым райцентром на Тернопольщине. Там путейцы получают не больше. И что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, просто людям не понятно как им кормить детей по новым ценам, покупать лекарства и тд, при той же зарплате. Им никто не приехал и не сказал. Более того, они не выбирали новую власть и для них это самозахват власти, что по сути и есть. Так почему их должно все устраивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не передергивайте +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато они выбирали прошлую власть, которая фурами вывозила награбленное. Как жить по новым ценам со старыми зарплатами никому не рассказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас какое-то странное представление о региональной политике, в таком случае Для начала надо идентифицироваться, как громада (простите, не знаю как по-русски это выразить, хоть это и мой родной язык), начать выражать свое мнение, осознать, что власть находится на службе у этой громады и не боятся ее. За годы независимости у власти (центральной), в основной массе стояли/стоят люди, которые сделали свое имя именно на востоке, поэтому вся это болтовня про "нас не слышат" (( К тому же весь регион прекрасно помнит забастовки шахтеров, именно, как организованное профсоюзное движение для выражения несогласия с экономической политикой и т.д. Где это все? а нет его .... О какой федерализации сейчас может идти речь, если главная просьба (даже мольба, я бы сказала) - ДАЙТЕ нам управителя-царябатюшку-тирана или еще кого-нибудь и мы пойдем за ним, как послушное с..... (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сказала, что это выход? писать, что закрытие предприятия не страшно можно лишь зная, что лично тебя это не коснется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много-много [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, по большому счету именно они (элита мэстная, боящаяся люстрации) это раздувают. И кто там думает о народе.... [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:((((((( [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 тоже присоединюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и ппкс Я, кстати, тоже недавно бастующих шахтеров вспоминала и прекрасно помню, как они сидели под кабмином и асками стучали. В 90-х. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под вашими словами может подписаться житель любого уголка страны . Сейчас почти все оказались в одинаковых условиях , независимо от места проживания. Всем непонятно, страшно, трудно , но сдаться России - не выход из ситуации. Уже Крым перешел на российские зарплаты и пенсии...аха, попробовали - очнулись .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ж его как раз и взращиваем, может быть, пора нам противостоять воспитывая эту самую смену?))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выжиданием ничего не добъемся ; ждать - это прямой путь в рабство для грядущих поколений . Людям надо рассказывать правду, причины такого обнищания ; нельзя молчать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правд много, как ни странно это звучит. У каждого своя. И рассказать свою правду можно тому, кто хочет ее слышать. А мы тут бахх, и клеймо по прописке ставим. Восток- быдло неумытое, запад - бандеровцы проклятые, и другого не дано. Вот как научимся конкретного человека видеть, а не место проживания, вот тогда и говорить можно будет. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно взращивается в других условиях, чем наше и старшее поколение. Доступ к информации шире, возможности коммуникации с внешним миром тоже. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно согласна, не повод, Россия мне такая же как и Китай, я к ней ничего не испытываю, но многим эта страна ближе и понятнее, чем западная Украина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, нынешняя ситуация - прямое следствие действий той власти которую они выбирали, а вопрос "как жить дальше" стоит не только перед востоком.[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, замечательно сказали [+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение