Восточные и Юго-восточные регионы. Обсудить.

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну не обидно, не? А теперь к шахтерам относятся, как к домашним любимцам: накормили, напоили, а когда погибнет - заменяют новым ((( (это я о независимых профсоюзах, вернее, об их отсутствии). И не придерешься, риторика-то: рабочая династия, гордость профессией... А надо криком кричать, что это не гордая профессия, а рабство и, если что-то не поменять они там вымрут все вообще. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я где-то написала, что только на Востоке трудятся за копейки ? "Только не все при этом выходят российскими флагами махать" - т.е. по вашему весь Восток вышел и машет российскими флагами ?Пара-тройка тысяч - это не весь Восток, Восток гораздо поболе будет.Менять к лучшему можно по-разному...не только через "весь мир насилья мы разрушим до основания..."[+sign]"Чтобы в некоторых местах похудеть - надо в некоторых местах не жрать..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про "тупых уродов" вам вероятно приснилось, но да - в большинстве своем жители востока пассивны и не желают задумываться над элементарными вещами, а "хотеть в россию" еще никого богаче не сделало просто элементарно задуматься - на Донбассе средний возраст населения 43 года, самая высокая концентрация пенсионеров в стране.. Россия своих нормально содержать и лечить не всех может, так нафига ей на чужих тратиться..? Вы бы каких-нить камбоджийских стариков содержали, если на своих не хватает?Уголь - в России есть свой, дешевле. Кому их уголь там нужен, они не задумывались..? Смысл махать триколорами ? Или один пошел - за ним остальные потянулись..?Рашке нужны не люди, ей нужны территории.. а то что люди эти задуматься об элементарном не хотят/не могут - вот где печаль.. Крым вон уже спасли, в золоте купаются, не знают куда деньги девать...[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но я что-то не видела на востоке мирных демонстраций за изменение к лучшему, улучшение условий труда, повышение зарплат...народ в большинстве своем пассивен, и ждет когда за них придут и все сделают. а так - согласна, гораздо лучше менять устройство общества плавно, согласованно, обсуждая спорные моменты с людьми.. сложно что это нужно всем кроме востока, их похоже и так все устраивает - все ж молчат как рыба об лед..[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое глубокое ИМХО, что сейчас изменения в этой отрасли - утопия время потеряно безвозвратно, это надо было делать в момент перехода угледобычи из государственной в частную собственность. Единственный выход для этих областей - это переориентация на др. сферы. Но это еще больший антриал в нашей ситуации, а самое главное, что скорее всего улучшение, даже в таком случае, нам застать уже не суждено (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем тогда про копейки писали? Я так поняла для того, чтоб объяснить, что на Востоке такие злые, потому, что у них велосипеда нету такая ситуация, потому, что у них зарплата маленькая. Но этот аргумент ничего не аргументирует, т.к. зп маленькая везде. Про эволюционные перемены не уточняю и даже не предполагаю ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он там поработал три месяца - а его "кинули" на деньги... едет ещё - хочет хоть какую-то копейку заработать, но вроде бы его друзья обещают, что всё будет нормально... я его пыталась отговорить ехать туда... но он уже не может отказаться от намеченного... а кто гарантию даст, что мысли, которыми я хочу поделиться, не пойдут ему во вред...(на всяк случай напишу - он плиточник. укладывает брусчатку, заборы из камня, кирпичные стены, всякое такое...)Да, не сомневаюсь ни капельки, что такое отношение, что Вы описали, есть к украинцам... Это всё так трудно осознать, особенно СССРовским людям.[+sign]Решиться родить ребёнка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+миллион... [+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, дело даже не в интеллекте, а желании хоть немного напрячь мозги.. бабушкина сестра с 8 классами за плечами, всю жизнь проработавшая в колхозе неплохо разбирается в политике, пытается быть в курсе новостей, читает и ДУМАЕТ.. ей 76. И ей и вправду интересно то что происходит вокруг.И моя одногруппница - два высших образования не мешают ей верить в сказки про бендеровцев и с трепетом ждать появления российских войск в Донецке..и рассказывать что "при януковиче курс был стабильным, и вообще жизнь спокойнее".[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая же бабушка)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы так считаете, люди там думают иначе и считают все ваши труды злом, которое привело их к полной нищете. А кто прав кто виноват никто не знает, не мните себя вершительницей судеб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему Россия должна будет содержать наших пенсионеров, они в Украине отчисления в пенсионный делали, когда работали. И да, те люди имеют право хотеть , так же, как вы не хотеть. Но это не дает права оскорблять всех жителей Донбасса вдоль и поперек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но почему именно с акцентом на восток(типа только там имбициллы), в Киеве и на западе сплошные гении. Просто обидно, что наши люди единственное, что могут сейчас сделать для прекращения развала страны(нет не поднимать новые майданы), просто перестать поливать коричневой субстанцией целые регионы, они делают это еще с большим наслаждением и с у мным игордым видом(а я была на майдане- мне можно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с этим, абсолютно мои мысли.... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто из обычных граждан не поливает субстанцией определенные регионы Технологиями разделений последние 10-12 лет очень профессионально занялись политтехнологи, там весь смысл в том, чтобы весь электорат подвергался постоянному анализу различий и этих различий должно быть много. Я не специалист в этой науке, но знающие говорят, что сильно помогает для роста рейтинга кандидата. Технологии грязные, но 100% работают.Например, тезисы, которые разделяют абсолютно все люди, не подходят. А вопросы языка, вероисповедания, уровня образования, исторических ценностей и целого ряда других актуальных вопросов то, что надо. Выгоднее всего это проделывать в регионах с самой высокой плотностью населения (юго-восток как раз подошел) в интересах популярной в этих регионах политической силы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к полной нищете их привели те люди которых они избирают из года в год, только они себе в этом не хотят признаться. Есть законы экономики которые работают для всех одинаково, и если страна проедает больше чем зарабатывает=ее ждет нищета. Если ее при этом еще и нещадно обворовывают=ее ждет еще бОльшая нищета.Я не знаю как эти простые истины которые понятны младшешкольникам донести взрослым людям.. То что происходит с экономикой сейчас - это последствия деятельности донецкого клана, и они неминуемы.. полугодом раньше или полугодом позже - сути не меняет. А если люди не хотят задуматься об элементарном - то остается искать крайних, другого-то выхода нет.[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, каждая страна кормит своих пенсионеров. К тому же есть еще такой момент - уровень цен в России несколько выше украинских, мягко говоря.. если восток таки присоединится к России - как наши пенсионеры будут выживать на свои украинские пенсии с российскими ценами?А уровень цен на ЖКХ там раза в 3-4 выше...Жители востока могут хотеть куда угодно, но почему-то если я хочу жить в Канаде - я учу язык, получаю нужное там образование, коплю деньги и переезжаю. А местное население хочет чтоб к ним раша домой пришла и сама все за них сделала - хлоп - и уже в России, все с московскими зарплатами и топ-должностями. Такие большие - а в сказки верят.[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение