Восточные и Юго-восточные регионы. Обсудить.

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хорошо, если так. Но не отрицайте - поток информационной войны на приграничные области просто ошеломляющий. На страхах и болевых точках людей играют те, кто за это взялся. И хотят выиграть.Поэтому нужно и самим вникать в новости рос.каналов, чтобы знать - чем они в этот раз пугают жителей Харькова, Луганска, Донецка.[+sign]Решиться родить ребёнка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А остальные не напуганы? Ну вот правда, что, только там так страшно? Я вчера тоже очень сильно испугалась в аптеке: лекарство, которое принимают постоянно у меня в семье два месяца назад стоило 300 с чем то, месяц назад - 418, вчера - 589. И сказали, что это не конец. Запастись нельзя - возобновляется рецепт. Это как пример. Пойти, что ли российским флагом помахать? Не понимаю, почему мы к ним должны относиться, как взрослые к детям? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и транзит газа тоже им нужен исключительно за 3 копейки, но цена газа должна быть "справедливой".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, полностью согласна. Еще у людей много просто недоверия к вообще всему без полит.окраски Многие пугают друг друга мнением, что все не от нас зависит, что это просто разборки ЕС и США с Россией на нашей территории, это все провоцирует чувство беспомощности, апатию, а по хорошему именно сейчас и надо быть уверенными на все 100 в своей правоте,чтоб противостоять сейчас тем оркам на площади, как в Киеве у вас с Майданом было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, ну какую страну Россия спасла, кто из ее сателлитов живет богато и развивается.? да никто! все бедные и зависимы от каждого ее вздоха.. нафик такой "спаситель"?[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая в Киеве :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, я описала вопросы, на которые требуют ответы люди юго-востока страны, написала для тех кому интересно, что ими рукаводит, вести деструктивные разговоры и обсуждать что является поводом для развала страны, а что не является по мнению населения юго-востока мне обсуждать не интересно, для кого-то это повод, а для кого-то нетперед страной стоят серьезные задачи с этим нужно что-то решать незамедлительно.иначе население начнет вымерать и получим здесь второй холокост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот прямо так заводам и сказали? простите, не верю. я сама родом из Донецкой области, заводы как сотрудничали с Россией, так и сотрудничают.В моем родном городе 3 крупных машзавода, ни одному из них не говорили "прекратите сотрудничество с Россией".[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много при чем они, скорее всего, даже не с восточных регионов, а засланные российские казачки - воду мутят и выдают свою пропаганду за мнения и стремления юго-востока. К сожалению , их дох...на в Украине ; и не только захватывают администрации на востоке, но и здесь троллят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может многие и не требовали бы развала, но деморализованы полностью неизвестностью, друг друга заражают паникой и конечно в панике начинают искать к кому прислониться , рядом Россия" находится" и люди типа счастливы. Конечно, убивает при этом минимум патриотизма у этих людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы можете представить ситуацию, что в одну из федеративных земель+ Германии приходят зеленые человечки, проводят на скорую руку референдум и- адьёс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему нет и не будет? Россия не в состоянии наладить соответствующее производство? Думаю, в состоянии, просто вопрос времени, и не такого уж долгого времени. Чего у них нету? Денег, материалов, технологий, специалистов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же сами заметили: газету раздают БЕСПЛАТНО. Вы думаете, человек, взявший БЕСПЛАТНУЮ газету, будет ИСКАТЬ информацию? На это и расчет. Я это регулярно наблюдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звать Россию - единственный удобный способ для некоторых дальше ничего не делать, прозябать в полном дерьме и путинском застое. Раша кинула клич " я вас спасу" , народ и поверил, а о последствиях, к сожалению, не думает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в паранойю впадать тоже не стоит... особенно по отношению к людям, которые не один год на этом форуме... [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Германия тоже едина. И Штаты. Вопрос стоял об оправданности федерализации ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была бы в состоянии - давно бы наладили. Не так ли? Нет у них специалистов, технологий.... Не знаю, но чего-то точно нет, если уже столько лет закупают у нас. Они с нуля город под Олимпияду построили - а заводы не могут, значит есть причина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное не нужно относится как взрослые к детям... Не знаю, наверное нужен просто ДИАЛОГ, чтобы понемногу люди отходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, бред. Кто- то приехал из Киева, что- то сказал... ОБС короче+ Шахты ДАВНО не рентабельны, оборудование устаревшее, модернизации 0. Все держится на дотациях. Глупо думать, что Россия будет тянуть эту лямку. И шахтеры прекрасно об этом знают. ЗП 1.5- 3- правда, у шахтеров больше. Но и цены с киевскими не сравнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я о том! Сейчас война информационная, чтоб не развалить срану нужно доносить правильную информацию. И не маленькими порциями , а бросить максимум усилий на эти регионы. А ситуацию Вы правильно описали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я полагаю им известно определение понятия "федерализация" но в России федерализация подразумевает под собой немного иное.. назначение руководства региона сверху+купленные чиновники+жесткое руководство сверху - это "федерализация по-российски", на то насколько эта система работоспособна и эффективна мы можем полюбоваться на примере российских регионов сегодня.. нищие регионы, безработица, отсутствие медицины, дорог и прочего..[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Об этом и тема. Надо пытаться учиться Слышать друг друга. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представители власти довольно часто выступают по тв в различных программах. Тот же Яценюк через месяц после своего премьерства отчитался на всю страну о том, как обстоят дела , о проделанной работе и планах н аближайшую перспективу. Так что , кто хочет услышать , тот услышит. А точнее, каждый слушает и слышит то, что хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не останемся единой страной при федерализации в условиях ОСЛАБЛЕНИЯ в настоящее время. Федерацию должно вместе держать финансовое благополучие и стабильность. И это я вообще молчу про Россию, которая и сама и всех вокруг подзуживает раздерибанить Украину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот то, что мы не хотим к ним никак относиться и понимать приведет к расколу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение