просто хочу сказать

515 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так а кто против, пусть и без царя значит с премьер министром вроде так?Значит нужно изменить основной Закон Украины - Конституцию. Как это сделать? Через референдум я так понимаю.[+sign]**Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для того, чтобы сейчас решать по закону, нужно было не доводить страну до того состояния беззакония, которое имеем сейчас благодаря нашей власти. До сегодняшнего дня закон был никому не интересен, а вот теперь вдруг вспомнили! Мы оказались в ситуации, когда в стране нет ничего, что напоминало бы о правовой державе. Поэтому требовать того, о чем Вы пишите, смешно и глупо. По поводу лидеров. Мне тоже не совсем подходит тройка, имею ко всем вопросы! Но президент с судимостями выглядит не лучше. Мне показалось, что Вы очень боитесь перемен и сотрясений в обществе. Но иногда это единственный путь.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глушить нельзя, автор призывает держаться в законном поле. Я всеми лапами за, просто не понимаю, как обыграть шулера его же картами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и шире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Альтернативы Януковичу нет, поэтому Янукович должен править пожизненно и передать бразды правления сыну Это вообще тупик. Если нет альтернативы Януковичу, то давайте хотя бы создавать ситуацию, в которой эта альтернатива может появиться. Вообще, менять хоть что-то и смотреть на результаты.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 хоть куда-то из тупика [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они обязательно захотят себе откусить кусочек пирога, к-й тащат в Европу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

противоречит же вроде такое Конституции? или не? [+sign]**Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начинать придётся через парламент, потому что референдум о уменьшении полномочий Президента нельзя провести без разрешения КС, а он назначется Приезидентом. Вот круг и получается. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Так цепляется за власть, так ненавидит народ он, что не совсем понятно, почему часть народа продолжает цепляться за него" - у народа стокгольмский синдром [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Изменят и её:) Конст. большиство+ разрешение КС. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, прибрехала, но ориентир был на европейские ценности и стандарты(а не российские) тезисно обещания: - внедрения ЕВРОПЕЙСКИХ СТАНДАРТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ- Жажду реального утверждения в Украине европейских стандартов демократии- сделаю Украину наиболее инвестиционно привлекательной в Восточной Европе- Первоочередной задачей ближайших лет является масштабная модернизация национального производства, внедрения энергосбережения, рост производительности труда, укрепления конкурентных позиций отечественного производителя на внешних товарных рынках.- УКРАИНА ДОЛЖНА ЗА 10 ЛЕТ ВОЙТИ В 20 НАИБОЛЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКИ РАЗВИТЫХ СТРАН МИРА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поэтому я вообще за отмену института президенства у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу, всех, кто не хотит на майдан порицают, ганьба просто таки а между тем в конституции сказано, что каждый имеет право на свободу думки и слова, чего же тогда првы только майдановцы?А если кто не может или не хочет на майдан - осуждение и репрессии? И чем те репрессоры лучше Януковича?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же конкуренция на экспортных рынках? ТС позволит на неё влиять. А вот существующая ЗСТ не позволяет () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это из какой математики взято "Исходя из того, что обычно на улицу выходит от 1,5 до 4,5% недовольных, можно считать, что протестом охвачено от 25 до 35 миллионов человек (в среднем активно недовольных решением власти - около 30 миллионов), чт ..[+sign]**Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие репрессии? Ну не смешите, чесслово. Вон Азиров против, Захарченко против и живы-здоровы. А Конституцию, нужно применять либо всегда, либо никогда.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, хорошая мысль, но это законно сейчас невозможно [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с Вами во многом согласна. Про огульные хаяния беркута+ я пыталась достучаться до людей - не получилось. Меня обозвали, затюкали и забанили (впервые за все годы на ликаре!). "Все беркуты уроды" и всё.Да, сейчас в интернете помойка, куча непроверенных данных. Например, из недавнего, про уволенную врача скорой помощи. НЕ БЫЛО ТАКОГО, Я лично знакома с главврачом БСП. Это ЛОЖЬ. Но ведь людям это не докажешь. Кто-то в интернете наваял статейку, а народ с радостным улюлюканьем подхвалил.И этот хаос страшнее, чем Янукович, имхо. Этим хаосом мы сами даём козыри ему и сами себя загоняем в яму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно я так и не поняла, почему оппозиция не пришла на круглый стол, который созвал Кравчук. Везде разные причины называются. Кто-то знает точно? () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хэх, хитро однако выходит и правда ..[+sign]**Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте, мировая общественность смотрит исключительно через призму своей выгоды))) конституция 300 голосами и президентом легко меняется. Так что вы лично сделаете, если завтра в конституции будет такое написано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже было в 2004 году, или вы не помните? В 2010 году президент Украины имел полномочия меньше премьера, которого назначал парламент. Он не назначал губернаторов, ему требовалось согласие ПМ на назначение силовиков и так далее.Эту проблему Янукович решил довольно фигурно: команда юристов нашла нарушение в процедуре принятия конституции 2004-го года (это когда на улице полмиллиона народу стояло) и попросило суд ее отменить. Суд такой оп! и отменил. То есть решение по какой конституции страна будет жить (да и уже живет 3-й год) принималось коллегией судей и миновало парламент, комитеты и все остальное.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вижу, последние события разве вам ни о чем не говорят..? люди смогли организоваться фактически БЕЗ лидера, вы были на Майдане..? это не шайка оборванных студентов "без руля и ветрил" ходят и лозунгами машут, все достаточно крепко и грамотно организовано.. я, если честно, от нашего народа такого не ожидала..)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение