просто хочу сказать

515 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кем назначается? Вы уверены,что не будет раскола Украины при этом и не начнется гражданская война?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не помогает та школьная история ((( А про телеффизор - то отдельная грусная песня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жена - она одна, и мнение у нее одно, а народу много )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда учитывается мнение большинства В данном случае большинство за Майдан. Никто не мешает создавать майданы тем, кто за Януковича, но они ничтожны. А восточные регионы - им подают совсем другую информацию. Вы поймите, у них там нет выбора, они зазомбированы. А на счёт лидера - так кто мешает провести референдум. Мешает существующая власть, им страшно её потерять. Если за них проголосуют - почему они бояться.Но речь о том, что они не хотят даже дать возможность народу выбирать.Правильно написали выше, ЕС - вагончик. Точнее изначально это стало толчком для такого "повстання", последняя капля терпения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже больше скажу - школьная история многим мешает понять реальный ход истории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лень писать, тем более одно и то же. Лично я была в Донецке и там разговаривала с людьми. И все там все понимают, чтоб вы знали. И нужен нам не лидер (царь, барин, президент), а демократия без коррупции, надо менять законы и именно так, как написано в документе про ассоциацию с ЕС. Янукович и его банда уже переделали все законы под себя и мы катимся в пропасть. ВСЕ это уже понимают и борются именно с БЕЗЗАКОНИЕМ, как могут.все, пошла работать, некогда мне как раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы уверены что так раскола не будет? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему Вы пишете анонимно? Я вот частично разделяю Вашу точку зрения, но одно то, что Вы прячетесь отбивает охоту с Вами дискуссировать или соглашаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вся власть сконцентрирована у ПР.Они" держат" все. Предлагаете распустить ВР, уволить ген. прокурора и верховных судей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все очень верно. И если Майдан проиграет, то только потому, что у него нет толковых представителей в ВР, которые должны были бы срочно ковать железо, а не провтыкать второй раз. Отсюда и беззакония([+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже нет, ибо нас толкают к этому варианту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главный минус народных протестов знаете какой? что народ не требует от президента выполнять обещаний. Вот Янукович мне лично, по телевизору, говорил что добьется безвизового въезда в Европу - должен усраться но выполнить)))Народ должен требовать выполнять обещания, и предвыборные тоже, и в случае невыполнения - объявлять власть врагами народа, ну и судить по строгости закона. Должность президента у нас слишком абстрактная, какие у него функции, какие обязанности? - вот как и от меня и от всех нас требуют чтобы мы выполняли обязанности на работе, так и от него нужно требовать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, нельзя раскачивать лодку в которой все плывем Читала много призывов о майдане все эти дни. Такое ощущение в прессе и в соц. сетях складывается что все за майдан. Но это не так!Есть действительно разные мнения. Из моих знакомых, и знакомых знакомых (круг примерно из 30-50 человек), только двое были на майдане, остальные удивляются происходящему и желают что бы все завершилось мирным путем.Я сама с юга, и когда приезжала домой, и в 2004, и позже, и сейчас - все спрашивали, что в Киеве совсем все с ума посходили, хотят Ю (Тягнибока, Яценюка...)?Я голосовала оба раза за Яныка, не потому что я ЗА, а потому что выбирала наиболее приемлимое из предложеного. И я понимаю, на сегодняшний день по существующим раскладам, что опять буду голосовать за него.Я не понимаю, что пытается добиться Майдан? Внимательно слежу за всеми требованиями оппозиции все эти дни: Перевыборы президента? не из кого выбирать. Перевыборы в верховную раду? уже проходили ни один раз, и по-моему мнению, туда проходять одни и те же.Отставка Кабмина? А кто сейчас туда пойдет министрами? Яценюк уже был министром экономики, и насколько я помню ничего не поменял. Да и нельзя сразу что-либо поменять. Мне кажется опозиция специально не договорилась с фракцией коммунистов при голосовании в ВР о недоверии к правительству, так как понимали, что экон. положение страны резко не поправишь. А шишки получишь (предлагаю вспомнить Королевскую с ее лозунгами о зп в 1000 евро, дали ей рулить, и что?). Красиво говорить все гаразды.Остальные требования появились по ходу дела. Освободить задержаных на митингах? - это не цель, а крик против несправедливой существующей судебной системы. Пожаловаться во все международные инстанции? Не решение проблем.Я согласна, что в стране высокий уровень коррупции и теневого бизнеса, плохая власть, фиговая экон. ситуация, продажные суды и другие инстанции. Но с помощью майдана мы это не исправим. Это долгая, системная работа, которая занимает ни один год.Всегда, при любой революции, вначале одни правы, потом вроде другие, в конце концов к власти приходят совсем не те, и правых уже нет.На форуме много обвинений в диванной позиции, таких как я. Не хожу на Майдан, не создаю антиМайдан, если я другого мнения. Просто я считаю, что если мы будем собираться на противоположных майданах, спорить кто с запада, а кто с востока, и соответственно, умнее и красивее, на каком языке говорит, кому молится - это будет приводить к еще большему расколу нашего общества. А я это не хочу. Мне достаточно выражать свое мнение в рамках действующего законодательства, на выборах, пусть оно еще далеко от совершенства. Я хочу целую Украину, зажиточную, некорумпированую. Давайте договариваться мирно.И последнее. Со своей стороны я делаю мало: никому не даю взятки, сама не беру, не покупаю товаров без кассовых чеков, в нелегально установленных МАФах, весной и осенью по мере сил высаживаем с детьми деревья возле дома, собираем и сдаем макулатуру, батарейки. В парке, если гуляю по ходу собираю чужие бутылки и пластик и др. мусор. Пусть это мои тараканы. И я не кричу на майдане "Слава Украине".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

между прочим, Польшу спас когда-то именно электрик)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на выборах президента выбрало большинство, а президент декларировал вхождение в ЕС ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, он Вам еще раз скажет, что крест на пузе - выпполню, но дайте время ) обещания должны быть со сроками, как в любом проекте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По этому поводу уже велись диспуты. Вы, наверное, их пропустили+ Я согласна, что надо учитывать мнение всей Украины. ОК, ваши действия? Что вы предлагаете? Только не критикуйте действия майдана, а предложите конкретные шаги в наших реалиях. Вы хотите референдум, это, возможно, было бы самым лучшим решением, но кто его должен организовать? Я и компания? Думаете сами они добровольно пойдут на такой шаг? Как можно действовать в рамка правового поля, когда оплот права и гарант конституции действует вне этого самого правового поля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от Кличко итд, народу нужно научиться требовать выполнять обещания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет четких требований.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дополню, до сегодняшнего дня ни один противник майдана ничего конкретного не предложил ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчасвверхушке нет людей,к-е смогли бы обвинить Януковича в "державній зраді".Это попросту не выгодно, все завязаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясните почему должен быть раскол? Какие такие у граждан Украины есть непреодолимые противоречия ради которых надо думать о расколе? Я считаю, что провоцируют эти разговоры политики и бизнесмены, которым неудобен разнополярный парламент, мешающий единогласно заниматься своими персональными бизнес интересами руками региональных карманных партий типа ПР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение