просто хочу сказать

515 сообщений в этой теме

Опубликовано:

просто хочу сказать читаю тут темы - телека нет, слежу за событиями по форуму и инету. и ужасаюсь. ситуация, которая сейчас есть , очень неоднозначная.сторонники Майдана, пишущие тут, почему то считают свое мнение единственно правильным и часто неадекватно относятся к инакомыслящим. Но почитайте даже тот же инет - в Киев на Майдан едут западные области Украины, но есть же еще и Восточные, и их больше, и они молчат или едут агитировать ЗА( не видела такого, но есть, оказывается, и Майдан ЗА Яныка). почему забывают о них? почему приписывают все решения об отставки правительства и т.д. Майдану? а как же мнение всех? поняла бы разговоры о референдуме, о голосовании ВР, но никак не "майдан решил, значит так должно быть"- это неправильно, Майдан, пусть даже и миллионный , это не вся Украина, почему мы забываем об остальных?Далее - все эти темы об импичменте, ЕС и т.д. Люди, в стране ж есть законы- нельзя просто так сказать " давайте объявим импичмент" или "хотим в ЕС, т.к. нам кажется, что там лучше". Эти вопросы требуют изучения, многие из них решаются по закону ТОЛЬКО ВР - а у нас большинство тех, кто стоит на Майдане, даже не читало это соглашение, а ведь все все видят в радужном свете( я не хочу сказать, что это - неверно, но нельзя ж стоять за то, о чем знаешь только по наслышке).далее - у выступивших НЕТ лидера, что очень опасно, т.к. народ кто-то должен направлять, а то ведь реально возникает вопрос - вот подал Я в отставку и правительство с собой забрал - и что? Кто, хорошо знакомый со всем, что происходит со страной на гос. уровне, способен принять бразды правления? Троица - фашист( почитайте его речи), боксер( пусть даже и очень сексуальный) и зайчик( тут вообще молчу)???? Порошенко- а где он, собственно? Вакарчук- а он где? Мэр Львова- а что мы о нем знаем? Нет человека, который способен взять на себя ответственность за страну, нет(((((((( И тогда что- хаос? или ЕС к нам пришлет главу Украины( который свои интересы тут и воплотит)?Беркут - тоже удивляют большинство мнений аля "Беркут - плохие, звери все поголовно". Беркут - военные, они давали присягу и т.д. - они подчиняются, как и армия, приказам. Не могут они просто снять шлемы и перейти к народу БЕЗ согласия верхов - должен генерал какой-то дать приказ и сам перейти на сторону народа. Представляете армию, которая сама решает, в кого ей стрелять? Вы бы хотели такую? Сегодня они за вас, а завтра как карта ляжет, перед кем они шлемы снимут.Есть присяга и правила армии - а тут звучат такие слова, что начинаешь думать, что пишут 18-летние девочки или младше.Я совсем не хочу оправдывать всех военных - там много зверей, но кричать о них о всех вот так просто нельзя.И еще - сейчас очень хорошее время для очернения всех, кто неугоден. Пустил слух или позвал канал и рассказал как дядя Вася уволил кого-то за помощь Майдану или как Иван Петрович свято верит в ВЯ - и не отмоешься. Это сродни анонимкам в 37 - написал куда надо, и чела забрали - только сейчас его не забирают, а спамят и травят( хотя в подворотне и тюкнуть могут, чего там). А кто-то разбирается? А все помнят, что любую инфу можно подать по разному? А проверить ее достоверность? Очень много сейчас из разряда "одна баба сказала", а люди страдают - и никому ничего не докажешь, ибо Майдан. Сейчас очень удобно убирать неугодных.Очень хочется, чтобы все УВАЖАЛИ мнение других - вы ЗА, они -ПРОТИВ Майдана - каждый имеет право на свое мнение. Мнение большинства - еще неизвестно, т.к. Майдан - не большинство, чтобы узнать мнение большинства, нужен какой то глобальный опрос. Украина - это запад, цент и восток и юг - и важно мнение и выбор ВСЕХ ее частей. Все спорные моменты должны как то изучаться( как минимум - вдумчиво читаться всеми), а не передаваться от одного к другому, как кто понял. Любая информация( особенно сейчас) должна проверяться - нельзя гнобить человека, не проверив, действительно ли он сделал что-то неправомерное, нельзя гнобить человека, если его мнение отличается от вашего, нельзя гнобить человека, ДАЖЕ если ваше мнение - это мнение большинства, а у него мнение - ИНОЕ. Это принципы цивилизованного общества.Не вся милиция продажная, как и не все митингующие на Майдане - честные патриоты. Правительство в отставку - прекрасно - НО!- нужна альтернатива- четкий план и конкретный сильный лидер, способный быстро взять ситуацию в свои руки и принять страну к управлению, знающий нюансы управления- это ж не просто, очень непросто.и тенденции форума отражают тенденции ситуации - у нас нет уважения к инакомыслящим(((( У нас нет четкого понимания ситуации(((у нас нет сильного лидера(((((((( Есть протест - но нет понятия- а что ж дальше? там можно и до выборов стоять - дали машинам почистить - да и стойте дальше. НО смысл???????????Беззаконием нельзя убрать беззаконие(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что?Я присягаю ніколи не зрадити народу України. народу Украины. мнение надо ВСЕГО народа. я ж о чем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю,и удивляюсь почему только спустя 20 дней прозвучали эти слова. Это просто ведь очевидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там слова "ВСЕГО" нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как Вы представляете себе (+) "ВСЕГО народа"? Не бывает, что у всех естьодинаковая точка зрения. Кто-то за ЕС, кто-то против, это понятно, наверное важно мнение большинства.Сейчас Майдан, если вы этого не поняли, стоит из-за действий власти против своего народа при разгоне Евромайдана. Они применили силу против мирного протеста людей, что противоречит принцыпап демократии и народ восстал из-за этого. Если бы не применили силу, все бы разошлись наверное, возмущались бы, но все же такого резонанса, как сейчас не было бы. Основные требования сейчас - отставка правительства, и президента, которые нарушили права граждан и Конституцию. Евросоюз уже просто идет вагончиком, так как такое не позволяется.Беркут и МВС, давая присягу на верность народу Украины, сами нарушили законы, применив силу против демонстрантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

милиция дает военную присягу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рабская психология. Ой, без батьки пропадем! Ой, нам жеж европа сильного лидера не пришлет! Ой, горюшко! А Россия как раз пришлет. Да.Как же ж можно спамить тех, кто людей по-головам бил? Это же нецивилизованно.. Оне ж - представители власти. Не то, что народ... Надо все тщательно проверить... Кто проверять будет? Сильный лидер?А в тюрьмы бросать с тяжелыми травмами - это ничего, это и без проверки можно.. Власть же бросала.. А оне, вестимо, знают что делают... А народ, да, он не знает.. Об без царя - ни шагу..Мне "восхитительную" вещь намедни россиянин рассказал. Была у них попытка создать оппозиционную партию. Свободная Россия.. Так вот начальство в глубинке впало в ступор. - Как это все неоднозначно? Как это выбор?! Из кого выбирать? Кому выбор доверить? Народу? Как можно.. Это ж бардак! Нет, вы нам назначьте лидера... Так мы умеем работать.. А выбирать мы не умеем. Слишком уж шея к ярму привыкла. Так и загнулась идея создания хотя бы видимости демократии.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про Про рабскую психологию вы больше знаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, два вопроса: при чем тут Россия? в европейских странах есть главы правительства?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы)) прям про "Б" написано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне оч. нра "пидвыщуваты ривень культуры; захищати вид посягань на жыття та здоровля"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При том, что у них, как раз, есть сильный лидер. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и пуст себе будет. а у европейских стран нет лидеров?+ знаешь, в чем основное заблуждение тех, кто осуждает непдодерживающих Майдан? они почему-то думают, что неподдерживающие за Россию и против ЕС[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понравилось " хай мене покарають за всією суворістю закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне любой из лидеров оппозиции, выглядит лучше во всех смыслах, Януковича))) любойИ не надо ля-ля - нет лидера, у нс их аж 3. Есть кучи стран, в которых люди даже не знают имен своих президентов, премьеров - оно им не надо))) у меня родственник в Канаде, миллионер, он не знает кто в Канаде президент. Вот нам бы дожить до такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, пусть не лидер, ну хотя бы команда или, на крайняк, видение, кого в том правительстве видеть хотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы никогда до этого не доживем, так как люди у нас слишком политикой интересуются )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Европе лидеры не "сильные", а избранные и подчиняющиеся закону. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я согласна с тем, что написала artofpoison. Лидеров несколько. И каждый из них - на порядок лучше чем это нечто. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ющенко тоже выглядел лучше(((.Надо менять президента и правительство. Вопрос: на кого? + Ни один из тройки лидеров оппозиции не то,что доверия не внушает, а наоборот, вызывает опасения. .Не дай бог к власти дорвется Тимошенко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это неважно, пока что нужно избавится от Януковича
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас устраивает Янукович?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем лучше? Ну, посимпатичней - это объективно да ) Я даже новости начну смотреть, если Кличко президентом станет ) И, вообще, хочу новый кабмин с красивыми торсами и улыбками, если уж лишь бы не нынешний )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение