повторюсь. Ну как вы не поймете, что у них общий бизнес и очень-очень большие деньги и от нас ничего не зависит. Это просто шоу. А они все поделят и плевать хотели на народ.

398 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот именно, что не знаем. все стороны - и Россия и ЕС будут делать ровно столько, сколько это им выгодно [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Студенты многие работают ( не в данный момент, а вообще) Есть еще и те, кто не отрываясь от работы организовывают помощь стоящим на майдане.Согласитесь, что пенсионеры и социальщики, ( основной электорат Януковича) не являются активной частью населения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ко мне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супергерои существуют??? мстители на страже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не понимаю. Люди хотят хоть что-то сделать, а не просто смотреть, как страна катится в пропасть. Мы не можем ничего сделать с системой, мы можем только выйти на Майдан и своим многотысячным присутствием пытаться показать, что мы не согласны. И при этом еще требуется мужество, чтобы туда пойти, потому что страшно, что арестуют. просто люди не могут безучастно смотреть и верить там во что-то, они хотят СДЕЛАТЬ что-нибудь, ну и делают, что могут. (в России даже этого не делают). Могли бы и АП разнести по камешку, да Порошенко помешал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и то и другое. у него так же, как и у нас, назад дороги нет. теперь все банально - кто кого [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему же неактуальны? То, что я вижу сейчас в отношении узников Банковой-это и есть самые настоящие репрессии Меня это очень пугает.Также меня пугает зачистка средств массовой информации. Янукович уже все купил, и интернет и медиахолдинги крупнейшие, Форбс, Корреспондент, Бигмирнет,и вот недавно еще Комментарии. Введены отделы цензуры.Возможно, что вскоре мы с вами дискутировать вот так не сможем-нас будут читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет никакой закономерности в том, что бы скатиться с горы и взобраться на гору. Нет и не может быть паралеллей с 17-ыми годами. Нельзя получить один и тот же результат с интервалом в 100 лет. Сейчас борьба не ПРОТИВ, а ЗА, это принципиально !!![+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за что? только без лозунгов и абстрактных плюшек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы не читали и не поняли мысль романа, объясняю.Мысль такова+ Обыватели, которые не сильны в политических, экономических, социальных науках, народ, большинство которое стоит на майдане, могут своими руками создать такую ситуацию, допустим такую как в Ливии... Не хочу ни кого обидеть, но большинство людей, которые находятся на майдане не заняты на работе, так как если бы были заняты, наверное там бы не стояли. Так вот такие не очень сознательные люди, точнее они то думают, что они очень сознательные, своими руками приводят к массовым беспорядкам, в кураже, в ажиотаже, происходят действия плох контролируемые. ПРи всё этом, итог и дальнейшее развитие событий им плохо представляется. Реально оценить свои действия и как-то спрогнозировать развитие событий они не могут. Заберут власть у одних мордоворотов, отдадут другим, точно таким же, при чем забирать будут не мирными методами. Они уже не мирные, как пытаются нам все рассказать. Во время мирных акций, никто ни в кого не бросается, даже яйцами. А вот если в милицию летят предметы (любые), это уже нарушение закона. Самое страшное в этом не передача власти, не убытки экономики, самое страшное, к чему можно прийти - это гражданская война, бунт. Пострадает население, это самое страшное... Посмотрите новейшую историю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Основные причины неактуальности за прошедшие 100 лет: + 1. Смена "мирового жандарма".2. Утрата колоний основными господствующими державами.3. Искусственные проведенные границы в местах потенциально спорных территорий и братских или наоборот враждующих народов.4. Кардинальное изменение носителей и скорости передачи в информационном пространстве.5. Активное использование психологии мас и народов в рекламе, продажах, агитации.6. Анализ успешных схем смены власти в разных странах и выработка на их основе типовых сценариев....Список можно продолжать до бесконечности. Забудьте о схемах, которые были актуальны 80-100 лет назад. Смотрите на события последних лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ему памятник снесли :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если действительно интересно, почитайте + http://flibusta.net/b/282089http://flibusta.net/b/98976http://flibusta.net/b/273441Кроме них, можно почитать историю прихода к власти президента Альенде и последующее его свержение (там был еще не сценарий, но кое-что используется и сейчас). Почитайте хронологию арабских революций последних лет. Почитайте историю Афганистана со времен Захир-шаха до наших дней. Но начать рекомендую все же с книг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже давно другие отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это только кажется, всегда боролись За лучшую жизнь...+ На этом строилась любая революция. Проводить параллели нужно, как показала история (все же не одну революцию пережила планета). И сколько уже об этом говорили. Но так же хочется еще раз наступить на те же грабли и проверить, а может грабли уже делись куда-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за себя и свою свободу, в буквальном смысле . Если сейчас позволить им майдан придавить , то будет хуже, чем в Белорусии, " вэлкам в совок " (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но тогда вы сами себе противоречите. Выше вы писали , что все повторяется. И все описано в истории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это лозунги и абстрактные плюшки, которые мы хотим получить не знамо от кого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я почитаю. Давайте теперь о Вас поговорим. Вы писали , что вы преподаватель частных курсов. Я надеюсь, вы понимаете от кого зависит ваше благосостояние? Улавливаете причинно-следственную связь? Я без стеба, если чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни разу не противоречу. Есть понятие "новейшая история". Ее знание сейчас актуально как никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, но вы не владеете вопросом (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свободы поболее чем в других странах Европы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не только преподаватель и не только частных курсов ))) И скажу жуткую вещь - чем ниже уровень образования, полученный в ВУЗе, тем чаще-гуще идут доучиваться на курсы. Многие студенты универов сейчас на Майдане, а вот слушатели частных курсов почем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему-то на курсах как штык? Отгадайте, почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение