Давайте бойкотировать российские товары

521 сообщение в этой теме

Опубликовано:

То есть здесь срабатывает здравый смысл, а в другом случае - эмоции...() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще в пятницу мужу запретила пить Балтику :)) [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такова судьба страны, которая не может продать себя выгодно без ущерба для себя, а идеале - с выигрышем для себя. А продавать есть что, имхо.+ А то, что делает Россия - это проблемы России (да и имперское право ее, в каком-то смысле)... Если бы это было неправомерно (или даже иначе - против правил) - так уважаемая нами Европа поспешила бы с высказываниями неодобрения Российской позиции. А она не спешит (официально по крайней мере)... Потому что позиция невмешательства (пусть сами бьются, мы не при чем, мы просто благодетели)... И позиция страха (газ-то все равно из России, а вдруг?)...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы вместо слова " эмоции" использовала бы слово" гражданская позиция" В данном конкретном случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От рос духов каждый может отказаться, я предлагаю от французских. От одежек европейских и американских. Только отечественное)) Любить украинське, поднимайте ридну економику на всех фронтах)[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-да.... как вас однако зацепило то, что не все хотят под ваши флаги строем ходить......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как ваша гражданская позиция влияет на просходящее?+ Вот честно спрашиваю.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Балтику вроде у нас варят... по лицензии? [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так продают эту продукцию рабтники украинской компании, т.е. рабочие места здесь в Украине))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня бойкот это что-то уж очень детское.... из разряда развлечений против несогласных....пионерское детство... уж простите..[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клгда-то давно эту фразу на форуме назвали трусливой. ))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете поговорку? С миру по нитке-бедняку на фольцфаген.Так вот это тоже самое, только наоборот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) Варят))))) Разводят)))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иллюзия в наших реалиях, имхо.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну иллюзия-не иллюзия, а Россия в этом году существенно недополучила денег от нас за газ, так как мы закупаем его в Европе, если бы еще недополучила за счет экспорта других товаров-было бы тоже очень неплохо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем, бойкотировать? Политика политикой, а выбор всегда за вкусным продуктом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закупка газа в Европе - согласованная схема))) Вы думаете, что это Украина хитренько сэкономила в обход России?+ Что касается экспорта - есть наши компании, которые эту самую продукцию закупают (импортеры, посредники, прокладки, в бизнес-смысле).Так вот пострадают именно они...А российским компаниям по барабану - куда отгружать и сколько. Они возвраты не принимают - эти риски на поставщике, нашем украинском...Именно поэтому акция и демонстрация - бессмысленна...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно мы разные. просто удивлена таким выражением в дис куссии. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, с вашего позволения, поговорю о конкретике (в экономическом смысле) чуть позже.+ Потому что хочу аргументировано ответить, а уже поздно, 2 бутылки пива в желудке и настроение не подходящее)))))Прошу прощения)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по идее, это одесские немцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да продавать есть что, хорошо бы с ЗСТ с ЕС не вышло как с ВТО.. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я больше чем уверена, что так и будет... Потому что + все, что озвучивается сейчас - это просто задуривание мозгов неокрепших, то есть популизм. Конкретных экономических или других выгод никто никому не гарантирует.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый из нас останется при своем мнении.... я развлекаюсь тем, что беру то, что мне нравится и не смотрю на производителя... кстати, китайские шнурочки для айфона можно купить по 40 грн за 8 шт... а ведь они вроде как китайские... а какая разница они дешевые и заряжают не хуже айфоновского..я люблю боржоми, а ведь тем самым я совсем не поддерживаю украинского производителя...вы развлекаетесь тем, что проверяете, чтоб в вашу потребительскую корзинку не попало ничего российского...у каждого из нас свои развлекушки ))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно отвечу и я? есть доказанная краткосрочная эфективность Кампаний, направленных на уменьшение потребление конечными потребителями товаров из конкретной страны, организованных в ответ на протекционистские меры торгового партера. Она не высокая, но есть. Я лично поэтому принимаю участие. Особенно хорошо такие кампании видно, когда правительство ограничено нормами ВТО и договорами о ЗСТ. например, в отношениях США-Канада вов теме кризиса.Я поэтому ограничиваю потребление товаров из РФ[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред (с) Кроме тарелки НТВ-плюс ничё и не потребляем, так как все лучшее - украинское:) [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение