Давайте бойкотировать российские товары

521 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Металлурги заявили, что с этим не было проблем, однако задержки были () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы их и так не покупаем!!! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не имеет значения, проверяют в любом случае, есть проблемы или нет + "Выборочно контроль за украинскими товарами был усилен еще 1 августа",— сообщил "Ъ" гендиректор компании "Кастомс Рус" (таможенно-транспортные услуги) Андрей Кириенков. По его словам, до сих пор, чтобы получить преференции, на груз надо было представить сертификат происхождения СТ-1 (товары, сделанные на Украине, освобождены от импортных пошлин). Теперь таможня подвергает сертификаты и прочие документы усиленной проверке и проводит 100-процентный осмотр грузов. Все это затягивает процесс на три—семь дней.Читайте далее: http://www.kommersant.md/node/19658Copyright © kommersant.md[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в ветке говорим о "не хочешь проблем -оформляй все необходимые документы идеально"? Вот, они оформлены идеально, задержки есть. Значит, не только в этом дело (+) и даже не в стопроцентном досмотре грузов, вероятноСтатья некорректна в целом, вот эта цитата "товары, сделанные на Украине, освобождены от импортных пошлин" не корректна [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишЕте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Не хочешь проблем" - имеется в виду возврат, простой на месяц-два и т.п. + Задержки в срок до недели - это дело обычное.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла. Однако указала, что документы оформлены.Проблема - прекращение поставок () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некорректность допущена редактором + понятно, что имеется в виду товар, имеющий сертификат происхождения Украина.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, это сарказм был [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё равно некорректно, потому что частично товар, произведенный в Украине, облагается пошлинами при импорте в РФ () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм.. Это о каких товарах речь? + насколько мне известно:"...в соответствии с двусторонними соглашениями о свободной торговле, заключенными между Российской Федерацией и соответственно Азербайджанской Республикой, Республикой Армения, Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой, Республикой Молдова, Республикой Таджикистан, Туркменистаном, Республикой Узбекистан, Украиной и Республикой Грузия, товары, происходящие из указанных государств, за исключением Российской Федерации, и ввозимые на территорию Российской Федерации, ввозными таможенными пошлинами не облагаются. При этом тарифная (преференциальная) льгота распространяется на все ввозимые в РФ товары... "http://www.tamognia.ru/payments/duties/country_origin.php[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно когда это в наших странах идеальные документы играли роль? [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полиамидные нити,карамель и другие товары (+) Импортные пошлины включают в себя специальные пошлины и антидемпинговые пошлины.[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со времени ЗСТ с ЕС. + т.к. есть риск экспорта из Украины "европейских" товаров, под видом товаров украинского происхождения и, как следствие, не облагаемых пошлинами.п.с. Я не защищаю никого, я всегда пытаюсь понять почему поступают так или иначе, а не просто нестись с шашкой. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваш выбор. Но вот я и не вспомню ничего на нашем рынке российского из того, что я иногда покупаю. Конфеты и все. Так что я и так в какой то мере байкотирую)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну антидемпинговые пошлины это другое дело. понятно. () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не другое, это тоже пошлины. Поэтому статья всё-таки не корректная. И квоты ещё. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это дополнительные пошлины. В статье упомянуто об общих правилах + но я поняла, о чем вы. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нашла уточнения в статье, что они не учитывают часть пошлин, но ладно. Я придирчива к масс-медиа, они обычно предвзяты () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучший, ИМХО, ответ дали экспортёры, прекратив экспорт товаров производственным партнёрам до прояснения ситуации. (+) С другой стороны, пусть они трудятся против ТС, это их выгода и игра[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так. дякую:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обувь "Котофей", например. Украина вообще ничего качественного детского не шьет.А у меня как раз небольшой бизнес связанный с валенками "Котофей", почему я должна страдать из-за таких тем?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я тоже считаю, что именно это украинское "авось" очень часто создает проблемы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это и есть инструменты внешней политики))) Вы думаете, Украина так не делала бы, если бы они были? Или США так не делают? Ага... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение