Давайте бойкотировать российские товары

521 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ЕС не будет в скором будущем, ЗСТ не привёдет к таким последствиям. Чего выть? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПОдгузники Хаггизы и Либеро, у примеру. Многие соки, детское питание и т.д. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, меня смущает как раз экономическая составляющая (+) Потому что специальные и антидемпинговые пошлины, установленные РФ являются временными пошлинами. И фраза "товары, сделанные на Украине, освобождены от импортных пошлин", противоречит фразе "Осуществлять взимание специальных пошлин, указанных в пункте 1 настоящего Приказа, независимо от взимания ввозной таможенной пошлины, установленной Таможенным тарифом Российской Федерации в отношении данных товаров"Но у нас тут разные мнение с Вами, это в науке нормально, все мнения имеют право на жизнь. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дедушка, побывал и в РФ (он родом оттуда) и в Средне Азии, и на Байкале, и Карелии - короче почти вся Россия. Кроме того почти вся Европа. Когда я у него спрашиваю :где самые красивые женщины (а он до сих пор неравнодушен к ним), он отвечает: в городе Днепопетровск. А где самые уродливые? - ответ в Испании и в городе Черновцы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто имела ввиду, что если конкурентов нет - то хоть пошлины вводи, всё равно будут покупать. А если есть конкуренция - то выбор уже не дело принципа, а и случайности в том числе () Да, я знаю, что есть люди, которых не волную вопросы международной торговли, к частью есть и "простой народ", который выступает за протекционизм. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Противоречия нет + "специальная пошлина", "антидемпинговая пошлина" отличается от "ввозной таможенной пошлины" по определению и не противоречат друг другу никак. Спец. анти- и другие не относятся к таможенным ввозным (импортным) как к таковым. Они относятся к мерам НЕтарифного регулирования внешней торговли.И это не мое мнение, это законы, правила и определения. здесь все есть http://tamognia.ru/[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зона свободной торговли с ЕС не равна "евросоюз и его законы здесь" + Но, разумеется никто не знает, что это даст на самом деле. Но скорее всего как всегда - что-то убудет, а что-то прибудет.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна (+) "специальная пошлина - пошлина, которая применяется при введении специальной защитной меры и взимается таможенными органами независимо от взимания ввозной таможенной пошлины"; (законодательство РФ)Специальная пошлина - это пошлина, ею облагается импорт. Поэтому я не согласна с автором статьи. Если бы он написал, как ВЫ уточнили -"ввозная таможенная пошлина" - это было бы верно. Специальные защитные меры действительно являются нетарифными ограничениями торговли, но пошлина на импорт остаётся пошлиной на импорт, это всего лишь указывает на схему применения этой меры. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не будет ЕС и его законы у нас к сожалению, мы такое уже слышали)))) А цены у нас и так европейские. Можно подумать, что покупка российских товаров или нет как то скажется на нашем кризисе. Не говря о том. что эмигрировать почему то большинство в ЕС менчтает, никак не в Россию, хотя и такие есть, но в процентном соотношении, гораздо меньше. А слушать, про то, что нам дают газ, да не дают, а продают и тут уже правительство должно думать, как выходить из кризиса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и бред. Мне без разницы кто производитель, главное, чтобы мне нравился товар.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да из той же Греции наши не возвращаются ни домой ни в Россию на работу. Видели мы их кризис)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ввозная пошлина = импорная пошлина. По определению. + спец -, анти- не относятся к импортным (ввозным) - тоже по определению. Это НЕ импортные пошлины.то, что ими облагается импорт (некоторые товары), не означает, что они относятся к импортным (ввозным) пошлинам. Потому фраза "товары, сделанные на Украине, освобождены от импортных пошлин" вполне корректна. Ну с поправкой "происхождение Украина".меры НЕтарифного регулированя (анти- спец-) здесь http://www.tamognia.ru/measures/duties2.phpТаможенные платежи (импортная пошлина) здесь http://www.tamognia.ru/payments/duties/impexpduties.phpЭто разные вещи.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это две отдельно существующие пошлины. + есть импортная=ввознаяесть специальная, антидемпинговая, компенсационная (еще какие не помню..)Одна не включает в себя другую.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, я не встречала в текущей версии закона определения термина "импортный" (+) поэтому отношу выражение "импортная пошлина" к пошлинам, относящимся к импорту. ПОэтому я не согласна с автором статьи. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, специальные пошлины сущсетвуют отдельно, этого я и не отрицала. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прям не будет. Слухи о кончине сильно преувеличены))) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему "к счастью"? [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот интересно кто покупает валенки, с нашей зимой когда через день снег течет. Я как раз покупала Котофей сапожки, всем хороши, кроме цены, но когда уже совсем течет, а это часто, то и они промокают. На эту зиму решила купить Демары, они по отзывам теплые и не протекают. От российских отказываюсь не по причине бойкота, а по причине цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это есть по ссылкам, которые я указала. Источник достоверный и компетентный () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сапожки, говорите, хороши?... Что ли сапожками еще заняться)) А вообще в этом году зима была снежная, кроме того пару вступаний в лужу валенки держат. А вот демары, если вы не хотите выбросить деньги на ветер - не советую. Я своему ребенку купила прошлой зимой, мол, на смену валенкам, на слякотную погоду. Ноги мокрые - колготы хоть выкручивай. И сохнут долго. В этом году думаю что купить на смену - валенки у нас на холод и мороз, а на смену разве что сапожки экко в голову приходят, но демары - ни за что! Это кстати не только мое мнение, еще есть зимние кроксы, но мама с площадки тоже разочаровала - промокают, ноги холодные. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение