Работа или второй ребенок. А может вы знаете что я хочу?

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так вы же и пишете, что ребенок создает сложности вот и Ируски ребенок сложностей не создает, у нее все в кайф. Ветка ушла в сторону о том, что таки бывают с детьми сложности. У всех разные. У кого-то может родиться второй ребенок больной- получите сложности. У кого-то от рождения плохой характер, тоже непросто.И да, у вас какие сложности, если ребенок здоровый и воспитанный, расскажите, чтобы было ясно. А то каждый же на себя примеряет, смотря на своих детей, а они, опять же, разные.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверно то что раньше объяснять надо было Даже у собак вырабатываются условные рефлексы, человека тем более можно научить правилам поведения. То что вы описываете, банальная невоспитанность, которую мама прерывает диагнозами. И она легко лечится в других условиях.Я знаю о чем говорю, моя мама тоже о брате с двух лет говорила, что она ничего сделать не могла. А ему просто не хватало системы , ясности правил и жесткости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дак кто же Вас убедит думать чуть-чуть по-другому?:) Каждый в описании видит свое, а Вы чужое описание сравнили со своим единственным ребенком. Вы поступили не субъективно а дезобъективно скорее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это может быть? С одним ребенокм - хватает, а сдругим - нет? Или вас разные мамы воспитывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всё сравниваю со своим опытом. А Вы со своим, и так далее. Просто Вам моё сравнение не понравилось).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие сложности? Еду нужно каждый день готовить, гулять, а не с подруга ми общаться. Бытовухи больше, одним словом.И я вас прошу, я ОЧЕНЬ не люблю слов, что у кого- то может родится второй больной ребенок. Вы пожалуйста эти слова к себе применяйте, а не обобщайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так бывает Разность характеров имеет место быть, разный возраст материнства, разная степень ответственности у детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сейчас своих детей обсуждаем? все же надо разделять вопросы воспитания и здоровьямне очень жаль, что Ваш ребенок плохо ест..я знаю что это такое, но тема совсем о другом[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не дочитали? вышвыривать не пришлось, сама всех послала и ушла, пришлось догонять)). Чего ж не сделаете? еще как. Только толку? вышвыривали, ей наплевать, даже на руку. В следующий раз орет снова.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не принимайте близко к сердцу, это в мой огород. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ветка об этом. О "невоспитанных детях"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне нечего к себе применять, у меня 2 больных, и больше не будет "может"- это вероятность, как и та, что заболеть или умереть завтра любой из нас может. И хоть ко мне, хоть обобщать, а все равно может, вне зависимости от того, нравится нам это или нет. О бытовухе. Так мы все разные, как и дети. Кому-то бытовуха не в тягость, а общение с подругами происходит совместно с выгулом детей. Меня напрягает, вас напрягает, а других нет. Как тут можно что-то советовать, когда у каждого своя колокольня.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравнивайте сколько угодно, мне например ярлыки не понравились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у детей вообще нет ответственности и не может быть. Бывает разная степень рефлексии и осознанности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я забыла. Если один персонаж говорит что проблемных детей не бывает - значит надо поддакать и кивнуть. Извините:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не про Вашего. Мы здесь обсуждаем пример, предложенный всеобщему вниманию от Софи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и не прошу советов о бытовухе Про детей я вам выше написала. Может то что в ыназываете болезнью.банальные упущения в воспитании. Так видится со стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут это? у каждого свои проблемы откуда Вы знаете что с моим ребенком? здоровье детей - это тема для спора?вопросы аппетита, воспитания и здоровья не стоит смешиватьпро персонажи - это Ваше личное восприятие[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если "или еду готовить или за ребенком смотреть" или "еду готовить или гулять" или...нет, я знаю один вариант - скотч! Очень часто хочется его применить сначала рот заклеить потом к стулу примотать.а Вы еще не знаете что пока ты в туалете, ребенок может из дому сбежать. Или намеренно сбежать в магазине или... я Вас не пугаю, это моя реальность. Увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я про это - со стороны, если мельком глянуть то именно так они и выглядят А вот когда с ребенком начинаешь разговаривать, смотришь как он контакт держит, что отвечает, как реагирует - уже не подумаешь о невоспитанности.Я к тому что могу дать свою для профилактики. Просто посмотреть как сумеешь справляться "а вдруг война"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оттуда откуда и другие знают что мой ребенок "невоспитанный" или другим можно а мне зась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще напишу, что поведенческая терапия такого ребенка, всяческие процедуры тянут на 10-12 тыс гривен ежемесячно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы наносите на тему своё личное. Никто не утверждал, что Ваш ребёнок не воспитан. И автор Софи в своём посте не писала, что у ребёнка нарушения в развитии и по-этому с ним сложно. Это весьма существенный момент, так как проблемы со здоровьем очень сложно "решить" воспитанием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы - это Софи? я что-то не пойму...и обсуждали поведение, а не состояние здоровья или Вы считаете "фу, не хочу, ешь сама" - это проблема здоровья?[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу - пример Софи это про мою дочь. Мы вообще с ней решили детей поменять - для проведения экзекуции. Чужих не жалко:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах