Работа или второй ребенок. А может вы знаете что я хочу?

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тут у меня больше сомнений Я не знаю как правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или у вас золотой ребенок, или обманываете сами себя и нас)) вот давеча мы с подругой на курорте, у каждого по чаду- один 7 лет, другая 12 лет. Это же ж звездец, извините. Мы поесть в ресторане, насладиться едой и прекрасным видом не могли НИ РАЗУ, потому что эти "цветы жизни" по очереди, а иногда вместе, просто выносили мозг.-я не буду есть, потому что потом мне будет жарко-закажи мне шашлык, фу, он же острый, не хочу, ешь сама-на море не пойду, иди сама, меня не трогай-где интернет, почему тут такая плохая связь, зачем мы сюда приехали-я не хочу с вами сидеть кушать, мне в магазине игрушек больше нравится-не буду выходить из воды, иди сама-загорать не хочу...мама! почему я не загорела, что я подружкам покажу!-не хочу по лестнице, мне по камням больше нравится вверх- ты мне плохой купальник купила, мне чашечки мешают-не пойду я с вами фотографироваться, я сейчас вконтакте занята-мама, почему ты меня тут не сфотографировала..ну и что, что я не хотела идти, а мне нужны сейчас фотки подружке показать, что я ей покажу?-она мне не дает планшет, аааааа-он меня достал, заберите его куда-нибудь- я с вами в магазин не пойду! и его со мной не оставляйте, смотреть за ним не буду-почему вы меня не взяли, я сумку новую хотела!И все это с визгом, криками, швырянием вещей, игнорами, отказом делать то, что нужно, убеганиями и т.п. Задушить хотелось почти каждый день. Мы, взрослые, насладиться отдыхом вообще не смогли. Разве что когда они спали, то и мы могли спать, потому что уставали просто капец как от вымотанных нервов. А нет, еще когда оба лица одновременно были всунуты в планшеты, то мы могли хотя бы посидеть на балконе и на море издали посмотреть. Но мы же ж правильные мамы, вы везли детей на море, значит, дети должны хотя бы видеть море, а не планшеты, а еще они должны есть, спать, мыться, гулять. Ах, да, у нас не самые плохие дети, я знаю и похуже)).[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у одной проходил спокойно, то не факт, что опять повезет() .[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы отлично отдыхаем с дочкой, конечно разные моменты бывают, не без этого, но такого что бы я не могла купаться, загорать или делать что хочу, такого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не считаю это "золотым ребёнком", это нормально. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А правильного нет)))+ Есть ваше и не ваше. Все дело в желании и вере в себя...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много, есть хочу и все) [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если хочу, но боюсь что жить будет сложней И как выше писали, стану я задерганной истеричкой. А могла бы дальше на песочке в Испании валяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит мало хотите)) Больше хотите валяться в Испании.... Я со втором в 2 месяца на море поехала и со старшим, но не в Испанию, и не легко было и да, устаю, но я очень хотела дочку и мне было все-равно чего я лишусь с ее появлением.... [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, это вам ООООЧЕНЬ повезло с ребенком даже не думайте думать, что всем так везет, мало кому так везет.А, ну, везет еще тем, кому пофиг, что там с дитем- поел или не поел, поспал или нет, за компом или в море купался, болен или здоров, кто живет просто своей жизнью, а дети где-то рядом своей как-нибудь, а маме все равно.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не можете наперед знать, будет вам сложнее или легче... Вы просто волнуетесь, мандражируете+ как всегда делают люди перед принятием важного решения. И поэтому ваш мозг вам подкидывает ужасные картинки разбитой об интересы второго ребенка жизни)))Жизнь любая интересна, все дело в приоритетах))) Я тоже сомневалась и плакала, когда узнала, что беременна вторым... Потому что это было ой как не в тему в тот период жизни))) Теперь думаю - ну ты и кудахтающая живность, Света, это ж надо было так себя накрутить)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну ладно..причем тут везет-не везет или забил-не забил) я, например, никогда не отдыхала без ребенка - все гуд) наоборот мне с ней интересней, всегда есть чем занятьсяа последние пару лет с двумя - моей и мужа, им по 10ничего, отдыхается всем [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю везение здесь никаким боком. Дети о которых Вы упомянули разбалованы и не воспитаны.Моя "везучая" девочка доела бы шашлык (пока не доела, не встала бы из-за стола) и вылизала тарелку. Потом бы более тщательно относилась к выбору блюд, и так далее. Планшет я выдаю по часам. В соц. сетях дочка не зарегистрирована, и так далее. Можно одного ребёнка довести до состояния когда жить не даёт ни себе, ни другим. А можно прекрасно иметь троих.Я очень люблю детей, но не считаю это поводом сидеть на моей голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если она встала из-за стола, то что бы вы ей сделали? Ну, вот просто интересно. Она не стала есть вообще, встала и пошла в отель. И?Выдаете по часам?)) она его сама в состоянии взять. Как собираетесь отнимать?[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с первым ребенком тоже не видела сложностей. И думала - что это исключительно мое достижение :) Но господь сказал мне "Ха!" и выдал разбалованного ребенка. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже боюсь представить. Отнимать ничего не собираюсь, она прекрасно понимает ,что есть рамки за которые выходить нельзя.Если бы встала и ушла, думаю это была бы её последняя поездка на отдых с нами, есть "прекрасные лагеря" по 2000 гривен за 4 недели, если ей так больше нравится, чем с нами на море, почему нет?Насчёт планшета, думаю подарили бы кому-то кому-то из наших крестников, они точно оценят такой подарок.Одним словом наша семья пока из трёх человек, у каждого есть права и есть обязанности, по-этому держим баланс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Очень надеюсь что и мне выдаст. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С такой логикой с детьми вообще ничего нельзя сделать и воспитывать не нужно Они же сами могут встать и взять. Мой ребенок ( 7 лет) пока еще знает слово нельзя. И если нельзя, айпед она не берет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя оч.часто "ошибается" в выборе блюд и ооочень долго выбирает - научилась подсказывать ейесли выбор уж очень неудачен - всегда найдется чем поменяться с другими едоками)никогда не заставляю доесть ...не хочешь - не ешья все же за компромиссыно за слова "фу, не хочу ешь сама" да, попросила бы выйти из-за стола и подождать всех в номере, на скамейке и т.д.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня все компромиссы ДО, но если я вижу что берёт то, что не стоит брать (что она потом есть не будет, или сыта но из упрямства второй десерт), то заставила бы доесть.Но моя знает политику партии, по-этому таких проблем не возникает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моему все равно на это слово, и что? дети бывают разные. Притом, в одной и той же семье. Для меня родительское "нельзя" было законом до 17 лет, для брата вообще никогда- от рождения и до 40 лет делал то, что сам хотел, имея ввиду все "нельзя". Мне мама один раз дала пощечину, я запомнила на всю жизнь, его лупили как сидорову козу, потому что слова, условия, шантаж и т.п. не работали, а все было без толку, битие тоже не работало. Понятно, что воспитывать нужно и можно, только с одним ты можешь жить почти расслабленно и походу воспитывать, а другой выпьет всю кровь в процессе воспитания, да таким и останется.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже так думала если бы у ребенка не стоял диагноз ММД такие дети просто не могут управлять своей волей и зачастую не осознают своих потребностей.А Вы можете называть чуужих детей избалованными и невоспитанными, могу дать на воспитание так сказать:)Посмотрим как Вам это удастся:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить станет сложнее - это несомненно + но и интереснее, и насыщеннее - в разы!и почему нельзя на песочке Испании вместе с ребенком валяться?если вы сейчас можете себе это позволить, то чем вам помешает ребенок? сколько там той беременности и периода новорожденности, пока мама не особо выездная? пролетит время - не заметите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молитесь что бы не выдал. Невоспитанность - это верхушка айсберга, за этим обычно стоит серьезное неврологическое расстройство ну еще и может быть по мелочи - сердечные и эндокринные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах