Работа или второй ребенок. А может вы знаете что я хочу?

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ой, правда? *смущается* я ж не часто пишу вроде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы перечислили все мои аргумены ЗА Но... но, но, но, мы даже дочь дальше моря не берем, спасибо вам за участие, что- то мне так грустно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы то хотим, но как то не активно На наше хотим, находится куча вариантов против, та же маленькая площадь квартиры. Сейчас нет такого огромного желания, как прошлый раз. А поскольку аргументов за ребенка, кроме самого желания и нет особенно, то совсем как то печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я думаю о новорожденном, мне не страшно Я знаю как тяжело переношу заболевания дочери, двое это может стать для меня неподьемно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы можете сказать зачем вам? Лично у меня нет ответа, поскольку рационально ребенок только сложности создает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда я возьму свои слова обратно. Тогда нет, не рожайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может напрягать До 10 скорей всего буду сидеть, кто то же должен смотреть за моим ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может вы не правильно меня поняли Я очень люблю свою дочь. Но сказать для чего мне еще рожать я не могу. Тут только один аргумент- желание. А вы можете сказать зачем вам дети? Пожалуйста, мне интересно какой может быть ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все равно сейчас работать не пойду Второго источника дохода у нас нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы же сами пишете, что с расширением - это вопрос решенный... смотрите, тема называется работа или второй ребенокработать Вы точно не хотитеостается что?и кроме всего....в вопросах детожелания время не самый лучший союзник[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, что есть сейчас в Вашей жизни - уйдет и изменится, кроме семьи. Не думаю, что будет правильно разменять второго ребенка на путешествия. Хотя я Вас очень понимаю! Сама такая же) Но я захотела второго ребенка и я была на 7-м небе от счастья, когда стала мамой второй раз. Первый реьенок - экстремально-экспериментальный, а второй - чистое, неразбавленное удовольствие и счастье. Это как по мне. Но я прошу вас подумать: не пожалеете потом, что не родили еще одного малыша?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как то лишена я этой сентиментальности Нет у меня таких чувств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решенный, но не состоявшийся Я сама уже поняла, что тему назвала не корректно. Нужно было назвать- второй ребенок или устоявшаяся жизнь. Спасибо вам за участие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ще ркоів 6 декретук? я про це, в основному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю вам нужно рожать, если очень хочется ребенка, дети быстро растут, со вторым намного легче, чем с первым что такое 32, еще многое можно успеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это и гнетет. А вдруг пожалею? Тем более, как сказала Лягка, время не лучший союзник. Но в целом я очень далека от уси- пуси и очень люблю свой комфорт, поэтому и сомневаюсь. У меня даже нет к дочери какой то безумной любви, все спокойно и рационально. А с другой стороны, может со вторым у меня откроются какие то скрытые резервы и я наконец узнаю ту самую радость материнства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы очень хотелось, я бы не сомневалась:) Спасибо вам за участие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"поскольку рационально ребенок только сложности создает." Я об этом. Имхо, с такой точкой зрения не стоит. Мы с мужем очень хотим ещё детей. Ребёнок это радость каждой минуты нашей жизни, я буквально не могу назвать не одного минуса. Это такая огромная радость, такая любовь, такое счастье, источник неиссякаемой энергии, сколько всего мы научились благодаря ей. Если Боженька смилостивится надо мной, я бы ещё двоих точно родила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 сейчас даже не представляю, как это раньше не было у нас младшего и кстати, так и есть, очень многие же в возрасте жалеют, что не родили второго и даже третьего....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, можно будет няню для двоих нанять лет с 2 А самой на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я фаталист. Нельзя все предусмотреть, никогда. Так что теперь, вообще не размножаться?+ Главное в этом деле - желание, имхо.Вот если человек не хочет, а в угоду общественному мнению-мужу-маме рожает, то я однозначно против.А когда человек хочет, то препятствия - это просто заигрывание мозговых извилин друг с другом)))У меня старшая родилась в райских условиях, я ей в тот момент могла купить все, что душа просит и пригласить 10 нянек)))А младший - в военно-полевых, когда кризис ударил по башке таким тяжелым предметом, что думала - не выплыву)))В итоге - дети оба любимки-бесенки-избаловки и самый лучший стимул.Поэтому мой личный вывод в отношении детей - не материальное определяет их жизнь, а любовь. Чувствуете в себе потенциал полюбить еще одного человека в этой жизни - приводите его в мир... Сомневаетесь - ждите или откажитесь.Но, это я так чувствую, а вы имеете полное право думать и чувствовать по-другому, потому что решать таки вам и переформатировать жизнь либо не делать этого - тоже вам.Просто пожелаю найти верное....[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня смешнее - есть работа, которая приносит безграничную радость и слегка граничные деньги, есть двое чудесных детей уже подрощенных до "сделай сама", и есть совершено неожиданная перспектива "а не родить ли нам еще одного". И тут меня как принакрыло, да не на шутку. Причем, если я скажу жесктое "нет, хватит", то мне остро желающая ребенка сторона скажет - "я понимаю, ок", но он будет жить и думать об этом постоянно. Так что вы мне тоже скажите, что делать - своя работа или своя семья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От всей души вам этого желанию Но у меня не так, понимаете? Знаете почему я начала в 11 отвечать? Потому что только проснулась, сейчас сижу в пеньюаре и у меня стоит кофе. А со вторым? Такого же уже не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если даже с первоклашкой Вы не видите возможности работать, тогда либо стабильное домохозяйство, либо повторное материнство. Второе - более перспективно и приятно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот + 1000 , а то смотрю и удивляюсь-м оя кума родила второго, потому что вроде надо, а теперь все дни считает, когда можно уже в сад отдать и вечно приговаривает, типа когда же ты выростешь уже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах