Работа или второй ребенок. А может вы знаете что я хочу?

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я Вам выше написала. Мы в этой теме говорим совсем о другой ситуации. Вам очень сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, не ссорьтесь...Вы хорошо отдохнули? ))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем догонять? Я бы не только не догоняла,но и на ужин не пустила бы за такое поведение. утром,на голодный желудок уже лучше бы думала,как вести себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я там дописала - что ребенок не осознает своих потребностей, нужд я это не Софи, но пример и она и я приводили один и тот же. Ребенок то один и тот же в примере:)Да, я считаю что здоровый ребенок не будет вести себя плохо. Поведенческое это на 99% проявление нездоровья. 1% - это если ребенок вообще воспитания не видел, например маугли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда вопрос до каких пор у них нет ответственности? В три нет? А в семь? А в десять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятно я что-то упустила из виду. Напомните мне пожалуйста о какой ситуации? За сочувствие - спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поездато:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы говорим о сложностях, которые возникают с рождением ребёнка и которые пугают автора темы. Речь не идёт о рождении больного ребёнка, это не наш выбор и ежу понятно, что с такими детьми сложно.Автор темы написала, что рационально видит в рождении ребёнка только сложности ,а я не вижу. И тут Софи привела пример своих (или Ваших, или как Вы там договорились) сложностей. Если речь шла о ребёнке с нарушениями, то этот пример просто некорректен. Насчёт того, что здоровые дети все сплошь и рядом воспитаны - "Да, я считаю что здоровый ребенок не будет вести себя плохо" - это огромное заблуждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю что сказать (развожу руками) О каком воспитани можно говорить,если мама ребенка до 12 лет считает человеком без ответственности. Ответственность,как и другие качества,нужно воспитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я говорю - скотч наше всё если не заклеить рот - то до утра можно и не дожить от 100децибел. В принципе, при этом еще нужно будет уворачиваться от всяких разных предметов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так считаю. Однако воспитуемость этих качеств зависит далеко не от желания матери. Есть еще и то что зависит от ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы описываете ребенка,которому нужна помощь психиатра И серьезное лечение. Но я такие варианты не рассматриваю,и ваши примеры действительно неуместны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было очень похоже как раз в 32 был первый деть, тоже была своя двушка, но нам ее было мало (у мужа творческая работа, и ему не хватало отдельного кабинета или хотя бы угла). В отличие от вас у меня была неплохая работа на неовощную зарплату. Были очень грустные планы на расширение жилья - деньги вроде и копились, но цены росли тоже.Я очень хотела второго ребенка, вот просто на эмоциональном уровне, все как iruska описала. Муж второго не хотел, с теми же рациональными доводами, которые все тут описывали (устоявшаяся жизнь и желание путешествовать, невнятное будущее). Я таки уговорила. Ну что, у детей разница в 6 лет, получились первоклашка и новорожденный. Судьба подбросила пару нехороших плюшек - у мужа через пару недель после моего возвращения из роддома случилась череда дальних командировок, я его в течение двух месяцев видела в среднем по одному дню в неделю, и то, спящего и отходящего от разницы во времени. От усталости я 3 раза за эти два месяца заболела ОРВИ. Помогали мне только во время моей болезни, свекры, отводили-забирали старшую со школы. Все сама (ну правда, у меня есть неправильная установка не просить о помощи). Потом, в 6 ребенкиных месяцев, я жестоко повредила позвоночник (который давненько уже намекал о своих проблемах), упав на катке. выгребаю до сих пор, ттт, весьма успешно. Работу свою, в которой я была уверена, как танк, я таки потеряла - в ребенкин год меня еще слезно звали, но я не была готова, а в ребенкин два уже гулял кризис, и меня уже никто не хотел. Но ни я, ни муж ни секунды не жалеем о появлении второго нашего солнышка. В 4 ребенкиных мы расширили жилплощадь просто по невероятно шоколадному варианту. Спина у меня сейчас здоровее, чем до травмы. Муж, который смог посвятить себя работе настолько, насколько в каждый конкретный момент считал нужным, а не переживая, что доделать сегодня этот кусок не выйдет, надо бежать забирать детя из сада, бо няня прихворнула, а жена не успеет, здорово улучшил свое карьерное положение, опыт и подгреб под себя то, что другие в кризис упустили. Я ловлю кайф от сидения дома (6 лет уже между прочим, это вам не собачий хвост :) ), понемногу подрабатываю, то дома, то пару раз в год друзья зовут на неделю-другую помочь в офисе в организации масштабных мероприятий. Так что понемногу выгуливаюсь и при этом не страдаю о том, что я тут сижу в 8 вечера еще на работе, а с моим ребенком в это время общается чужая тетка (хотя няня у старшей была золотая, спасибо ей огромное). Я сама воспитываю и лечу детей, не выгребая бабушкины баги, шью маскарадные костюмы на домашние праздники, готовлю всякие выкрутасы, выращиваю фиалки. В 11 ребенкиных месяцев провернули насыщенное турне вчетвером по Финляндии плюс ТАллинн, и продолжаем путешествовать. А муж несколько раз, крепко обнимая мелкую, произносил фразу "как же хорошо, что ты у нас все-таки появилась!" Но это моя история. Какую вы построите свою - вам решать.Еще один момент. Двое детей - это совершенно другой уровень родительства. Освоить ращение одного ребенка - это одно. А со вторым - нужно растить его, с его особенностями, отличными от первого ребенка, и плюс освоить непростое искусство построения правильного взаимодействия между детьми и искусство вашего балансирования между двумя детьми. Это как новая непростая интересная работа - кому-то в кайф развиваться, а кому-то стремно. Я бы на вашем месте, с учетом того, что все равно сидеть 4 года дома, конечно, родила. Материально второй ребенок до школы не очень напрягает, много есть из вещей от старшего (если только не заморачиваться изучением английского с суперпреподавателем с двух лет, не фукать, когда знакомые предлагают отдать вам вещи, из которых выросли их дети и пр.). А когда дело дойдет до расходов на образование второго ребенка, танцы, английский и пр. - пройдет столько времени, что сейчас что-то загадывать глупо и бессмысленно, и вы к тому времени уже сможете работать. А насчет "а если муж бросит" - только вы можете видеть, что у вас за муж.Хотя да, мне тоже после 6летного перерыва было страшно уходить в декрет! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, могу даже эксперимент предложить. возьмите в руки ложку, и попробуйте поесть этой ложкой, при условии что другой человек юудет хаотично перемещать тарелку с едой, при этом руку с ложкой двигая в разных направлениях.представьте что Вы такой ребенок с дезинтегративным сознанием. А окружающие при этом Вашей маме будут заявлять что она плохо воспитывает. попробуйте объяснить окружающим что это вина родителя за то что у Вас мозг дискоординирован
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просмотрела ветку и думаю это какой-то развод, фраза "или у вас золотой ребенок, или обманываете сами себя и нас", не слова мамы проблемного ребёнка, она бы написала скорей "хорошо Вам говорить, у Вашего всё ок, а у моей нет и со мной происходит такое и такое".А здесь человек приводит специфические примеры, как ребёнок её послал и прочее и потом вдруг- Вы такие-сякие, а мой ребёнок болен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам огромное! Для меня важно,то что вы написали. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,логики маловато. Я вообще запуталась Я уже молчу,что у двух авторов общие дети.или то один,а автор под двумя никами. Ерунда какая то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы мне пытаетесь доказать? То что ваш ребенок болен? Возможно,сочувствую. То что больного ребенка не нужно воспитывать? Нет,не согласна. Ваши примеры тут совершенно неуместны,правда. Вы находитесь в другом положении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно , откуда Вы взяли про елейную улыбку? и то, что любимые люди Вас не радуют, тоже для меня странно. Ну и с такими раскладами и впрямь зачем Вам еще одна обуза, то есть второй ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот Вы уже у нас и психиатр:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой ребенок нуждается в воспитании. Только усилия могут быть разными. Вот что я пытаюсь сказать. Почему это мои примеры неуместны?Я просто написала что бывают разные дети. С одними - легко. С другими - не очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас где-то оскорбила? Где я написала что вы "такие-сякие"? я написала что бывает другая реальность, когда не все решается воспитанием, а исключительно удачным рождением. Дети - это лотерея. Никогда не знаешь какой родится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 человек меня уже узнали, и давно поняли что мы отдыхали вместе ну я согласна, что у Вас логики не хватило. не расстраивайтесь, так тоже иногда бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Да, я считаю что здоровый ребенок не будет вести себя плохо" - это огромное заблуждение. это Вы утверждаете исходя из опыта своего материнства опять же?Огромное заблуждение строить доказательства только на своем единичном личном опыте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах