Работа или второй ребенок. А может вы знаете что я хочу?

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я мягкая мама, есть вещи в которых я принципиальна но в целом - полюбовно расходимся))максимум - останется голодная, впредь будет думать[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сколько дней вы готовы смотреть на голодного ребенка? если она не ест НИЧЕГО день, два, три... при этом орет на весь ресторан "фу, я не буду это есть!" посылать не приходится, она сама послала всех нах и пошла, вы попробуйте еще остановить)). И вот вы, мама, точно знаете, что она не ест ничего уже третий день, у ребенка кости просвещаются через кожу..и?[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причём здесь это? Дети с нарушениями другая ситуация. Разве автор упоминала, что у её ребёнка есть отклонения в развитии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы принимаете за эталон своего ребенка с хорошим уровнем рефлексии и осознанием последствий своего неповиновения не все дети такие "умные"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже мягкая)))), считаю что мы её балуем))))). ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ей все равно, что она голодная)) и не будет думать, и не думает. Встала и ушла. И мама надеется, что хоть к утру она проголодается. Ан нет, с утра новая серия той же картины, но уже за завтраком. И начинается с ора "я на завтрак не пойду, иди сама, чего ты ко мне пристала".[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сколько ребенку? а дома все ест? ничего - это без сладостей, фруктов? у меня хороший опыт был с братом, считайте - сын)он мог ничего не есть кроме воды и хлеба...сутками и вообще..проще сказать что он ел, чем то чего не ел совсемно все-равно я знала что он любиттут же в еде дело, а в истерике [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фільм згадався: The Road to Wellville - Little George [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я особого ума тут вообще не вижу. Просто есть границы. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у меня точно такое пенсне! ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из тех мам, которые запросто могут смотреть на детей, отказывающихся есть если, конечно, я уверена, что это капризы, а не проблемы со здоровьемпросто на практике, ЗДОРОВЫЕ дети не будут три дня голодать, не верю я вам, что-то они все равно едят - то фруктики, то печеньку, то хлеба погрызута за ор на весь ресторан, я бы лично вообще запретила даже появляться туда, и еще бы намеренно лишила бы других источников еды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве Вы интересовались этим? Вы сразу повесили ярлык "невоспитанные и избалованные"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нагуливать аппетит) мне кажется тема плавно перешла в иное русло я Вам скажу так...идеальных детей не бывает, так же как и мамно мы тут обсуждаем не этомне вот тоже "выдали" не самую здоровую девочку, буквально...но это же не повод не рожать и не хотеть еще)не выдают[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю автор бы указала. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не каждого ребенка можно заставить, разве это не понятно? я вам своего могу дать, попробуйте. Мы меняли несколько детсадов, ни один воспитатель не мог заставить что-то сделать. Максимум- это уговорить полюбовно, посулив какую-то иную выгоду. Всегда делал только то, что сам хотел. И это касается как еды, так и всего остального.Как вы станете заставлять есть второй десерт? насильно впихнете своими руками в рот? будете бить? вот не ест и орет "не буду", а потом просто встает и уходит, куда ему заблагорассудится. Вам просто не приходит в голову, что ребенок может не слушать вас и не выполнять команды. А такие дети бывают.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем тут ваш ребенок и его воспитание? Тема не об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы про моего ребенка? Она у меня здоровая и воспитанная. Вас не туда занесло. И да, детей таки надо воспитывать, даже тех, у кого диагноз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бить не буду, это не мой вариант. Орать тоже не буду. Если бы ушла куда заблагорассудится, то я выше написала - никакого совместного отдыха, есть всякие Журавлики, с прекрасными выбором еды, где она сможет кушать всё что ей понравится.Захочет на море, в другие условия - добро пожаловать в наш клуб, где люди спокойно едят, я уверена что сравнив, она бы нашла что-то съедобное в 5 зв отеле, что спокойно могла бы скушать, без криков и слов "фу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 лет, дома так же, без сладостей и фруктов, даже без воды ее и пить воду надо уговорить, и есть тоже. И маме нужно танцевать с бубном, чтобы уговорить съесть хотя бы что-нибудь, поэтому ушла голодной- это не вариант. [+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Орет на весь ресторан? Да я за токое из- за стола вышвырнула бы на раз Пусть хоть всю неделю не ест. Орет, потому что знает что вы такого не сделаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не любите своего ребенка и мужа? И что такое сентиментальность?По моему такое чувство тепла и радости от любви приходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один ребенок не может быть эталоном, с которым сравнивают остальных детей. Вы оцениваете других по одному экземпляру. Это в корне неверно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эталонов вообще нет, всё субъективно. Мы здесь о том, стоит ли рожать детей, стоит ли рожать больше одного (если есть желание, но боишься сложностей) и какие сложности встречаются.Для меня в описании ребёнка автор Софи больше невоспитанности ,чем сложности в том что бы иметь ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, моя нагуляла пппетит, аж до 40 градусов. Не ела и не пила. И получила обезвоживание и интоксикацию на нагуливание ушли какие-то сутки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю, но все эти уси- пуси меня только раздражают И я не улыбаюсь елейно, при виде ребенка. Я люблю свою семью и люблю свою жизнь.Чему мне радоваться? Тому что каждый день и так происходит? Я радуюсь поездке в новую страну, радуюсь походу в хороший ресторан, а семья это то что каждый день, это суровые будни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах