Работа или второй ребенок. А может вы знаете что я хочу?

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Работа или второй ребенок. А может вы знаете что я хочу? Девы,ща все выложу как на духу. За ответы спасибо,отвечать всем не могу,я очень часто палюсь,сейчас хочу сохранить таинственность:)Есть я,есть муж,есть дочь. Есть своя квартира,маленькая двушка. Есть средний уровень жизни,пару раз в год загарницу в путешествие ездим. Это главное хобби семьи,потом годами обсуждаем и вспоминам. Есть я,которая 6 лете в дектрете и уже не-мо-гу. Пробовала выйти на работу,даже голову не стала людЯм морочить,какая там работа с первоклашкой,если она в сад зимой из трех месяцев недели три ходила. Я устала.Теперь о главном. Чур не смеятся! Когда то я очень хотела второго ребенка,прям очень-очень. Последние пару лет мы почувствовали прелесть подросшего ребенка. Уже и возле телека можно вечером поваляться,и вообще прошипеть "сделай сама"и она сделает. Но мысль о втором меня никогда не покидала.Только со временем она стала тягостной какой-то. Вроде как не сделала что-то важное.И вот появилась мысля,мне уже 32,дома я все равно буду сидеть дальше,а может рискнуть?! Вообще мы родители хорошие,сознательные. Читаем правильные книги,играем в настольные игры,ребенок у нас умненький. Такие современные, сознательные, активные родители. И нам можно рожать второго,мы много отдаем ребенку.Но вот устала я. И мысли всякие одолевают,коляску в прихожей некуда поставить,отдельной комнаты нет,бабок будт меньше,путешествовать будет сложней. Но если не сейчас то вообще никогда? Вы все еще читаете? Спасибо. Так вот,может вы знаете что я хочу?ПыСы: старшую рожали в сьемной квартире и с зарплатой в 10 раз меньше.Не на секунду не сомневалась,радовалась каждому мговению,до четырех лет только о кашках-какашках разговаривала,а сейчас расслабилась.Поговорите со мной что ль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вам ребенок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотите хоть как-то для себя оправдать свое домоседство и нежелание (весьма правильное, женское желание, я считаю) не работать, вот и маетесь.+ поставьте за цель до 35 ваших лет расшириться жилищно, чтоб завести второго ребенка[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да откуда ж я знаю. Разве есть ответ? Хочется иногда. Когда не очень уставшая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а няню есть возможность нанять? есть ли бабушки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы скорей всего и раширимся до моих 35 Это и так в плане. А домоседство,я как раз не домоседка,просто жизнь так сложилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Няню нет,больно они дороги Бабушка есть,хорошая и адекватная,но за 350 км. Приезжает на недельку.но не так,что в любой момент можно было вызвать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так вижу, чтоб домоседство вам дорого - ну так вперед, чего ждать, если готовы? просто если не решитесь, то уже и потом врятли решитесь на второго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем хочется, для чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот я себе думаю Ну не решусь(а реально потом не решусь),ну и что? Будет одна дочь,все ей-одной и любимой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет ответа на этот вопрос Я не знаю для чего хотят детей. Лично я первую дочь просто очень хотела. И сейчас не могу сказать для чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если ничего, то и ничего))) а если ооочень хочется - тогда надо и родить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю чего вы хотите. Выйти на работу, 3-4 года поработать, расширить жилье, а потом второго родить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, кто-то из ваших знакомых или знакомых мужа поможет вам трудоустроиться на пол-дня+ почему именно знакомые- потому что я сама знаю, что человеку с улицы устроиться на таких лояльных условиях нереально, увы :(поработаете и поймете, что вам ближе: трудовыебудни или семейный очаг :) а так мне сейчас ваша ситуация видится так, как я выше описала[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не знаю,очень или не очень. Может вы знаете? Вот как вы почувствовали после прочтения темы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это просто хотела? На работу идут работать, в кино идут смотреть, а рожать зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот спасибо,добрый человек,за четкий ответ Только на работу никак. Совсем-совсем никак. Ну нет смысла выходить на 3000,что няне платить 2,5(это если еще повезет). то что я дома на ближайшие 4 года вопрос решенный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А рожать потому что ребенка хочется Вы мне хоть варианты предложите,а то я уже нервничать начинаю.Что ж я такая тупая,даже не знаю для чего рожала. Облегчите задачку,плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) я знаю, что мои дети рождались от любви, не от рационального желания и без привязки к материальному положению. все это приходило уже пооосле осознания того, что будет еще один человечек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, ну ребенки это ж не госплан - они рождаются незапланированно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не.ну так можно и пятерых в общаге нарожать. Я же человеком разумным себя считаю Нужно же просчитать риски. В конце концов рожу я,а комнату делить прейдется моей дочери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что,у меня ребенки рождаются исключительно запланированно Первая родилась запланированно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, если делить детей на квадратные метры, то вообще нельзя рожать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторым таки нельзя Вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вы ж сознательные родители - сами говорите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах