Работа или второй ребенок. А может вы знаете что я хочу?

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я это понимаю. А так же не в 32 года, Так что поздно мне пить Боржоми. Да,работала. В том же колл-центре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас я бы хотела лет с 2 нанять няню и выйти на работу Няня и старшую встречала бы со школы. Но что я могу сказать наперед? Я же изначально не собиралась столько быть дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви в стартовому пості описали як нестерпно вам бути у затяжному декреті. Якби ви по справжньому хотіли займатися чимось іншим, ви б знайшли можливість, повірте. Зараз ваша логіка з арифметикою не витримує ніякої критики. Врахуйте, наприклад, той простий факт, що няня для двох дітей буде коштувати дорожче, ніж для одного, а ви на ринку праці - ще менше, ніж зараз.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это понимаю Данные совпадут,когда я выйду на работу. Вот тогда я точно смогу сказать что для меня лучше.Раньше мне нравилось работать,сейчас другие обстоятельства,есть ребенок интересы которого нужно учитывать. Стоимость няни для двоих я тоже учитываю. Вот по этому я пока и не родила второго,хотя могла это сделать еще два года назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если чувствуете, что хотите-даже не раздумыайте Понимание ситуации придет само-собой, появится и место для коляски, и все вообще будете воспринимать по-другому. Я знаю о чем пишу, у нас примерно одинаковые вводные данные, единственная разница, что моя шестилетка ходит в сдик, я работаю, при чем не просто работаю, а освоила новое направление, котороеуспешно развивалось, но на самом взлете я ни капельки не жалея решилась на второго ребеночка. Нашему мальчику-пузожителю уже полгода и я жду только когда уйду в декрет, и мысли у меня уже не куда ставить коляску, а какую коляску, и детскую планируем под двух детей и т.д. и т.п. Конечно, стремимся к лучшему-расширить свои жилищные условия, но я думаю, что второй ребенок нас только подтолкнет к более активным действиям. И за работу не переживаю-мои знания и навыки от меня не убегут. Вообщем, взгляды помегялись полностью, смотрим на жизнь под другим углом определенно.[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, своего нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вам мешает сейчас нанять няню и выйти на работу? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы так уверены в осуществлении планов - то вперед, зачем кого-то спрашивать? Я к тому, что планы могут и не осуществиться.Могут упасть доходы, могут вообще пропасть. Муж может уйти к другой, да все, что угодно.У моих родителей тоже были планы, а потом все рухнуло и мы вчетвером в однокомнатной квартире 7 лет оттрубили.Это была жесть, я никогда не могла выспаться. А родителям хотелось второго(Я молчу про питание и про одежду и про то, что мне пришлось в 15 лет работать, жрать было нечего.А так да, планы были.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну примерно так. Дети - это проявление родительского эгоизма. И не родив еще одного ребенка, мы Земле сделаем большую услугу.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж точно это не вина детей брату без меня было прекрасно, а с моим появлением его стали ущемлять, к тому же с появлением второго родители многое изменили в жизни, от чего он непосредственно пострадал- и внимания, и игрушек, и одежды- всего стало меньше. Финансовое состояние семьи ухудшилось. Ему пришлось делить его комнату со мной. А какой интерес мальчику с девочкой на 5 лет младше? никакого, она только мешает, с ней даже не поиграешь. Мы дрались, сколько я себя помню, он надо мной издевался постоянно в отсутствие родителей, ненавидели друг друга все детство, и сейчас довольно прохладно относимся друг ко другу. Воспитание родителями на наши отношения никак не повлияло, они всегда старались прививать- все поровну, вы же родные, надо делиться, надо помогать. Это бесполезно. Мы слишком разные люди. Были такими с детства, и ничего не изменилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть шикарный пример о воспитании в семье знакомых было 4 детей (2 мальчика и 2 девочки), к тому моменту, как я узнала их, они все уже были подростки, т.е. виден был результат. Мама с папой считали себя офигенными воспитателями, потому что все дети действительно были вменяемыми, послушными, спокойными, хорошо учились в школе, муз. школе, на курсах, помогали родителям. Родители гордились детьми и не скрывали, что это плоды их правильного воспитания. Аж пока не родился 5-й и не сказал "ха-ха". 5-й ребенок поверг их просто в шок, оказалось, что с ним они как воспитатели никакие, вообще по сути не знают, что с ним делать. И их же советы для других семей абсолютно не работают с этим ребенком. А ребенок просто был из другого теста. Тогда стало ясно, что с 4-мя старшими им невероятно повезло. Потому что этот не слушал, не выполнял указаний, не признавал ограничений, был крайне активный и очень шумный, и делал только то, что сам хотел, наплевав на рамки, строгость, режим и т.п. С 4-мя старшими мама была похожа на королеву, а с этим одним уже за пару лет превратилась в загнанную лошадь. Да, никто не бросал попыток воспитывать, только вот энергии на него одного уходило раз в 10-20 больше, а результат выходил раз в 50 хуже.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если инстинкт не припер "хачунимагу", то зачем себе еще одна головная боль? пейте кофе в 11 утра и наслаждайтесь жизнью, припрет инстинкт- родите и в 40 лет. Зачем люди сами себе жизнь усложняют, когда нет в этом необходимости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах