Работа или второй ребенок. А может вы знаете что я хочу?

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, и я поняла, автор не хочет слышать ничего другого. И да, я поддерживаю автора что обыденные вещи могут быть скучными и сложными. И да, не все мамы получают удовольствие от скармливания, выгуливания детей и сооружения пасочек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы хотите поговорить о себе,пожалуйста,заведите свою темы,хватить флудить в моей. Вы рассказали тут то,что лично мне совершенно не интересно,и лично мне не дает никакой информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже знаю, о чем говорю На 15 адекватов нет. Соседняя темка тому подтверждение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами себе противоречите То пишите что ваш ребенок болен,то усмехаетесь и называете меня психиатром. Да,возможно ваш ребенок болен,но еще,по моему личному мнению,в его воспитании и конь не валялся. И пара хороших подзатыльников прекрасно вернули бы его в реальный мир. Не сделаете этого вы,это сделает окружающий мир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что я должна слышать? Что не все люди рождаются здоровыми?Это я и так знаю Что визги двенадцатилетней барышни можно считать нормой? Нет,не согласна. Если человека нельзя воспитать,его нужно лечить. У меня пред глазами такой брат,его банально нужно было лупить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы,спасибо всем большое Решение таки вырисовывается. Второму ребенку быть. Но года через 3-4-5. Разница будет большей,я по второму кругу узнаю радость общения с младенцем,как раз квартиру расширим.Спасибо вам всем!ПыСы:представляете,чуть под своим ником не написала,вот был бы анекдот в самом конце темы:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, с этим до 10 лет посидите в декрете, а потом еще и со вторым 10 лет)) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем танцевать с бубном и уговаривать есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем такая ситуация но похожая, тоже очень хотела все время двое, потом ребенок подрос , расслабилась, но мысль не оставляла . Но потом таки решила родить и в 33 родила. Думаю, будете жалеть, если не родите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После прочтения темы я почувствовала ,что сердцем вы хотите, просто уже дальше рационально рассуждаете. Мне кажется вы готовы и будете рады
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) " 6 лете в дектрете и уже не-мо-гу" () ю[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные бывают дети Мало того, при появлении второго замечательный воспитанный ребенок может стать монстром, ненавидящим этого мелкого конкурента, а может и полюбить безумно, а могут драться потом, сводя маму с ума. (У подруги два чуда, которые по-отдельности почти ангелы, вместе превращаются в вечно орущих и воюющих монстров.) Вы, конечно, будете воспитывать так, как умеете, насколько хватит сил. Может и лупить будете, если поможет, а если не поможет, то перестанете, удивляясь, что не помогает. Помню тут здорово форумчанка когда-то писала, когда ее сыну было 14, когда умничка, хороший мальчик, который прекрасно учился в школе, на курсах английского и вроде еще и комп. курсах, просто на все забил и пошел по клубам тусить, отключая телефон, чтобы мама не беспокоила. И что она только не предпринимала, мало что могло повлиять. Насколько я помню, то дотянули до 18 и отправили жить в самостоятельное плавание. И что считать нормой, когда он снимает трубку и на вопрос "когда будешь, иди домой" отвечает "не знаю, может и до утра, не трогай меня". А до этого был такой хороший и воспитанный. Вообще я все к тому, что дети действительно бывают разные, даже когда здоровые, а все равно бывают трудновоспитуемые, наслаждаться жизнью с которыми крайне трудно. И бытовые нюансы- это самые малые проблемы, добавляющиеся с рождением детей.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, мне тоже что-то кажется странным такое решение. Но оно ваше, и вам его исполнять и жить с ним...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда меня интересует, почему, когда заходит разговор о втором ребенке, будущие родители не думают, на сколько изменится мир первого, уже существующего ребенка.Как будут распределяться финансы, время, жилплощадь?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что родители думают о себе, а не о детях () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все так( Ни о тпервом ребенке, ни о втором. А мамаа в размышлениях.... чего бы ей такого еще захотеть? Все - от безделья.Я так поняла , квартира двухкомнатная и кормилец в семье - один. А , если что-то случится с папиной работой или, не дай Бог, с самим папой. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ММД то это не значит что ребенок психически болен, ММД - это неврология вот я и предлагаю дать пару подзатыльников, ну что бы Вы это сделали. Интересно как подзатыльники у нас лечат неврологию. Нужно еще и мамам дцпшек это предложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот стереотип сидит очень глубоко. Согласна!!! Из себя выгоняю его чуть ли не каленым железом, но спустя время вопреки всему он опять начинает копошиться у меня внутри, постепенно удушая все рациональные аргументы. А мне годков побольше чем автору.Вообще подобная тема, появляется на Ликаре с завидным постоянством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы что думаете, что второй ребенок обойдется ВАм дешевле, чем няня для первого? Дудки! Начните с этого, т. Е . Наймите няню для первого и попробуйте найти работу, которая обеспечит Вас, если накроется медным тазиком Ваш единственный ( как Вы писали где- то ниже) источник дохода. Потому что , как это не печально, но и мужчина, как спонсор, величина не постоянная. И только, если Вы будете чувствовать себя уверенно в этой ситуации, тогда можно не боясь рожать второго. Пишу не просто так. Была я в Вашей ситуации и тоже мучительно раздумывала. И таки пошла работать. Ну что Вам сказать? На мою зп я не могла себе позволить не то что няню или второго ребенка, а даже расходы на первого перекрывали мой новый "источник дохода". Это очень здОрово отрезвило, я поняла, что дети в наше время это действительно не только большая радость, но и большая роскошь, и не каждому она по карману.В общем , думайте сами, решайте сами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне всегда интересно, почему люди отвечают, не вникнув даже в стартовый текст Где ясно написано, что квартира маленькая, автор( то есть я) беспокоюсь о комфорте первого ребенка. И потом, почему в этом вопросе нужно думать о первом ребенке? В нашем случае она ничем существенно ущемлена не будет, поскольку до момента переселения младшего в отдельную комнату у нас по плану расширение жилплощади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так рожала второго. первый ребенок был во 2 классе, весь его первый класс "коту под хвост", т.к. я работала, как "больная". мат. положение было хуже чем у вас, но тоже средний уровень (уровень то в нашей стране размытый). тоже 32 было. не жалею ни минуты. это такое счастье, когда их двое и не важно, что у нас тоже всего 2 комнаты на всех, и дети разно полые в одной. зато в прошлом году младший пошел в 1 класс и у меня уже два ребенка-школьника....тайком думаем о третьем, но, скорее всего, не решимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы предлагаете мне заняться воспитанием вашего ребенка? Нет, спасибо, мне это не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? я - позорное наследие Госплана, значит:))) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подброшу ложку дёгтя. У вас будет разница 9-12 лет. Старший вступит в подростковый возраст и может из чудесного, ненапрягающего дитяти превратиться в чудо в пэрьях, ревнивого, працивного, неуправляемого. Может вам повезет, тогда у малого будет защита и опора.Если бы мы повременили с рождением младшего на год, не решились бы вообще, глядя на своё педагогическое фиаско)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы передохнула на работе (лучшие отдых - смена деятельности:)), а там определитесь действительно ли второй ребенок сильно ущемит Вашу жизнь или это у Вас сейчас депрессия от 6-летнего декрета. Мне кажется, что второе и Вам просто нужен отдых и перерыв. 4 года о кашках разговаривать, это еще столько же нужно от них отдыхать:))) Дайте себе заслуженное вознаграждение:))П.С.если бы я 6 лет в декрете сидела, то меня вряд ли бы мысли о детях посещали:)) Все в жизни нужно чередовать, от памперсов и бутылочек тоже нужно отдохнуть, тогда скучать начинаешь и с радостью снова окунаешься в это дело:))) я для себя понимаю, что мой личный перерыв в детях не менее 5 лет должен быть, из которых на сам декрет - до 1 года... можно сразу двоих, но никаких погодков:))[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах