Работа или второй ребенок. А может вы знаете что я хочу?

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Боже, ну как это у вас получается? Вы удивительный человек, удивительный.Вы так все четко определили. Потенциал полюбить- да, есть. Буду любить, дам много. А вот эгоизм, он происходит из материального. Спасибо вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком ракурсе второго не стоит. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у Вас мандраж)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рационально именно так и есть. если отключить эмоциональную сферу и рассудить именно рационально. А Ваши аргументы - чисто из эмоциональной сферы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вам чсейчас мешает нанять няню для одной? И страше возрастом. Для двоих контраргументов будет еще больше, и это будет дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои? Ну почему же. Маленькая квартира, меньше возможностей для путешествий, меньше личного пространства, разве это эмоциональная сфера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свое время я родила, потому что очень хотела любить хотела заполнить себя чем-точувствовала себя очень одинокой, поэтому и родилахотя была в браке и все типа было супертолько потом я поняла зачем родила, обманывала себя много летпоэтому больше так не хочу...будьте честнытам выше написали ответ, наверное в точку про общество, если так у вас - не нужноэто было автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в вашей ситуации родила третью - чему рада безумно! работа никуда не делась, отдохнула я два года в декрете и вернулась:)состоявшимся в карьере женщинам вернуться после декрета к работе не так сложно, как молодым-неопытным, которые после ВО сразу родили и 6 лет дома просидели...я сама после первого ребенка еле раскачалась (родила сразу после института, не успела порабоать нигде), начинала потом с продавца, еле-еле к его 10 годам вскарабкалась на приличное место, откуда уже несложно было уйти в декрет и вернуться обратно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, общество на меня как раз не давит Мама молчит, муж сказал самой решать, но он больше против. С друзьями на эти темы мы не разговариваем, это по умолчанию личное дело каждого. У многих пока вообще детей нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала Ируське, не Вам У Вас да, как раз рационально все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите оправдать свое сидение дома и поэтому хотите ребенка? Потому как кто просто хочет ребенка, тому и работа не помеха... [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, понимаете, моя история с третьим вероятней всего завяжется на смену страны и тогда о вернеться в работу состоявшейся и опытной вообще говорить можно будет с большой натяжкой. И мое место нынешнее, чтобы уйти и вернутся обратно без проблем, останется здесь в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) если решите - дерзайте.+ Повторное материнство - оно другое... Более сознательное в чем-то, но более безрассудное в то же время, более уверенное, но и не менее переживательное... Оно новое, но уже известное)))И еще... Трудно будет, однозначно, временами... И для того, чтобы не впадать в депрессии, не наделать глупости - научите себя оставлять якоря в жизни, якоря душевности и позитива.Фиксируйте самые приятные моменты происходящего и в тяжелые времена обращайтесь к ним, заставляйте себя вспоминать именно эти мысли и чувства...Касательно практической стороны - не стесняйтесь принимать помощь. От всех - мамы, свекрови, мужа (особенно), подруг, в общем от всех, кто вокруг вас. Садиться на голову не нужно, конечно, но и одеяние "мать-героиня" никому не к лицу)))В общем, как бы не было - это просто жизнь, ничего экстраординарного и из ряда вон выходящего!Главное, чтобы все были здоровы![+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вижу сложностей которые создаёт ребёнок. Ни в какой сфере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! Вы правы, внутренне решение есть на 80%, вопрос только когда этому случится. Мать- героиня это точно не про меня:)) спасибо вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вам спасибо за комплимент) Только я не умею их принимать и жутко смущаюсь, даже через экран))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не нужно оправдывает свое сидение дома Я делаю как считаю правильным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, о чем говорю у подруги педагоги по 20 грн в час работают. Да, она не требует ничего особенного- забрать из школы, покормить, помочь с уроками, отвезти на кружки. Нашла без проблем, меняла на другую тоже без проблем, когда первая попала в больницу на долго. Мало того, работают даже в режиме "по вызову", т.е. когда нет нужды, то ее не зовут. Сейчас такая безработица, что люди за копейки готовы работать, чтобы хоть что-то на хлеб заработать.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Вашей жизни есть пустая ниша ее нужно чем-то заполнитьи ребенок не самый худший вариант, уж лучше чем с кухни к телику и к компу туда-сюда целый деньхотя этот вариант думаю не единственный, но для Вас самый приемлимыйдетки это хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже, тогда зачем ребенок нужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будет такого, будете забебанной пеленками и ночными кормлениями. Поправитесь, отдых на море с грудничком вам не светит, ежеминутно принеси-подай-утри. Зачем вам это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У дочки грудничковый период проходил очень спокойно Не была я забебана. Тяжелей всего было с 2 до 4. А вот принеси подай утри реально достает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень нравятся младенцы, хочется еще раз побыть беременной Ну и взрослые дети за родительским столом, вместе с зятьями и внуками лично мне радуют глаз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и на счет ребенка посчитайте))) [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах