Работа или второй ребенок. А может вы знаете что я хочу?

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Забыла дописать. Я чуток располнела после первых родов. Совсем немного,на 10 кг Боюсь после вторых меня разнесет до неприличия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Я же не себя имела в виду(и не здесь присутствующих,если что)(-) _
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница в 6-7 лет не считается разницей. считайте, что по новой рожаете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, вы хотите аргументов ЗА или ПРОТИВ?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правда хочу просто поговорить Разумно,спокойно. я действительно не знаю что мне делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, тогда поправочка. Вы хотите пару лет просто побыть дома , расшириться, а потом родить)Так?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разнесет еще на столько же в остальном отвечу на вопрос без оптимизма. Сейчас надо внимательно смотреть на то, что вы будете делать с грудничком и первоклашкой, если муж вас бросит, т.е. потяните ли их одна. Мужик сейчас пошел хлипкий, морально-неустойчивый, всяко может обернуться. Не надо вам сидеть дома 4 года, идите работать хотя бы на полдня хоть куда-то. И вообще, забрать дитя из школы и покормить, поделать уроки, отвезти на кружки не будет стоить 3000 грн (няня), платят 15 грн в час за забрать и покормить, 20 грн , если няня- педагог помогает с уроками. ИМХО, всегда нужно помнить, что можно банально "залететь", вот и оставьте в планах второго на этот счастливый случай.))[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начните с того, что Вы станете делать, если муж перестанет быть источником дохода + а ведь он может стать еще и источником расходов, ему может потребоваться Ваша помощь. Самая простая ситуация - поиск работы в течение, например, полугода.Если есть другой источник хоть небольшого дохода - посчитайте, хватит ли его на семью, чтобы хотя бы прокормиться. Если нет - значит, надо идти работать. Если потом возжелаете, в декрет можно уйти и с работы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я поддержу вас И скажу, что с годами на второго решиться все тяжелее. После второго ребенка работу с небольшой ззп и оф. больничными вы найдете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сильно работа автора 3-4 года поможет расширить жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы читайте тему внимательно, автор и так планирует расшириться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я что-то не поняла, а муж в курсе??? :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне показалось, что желание путешествовать, сохранить и приумножить мат.достаток и валяться вечером на диване перевешивают желание иметь ребенка. Где-то в глубине души вы это и сами понимаете, поэтому и возникает чувство, что что-то не доделано. Второго ребенка вы "хотите" гипотетически, но не готовы сейчас.Считаю, что ничего тут страшного нет, это ваша жизнь, ваши желания. Ваши приоретиты.[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работать вы точно не хотите хотели бы работать- уже бы работали давно, а у вас в планах сидеть с ребенком дома до 10 лет , о чем тут еще говорить....А нужен ли вам при таких раскладах второй, это надо не у форума, а у мужа спрашивать - готов ли он всех тянуть и не будет ли его напрягать еще один ребенок в крохотной двушке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цены на услуги нянь у вас занижены." Пидагоги" себе давно уж цены не сложат По 35 гривен в час хотят, как минимум. А самый простой человек ниже 20 работать не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хороший вопрос вам задали самый первый и странно что вы не можете ответитьсядьте и задумайтесь зачем вам ребенок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите я за Вас отвечу? Общество говорит, что в нормальной семье должно быть 2-е детей, вот Вас это и гложет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Есть я,которая 6 лете в дектрете и уже не-мо-гу". Уявіть, що і друга дитина так само хворіє, не ходить в садок і сидіти з нею вдома до 10 років
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, когда я хотела второго ребенка меня такие мысли не останавливали. Меня не смущало то что я привязана к дому, нет помощников, везде в детьми сама, т.к. муж постоянно на работе. Но тогда это было в радость. Сейчас имея двух подрощеных деток, я понимаю что повторения всего этого я не хочу. Они играют вместе, к режиму привязки уже нет, можно поездки планировать куда угодно, поговорить с ними интересно и послушать их рассуждения. И если бы не тогда, то уже и не решилась бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может для того , что был еще один родной и ооочень любимы и любящий человечек на этой земле? Человечек, видя или просто вспоминая о котором радуешься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда появляется второй (третий, четвертый...) ребенок, то жизнь не меняется так радикально, как с появлением первого тем более с такой разницей между детьми как у вас может получится, не погодки же у вас будутвы все это уже проходили, все знаете, руки сами все вспомнят, еще наслаждаться грудничковым возрастом будете!и на диване поваляться время будет, и в путешествия съездить - чем вам малыш помешает в путешествиях, если вы не новички в этом деле? в слинг его и вперед:)) тем более что первые пару лет никаких дополнительных финансов участие малыша в путешествиях не потребуетсложно решиться на второго, когда у мамы есть хорошая работа и зарплата, с которой жалко расстаться, а вам - сам Бог велел))я за ребенка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как понимать? я рожала с разницей в 12 лет, ничего не по новой... процесс был уже знаком и понятен, вела себя адекватно, все прошло намного легче и физически, и психологическив третьи роды так вообще красота:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я люблю Вас читать) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы с мужем хотите и можете - да )() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах