Работа или второй ребенок. А может вы знаете что я хочу?

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:) Если так смотреть, то второго и последующих вообще никому нельзя рожать! :) Первый в любом случае будет ущемлен. Но первый ребенок получает неплохой бонус от рождения второго - не быть единственным ребенком в семье. Единственные дети всегда несут на себе определенный отпечаток эгоцентризма. Нет, вполне можно быть чудесным и счастливым человеком, будучи единственным сыном или дочерью. Но когда в семье в детстве на твоем уровне иерархии есть еще кто-то - где-то партнер, где-то конкурент, где-то просто тот, с кем нужно уметь сосуществовать - это совсем другой уровень построения общения с миром, осознания своего места в жизни и еще куча разных нюансов. Да, тут сейчас раздастся хор, что как раз неправильным построением детских взаимоотношений и можно убить счастливое детство старшего, и еще много чего в его жизни и мировоззрении, но я этот спор я не хочу продолжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я тоже сейчас смотрю на своего пОдростка (хотя золотой же ж ребенок, просто возраст такой, крышесносительный и для нее, и для родителей) как представлю, что у меня еще и младенец на руках... аааааааааа! Хотя, все можно пережить, если прикрутит. Как там - "хіба хочеш? мусиш..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я- вторая, лучше бы меня не рожали мы со старшим братом так сосуществовали, что ни ему радости, ни мне. Недаром мама после него детей не хотела. А единственным быть хорошо, ну и что, что эгоцентриком, так даже легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не про меня. Наоборот,у нас у многих друзей вообще нет детей,у многих по одному. На меня никто не давит,исключительно моя идея и мои мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за мнение Да.сердцем хочу. Но много "но",и прежде всего жилищные условия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это меня и пугает Дети разные,во второй раз может не так свезти. А еще (страшно сказать,но это горомный аргумент,про который мне даже писать страшно),так вот,еще у нас в истории у бабушек двойни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю так же как и вы Более того.я считаю быть единственным трудно. Столько на тебя надежд,а вдруг не оправдаю? А так уже легче,когда рядом есть кто-то,со своими успехами и неудачами,внимание родителей рассеивается.так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно узнать в чем была проблема Можете не отвечать если не хотите. Если ответите,как вы считаете,это вина родителей,так сложилось,или в чем причина таких взаимоотношений. Мой муж единственный в семье,прекрасно себя чувствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато никто так не любит младенцев,как мамы подростков Сместиться внимание со старшей,ей тоже это будет на пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем странность? Мне кажется мне так легче будет. Два раза по одному,так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звездочка,милая,простой расчет Няня стоит 2,5 (допустим я нашла по такой цене пенсионерку со своего дома). Зарплату больше 3 я не найду-это факт. Максимум куда я устроюсь-это колл-цнтр. вот там 3 платят,ну может 3,5.Плюс проезд гривен 200,плюс гардероб,плюс питание. Это же еще минимум 1000 нужно будет доплатить (без гардероба)Вы думаете я не хочу на работу,не рвусь каждый год выйти? Кадый год как день сурка,я ищу,но уже на этапе собеседования,я понимаю что не имею права подводить людей. Даже если я выйду,я буду сидеть на больничных,я буду подводить людей и не буду иметь никакого морального удовлетворения от работы. Это замкнутый круг,увы.А так да,это был бы идеальный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рожать, если позволяют финансы потом не решитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мама подростка и я не люблю младенцев я люблю детей школьного возраста, причем чем старше - тем лучше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас есть свой младенец? Я тоже прохладно отношусь у чужим детям,я знаю что своих младенцев мамы просто обожают и отдыхают с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хотите. Хотели бы - уже бы работали давно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легче всего будет после 20ти лет декрета)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да,вам же видней Только доплачивать за мою работу нужно моему мужу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це очевидно як білий день () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок. Лично мне не очевидно. Я не понимаю почему вы так думаете. Неужели есть логика в работе.при выше описанных условиях? Я хочу работать,хочу,но я не могу себе позволить работу,за которую моему мужу прийдется доплачивать. Увы,я не такой востребованный специалист,чтоб претендовать на достойную зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, коли, на вашу думку, ви станете цінним спеціалістом? () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю уже никогда,увы. Но в моей жизни настанет время,когда ребенок будет достаточно взросым чтоб обслуживать себя,ей не понадобиться няня,я смогу выйти на работу без дополнительных расходов.До этого времени еще года 4,и логично было бы родить второго ребенка в этот промежуток,раз такое желание все равно не покидает,чем потом,когда дочери будет уже 16,рожать опять. Вот тогда я точно не буду иметь шансов на какую-либо работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тоді "логічно" доведеться підрощувати другу дитинку до того часу, коли вона зможе себе обслуговувати, правильно? 6+4, тоді ще стільки ж. 20 років ненависного декрету, який жорстокий світ )))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

востребованными специалистами с достойной зп не за один день становятся и даже по три года в декрете редко сидят , не то что до школы)вы же где-то работали до беременности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что вам сказать Степень моей ненавистности можно поределить только после выхода на работу,согласитесь. Уже на этапе своего ежегодного трудойствройства,я начинаю понимать какую цену мне прийдется за работу заплатить. Имею в виду не материальну цену. Отмечу что за работу весьма посредственную,и не очень интересную. Я постоянно слышу своих подруг: "а что работа? всю неделю жду выходных,чтоб не знать что с ребенком делать,да еще и наготовить и убрать нужно".Так что я вполне допускаю,что мне уютно в моем декрете...возможно,я не уверенна.Что же касается второго ребенка,возможно я так рассуждаю потому что его еще нет,нет к нему чувств. Но вот пока,в данный момент,мне кажется мне его легче будет отпустить. Опять же есть опыт. Сейчас мне кажется,что выходить на работу нужно было еще 4 года назад. И чисто рациональное.все равно нужна будет няня,так пусть она сидит сразу с двумя. Вот где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а со вторым ребенком кто будет сидеть до школы?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах