а что бы сделали,если бы муж ударил кулаком по голове

684 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну, Вы не считаете, 90% отписавшихся считают. Я, кстати, ее поведение и поступки не оценивала, потому, что автор не просила. Знаю только, что те, кто так всегда в подобной ситуации сдержаны и думают о том, что делают либо воспитаны соответственно, либо имеют флегматический темперамент, либо получали уже :([+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, насколько в безопасности и комфорте должен чувствовать себя мужчина, которому по морде съездили как аргумент в споре [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчина стратил. Хорошо, что не убил, для всех хорошо. У меня другой вопрос - к тем, кто может оправдать "сдачу" от мужа: У вас сыновья есть? Это я к чему. Я вот сына своего очень сильно люблю и не хочу его видеть за решеткой как минимум, а потому с младенчества объясняю, что такое самооборона, а что есть агрессия и превышение границ самообороны. У него есть старшая сестра, с которой частенько возникают конфликты, раньше доходило до драк ежедневно. Чему учу? Что должен уйти. Почему? Потому, что сильней. Потому, что слабого бить нельзя. И не по причине не комильфо, хоть и это тоже, а потому, что несоизмеримы последствия ударов. Он это и сам знает - Сенсей хороший на каратэ. Ничто не может оправдать мужчину, бьющего женщину по голове, да по чем угодно, если женщина не в ринге. Да и мужчину, который поведется на истерику жены тоже жаль, однако он останется слабым и стратившим.Дочери же своей объясняю иное - не всех воспитывают так, как твоего брата. Не проверяй границ никогда. Брату запрещено тебе ответить - я же вполне затрещину отвешу, если трогать будешь. Не трогает более:). На словах пикируются уже давненько. Не надо оправдывать насилие. Не надо винить женщину-автора. Пощечина никогда не была формой насилия. Все ведь это понимают? [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая прелесть)))) Колега, сил вам. Я пошла варить кофе и холодец заодно. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы разговариваете с какими-то голосами? :)) Я где-то писала, что не желаю всем присутствующим жить нормально или отрицаю их право на это?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внимание, вопрос: назовите, кто оправдывал мужа? с цитатами:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, то есть мужчине можно дать пощечину женщине? "Пощечина никогда не была формой насилия. Все ведь это понимают? " [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж может так дать пощечину,что челюсть сломается)конечно женщина врядли так ударит,но это форма насилия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять голоса? :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо относится, ты можешь накачать бицепсы и будет тебе равенство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будет))) Ниже только Левада ответила, что никогда пощечина не была насилием. И вам сил тоже. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во:)) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже была тема, где форумчанки возмущались утверждением о том, что бывает так, что жертва провоцирует нападение.Это просто жирный пример того, как один человек спровоцировал драку с другим, получив по голове.Насилие в семье недопустимо. Ни со стороны женщины, ни, тем более, мужчины. А в этой семье ребёнок может получить по голове не только от отца, но и от матери ([+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пора уходить, но не могу:))) Автор если вернется, будет в шоке:)) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ребенку по щеке? У нас так мамочка одна в классе на плохие оценки реагирует. Никогда бы со стороны не сказала, что это не насилие. Но видите как.... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это почему же "пощечина никогда не была формой насилия"? Можно так отвесить пощечину, что кожа слезет и зубы повылетают. Это не насилие????И да, дайте цитатку, кто здесь оправдывал насилие как таковое.[+sign]Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?Он: спрашивайОна: почему мужчины смеются над блондинками?Он: да[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько премий заработал?)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,я тоже видела и тоже за оценки-это ужасно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я сказала, один раз можно, а второй раз вы будете Банковую обходить стороной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читал большую часть темы, но в тех сообщениях, что видел никто не оправдывает "сдачу" от мужа, просто говорят о недопустимом поведении со стороны жены.Для некоторых и поленом по голове - способ приголубить, а не форма насилия.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если захотите еще раз сходить. значит инстинкт самосохранения отключен и нужно лечиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и как теперь ребенеку объяснять, что все вопросы можно решить без драки? Я даже не представляю, за что дала бы мужу по морде. Я бы уже давно с ним развелась, если бы так ненавидела его.А если бы считала хорошим мужем и отцом, то никогда не подняла бы руку.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю.Пощечина это физический контакт которого я не планировала и не ожидала и пофиг есть у меня йайки или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант свалились бы на лестнице с тяжёлыми переломами. Об этом подумали?Насилие не должно допускаться вообще. Есть вещи которые предшествуют. В большинстве случаев, разойтись можно до необходимости применять насилие.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах