а что бы сделали,если бы муж ударил кулаком по голове

684 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дадада. Фон, тэкскэть... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вас скрутит жесточайшая диарея на Банковой, да хоть в овальном кабинете белого дома - даже сесть не успеете, само все сделается. Понимаете о чем я? Но, конечно, лучше без диарей:))), и чтоб все чинно-благородно По писаному. Жаль, что сценарии жизни пишутся коллективно, а не единолично:). А то бы, да, можно было БЫ все задекларированное на форумах да в жизнь:))).[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это совет мужчине, правильно я поняла?)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кому ж? усложняем задачу автору выше: а если в руках женщины была мокрая тряпка или стакан с водой? а если скалка или ногой решила съездить между ног? так можно? не в ответ, нет-просто не понравилось что-то....() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так если она раньше встает почему бы и не позаботится о папе???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так думала и ГОВОРИЛА лет пять назад:). Теперь о многом молчу:). Там, сверху, видать записывают.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да можно даже без усложнения. "но рукоприкладство - это за гранью понимания." - это для брака вообще или только для мужчины? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. Знаю такую семью, гду так и вышло: она - в могилу, он - в тюрьму. Больше всего в этой ситуации пострадали дети. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Дала бы сковородкой", "Спустила с лестницы", и при этом "Рукоприкладство за гранью понимания"? Ню-ню :)) Или сковородкоприкладство в норме, а рукоприкладство - нет? )) [+sign]Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?Он: спрашивайОна: почему мужчины смеются над блондинками?Он: да[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

онажедевачка :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уже один раз это читали))) Может найдете ответ на свой вопрос) Нормализация насилия – защита личности против негативных чувств , связанных с насилием. Особенно, если оно совершалась в отношении человека в детстве, и главным агрессором была мать. Ребенок начинает оценивать насилие над собой, как часть окружающего мира. Ну, без этого просто быть не может. Это основа отношения между людьми, это, в конце концов, любовь. Мама высмеивает тебя перед друзьями, и говорит всякие непристойности типа того, как ты пачкал штаны в младенчестве. Все ржут. А ты не смей обижаться. Мама тебя любит! Если ты, дружок кого-то полюбишь, можешь смело говорить гадости про любимого в обществе друзей. Это такая любовь! Часто нормализация насилия доводит до того, что человек начинает, для того чтобы чувствовать себя лучше, направлять агрессию на себя. Начиная с того, что человек привычно и методично высмеивает свои недостатки и подбадривает окружающих присоединиться к издевательствам. Это вроде даже высший пилотаж. Я так критичен и невозмутим. Мол, меня можно даже побить, я не обижусь, потому что я отличный парень. Или даже, вот. Я сам себя сейчас сильно побью. Будет очень смешно.Нормализация насилия часто приводит к тому, что люди-жертвы сами при случае начинают нападать на зазевавшихся, и на тех, кто на их взгляд не может дать отпора. Ну а что, если меня унижает начальник, то я могу унижать своих подчиненных. Что тут не так? Все начальники так делают. Меня строго наказывали родители и не давали мне еды, если я провинился? Так что в этом подходе не так? Я тоже так своих детей воспитываю. Как же еще детей воспитывать можно?Не стоит думать, что человек-жертва насилия полностью аморален и слабоумен. Например, женщины, попадающие в отношения с мужчинами агрессорами далеко не сплошь и рядом запустившие себя домохозяйки с 8-ю классами образования. Много вполне образованных и состоявшихся женщин. Но у них в отношении насилия и себя существует диссоциация. Это вид психологической защиты, когда людям кажется, что все, что с ними происходит, это не про них. Эта тактика помогает преодолеть боль и большой наплыв отрицательных эмоций.Да, конечно, каждый живет как хочет. Может, кому и нравится такое времяпровождение. Но в основном оно не нравится. У таких людей просто нет особого выбора. Они ищут партнера и работу с «домашними условиями». Т.е. понятная и объяснимая среда с процветающей агрессией и насилием – просто “home sweet home”. Люди страдают всю жизнь, а если убегают, то опять искусно выбирают тоже самое. Пройдя 10 фирм, выбирают ту, где эмоциональное насилие наиболее развито, повстречавшись с 10 партнерами, остановятся на том, кто наиболее склонен к насилию. И так по кругу, к которому потом присоединяются дети и внуки.И первый шаг, чтобы остановить этот процесс – признать, что в моей жизни не все ОК. Я являюсь жертвой насилия, и мое положение не норма.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я дала бы сдачи и вышвырнула его. за гранью понимания такие отношения, где драки норма. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дала бы сдачи в ответ на что? Пощечину дала первой мужу жена. Муж "дал сдачи", как Вы выразились. Всем хорошо, все квиты. [+sign]Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?Он: спрашивайОна: почему мужчины смеются над блондинками?Он: да[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня интересует технический момент. Два раза одной и той же рукой? [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не додумываю того, чего нет в тексте. Зачем? А жена паспорт получила перед бракосочетанием или зачем ее с ребенком сравнивать? Половозрелый человек, с паспортом. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю навскидку троих мужчин, которые ни разу не превосходят меня физически. Это не дает им права лупить мне пощечины в лицо [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отвечала своей собеседнице во-первых, она поняла о чем я, а Ваши посты в теме я прочла все и Ваше мнение мне известно :) И да, таково мое прочтение - как бы женщины (не вы конкретно, я про Вашу жизнь ничего не знаю) ни хорохорились, а суть такова, к сожалению :(((. И подводится под это такая база, что не придерешься - все логично :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит женщина-насильник. Ну так от этого и пляшите.да, ей нужна помощь, но ее не заставляли руками махать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы думаете "двоечка" была?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че ж не была? Еще и премию получить может)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не подлость, конечно :))). Нервный срыв, глупость, злость :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще одно удивление. Жить нормально, не размахивая друг у друга перед лицом руками, - это "хорохориться". Век живи, как говорится... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не оправдываю сдачу, я говорю, что неумно бросаться с кулаками без стратегии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но он же ей доверял... Это же его жена, родной, близкий человек. Как же не подлость-то? Нервный срыв, эвона как... Оправдываете первичное насилие, однако)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда столько злости, направленной против женщин? Режет глаз, честно. Только без обид. Хотите, давайте в мыле попереписываемся. Я не хочу здесь копаться прилюдно. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах