а что бы сделали,если бы муж ударил кулаком по голове

684 сообщения в этой теме

Опубликовано:

своему сыну я буду говорить, что он ни при каких обстоятельствах не может поднять руку на женщину. Даже, если будут поднимать руки на него, он обязан этот беспредел ОСТАНОВИТЬ, а не разжигать конфликт.По поводу перелiку випадкiв: считаю, что супруг(а) имеет право дать по морде своей половинке в случае застуканой измены. Всё. Другие варианты для меня неприемлимы. [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы внимательно читали, то, наверняка, видели, что я писала о конкретной ситуации. Если бы ТС написала "я дала ему пощёчину, а он мне веником подсрачник дал", я бы написала один пост "друг друга стоите", и всё. Но, в сотый раз, если мужчина отвечает жене на пощёчину ударами кулаком по голове, она не может быть виноватой в этом.[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как вам сказать, чистая физиология, это был последний шанс ибо после третьего инцидента в голове у людей закрепляется модель поведения, насилие-разрешено. В моем случае этого не случилось, поэтому я и говорю, что понимаю мужа, так как действовала также.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит если на слова отвечают рукоприкладством это нормально? Иди когда просят не бить по лицу, то наплевать, я еще раз ударю, я жеженщина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему измена исключение? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не знаем конфликт изнутри. Скорее всего, каждая из нас в разной степени представляет себе глубину обиды и чуство угнетённости, которое испытывала автор, давая пощёчину мужу, из-за этого мнения так разнятся. Иногда слово может очень сильно ранить, ранить так, что его можно приравнять к удару. Я рассматриваю именно такую ситуацию, поэтому действия жены ещё хоть как-то могу оправдать, действию мужа оправдвния быть не может. [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачетно выпендрились! [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что это предательство() [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канеш, напуркуа привлекать левых теток в дела семейные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а предательство - это повод распукать руки? а до какой степени руки можно распускать? до убийства? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в женщине, а в том, что бывают ситуации, когда человек не может справиться словесно и от безсилия распускает руки. Человек виноват в том, что его подтолкнули к такому действию? - нет. Человек виноват в том, что не смог вербально ответить и свести на нет конфликт - да. Но не у всех есть ораторский талант. [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, до убийства, до расчленёнки, и до закапывания трупа по частям в разных районах города!! Такой ответ вы хотели услышать?? [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что третья сторона поможет этим идиотам нормально поговорить и не прибить друг друга в процессе научит говорить: "Зайка, я устала чего-то. Можно мы отложим этот разговор на потом?"[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всё в теории. Мы знаем, как надо и как можно, но (опять говорю) вербальные атаки могут быть очень сильными, и я именно такими их и представляю, раз уж автор решилась на рукоприладство.Автор совсем не в бЭлом, но для неё я могу найти аргументы, чтоб оправдать, а "ответный удар" мужа оправдать невозможно.[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Омг, бить от бессилия, ага. Распущенность и уверенность в безнаказанности, вот, что служит причиной. А как дали отпор, так сразу жаловаться,да? что то когда она первый раз мужа по лицу била, темы тут не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня нет ораторского таланта, что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это личный опыт или идеальное предтавление о профессиональных семейных психологах в Украине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

барышня влепила ему (может даже и не пощечина была, но она же в бЭлом) - получила предупреждение - не дошло, влепила еще - получила обещаное... два сапога... Они нашли друг-друга. Она считает, что бить можно, но только не её умницу-красавицу. Сама руки распускает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поняли, когда она ударила впервые, темы не было, а вот когда номер не прошел, тогда ситуация была вынесена на форум,почему? Что автор сделал не так? Он изначально был не прав и позволил себе продолжить вот и все теперь, если ТС обладает логикой он не будет тянуть руки к лицу мужа и все будет хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. истинные масштабы "пощечины" мы не знаем :) 2. а может он не влупил кулаком по голове два раза, а постучал + "кто там?"Что-то мне кажется, что если бы он ей влепил пощечину, то у неё бы вывих челюсти был, а если бы реально дал по голове кулаком, то сотрясение или что-то подобное после чего спокойно на форумах не пишут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столько воды, а ответа нету...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот не знает никто из теоретиков-возмущающихся-разводящихся-ментам сдающих, как бы они повели себя в такой ситуации:). Вопрос надо ставить так - что вы сделали, побывав в такой ситуации? А если бы да кабы - говорите и вы. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.Адекватным ответом на пощечину могла быть лишь такая же пощечина. Муж очень не прав. Ну это я мягко выразилась, дабы не нагнетать:). Однако... никто, кроме вас самой, не скажет вам, что будет ПРАВИЛЬНЫМ и чем закончится. [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы потерпевшая сторона? Была неприятная история с семейным психологом? [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотите поговорить обо мне или вам таки семейный психолог помогает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не лезла с пощечинами к мужу ни-ког-да.Тем более дважды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах