Очередное "пакращення"

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все правда - только Минкульт ссылается на письмо из Минфина, подписанное замминистра. Там много "интересного" , в частности перевод ВСЕХ школ искусств (музыкалок и художек) на самоокупаемость ( в музыкалке это будет порядка 1100 грн в мес); Увеличение нагрузки на преподавателей с одновременным уменьшением нагрузки на детей ( т.е. сейчас в 5 классе нагрузка до 10 часов в неделю - будет 3-4) и Главное - оптимизация школ: например в нашем Соломенском районе планируется оставить только 2 школы ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вы не сомневайтесь. ))) Годами будем мериться? ;) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько они берут за частные уроки? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вдогонку, цитата от нашего директора муз. школы - - начнут закрывать школы искусств - вскоре придется строить колонии.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при том, что там было много чего бесплатного. Сейчас очень многое переводится на платную основу, но зато и требований можно больше предъявитель при этом.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет слов :( .[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что не много. Я ещё одну кощунственную мысль скажу - фортепиано и скрипка не дешёвое увлечение. Много ли бедняков в царской России могли учить своих детей музыке?И ещё, на инструмент денег не жалко, а на педагога жалко?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к тому, что в Европе, с европейскими, замечу, зарплатами, занятия музыкой доступны не всем. Это реалии современного мира. Нравятся нам они или нет, но по-видимому, прийдется к ним привыкать. Мне (на всякий случай замечу) Европа нравится гораздо больше северного соседа. Но конкретно про Евросоюз крепко думаю. В особенности после рассказов литовцев о том, как поменялась их жизнь после. А что касается выращивания профессиональных музыкантов с детства, не знаю, где процент и абсолютное количество талантов выше - у нас, имевших много бесплатных музыкалок или в Англии, где заплатить могли не за всех, и инвестировали только в явных талантов. Правда не знаю статистики, было бы интересно сравнить. [+sign]Мужчина, который считает, что место женщины - на кухне, просто не знает, что с ней делать в спальне. Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совками( [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такими? совок :))))[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ЗП преподавателям увеличатся, это хорошо А если просто от балды и не пойми куда деньги пойдут - то безобразие конечно[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас офигенная логика. Мне на зарплату учителю не жалко, и музікалка сейчас стоит 100 грн, будет больше чем 500, потому как 100 шли только на комуналку, зарплату оплачивали из бюджета. При оставшихсчя фанатах єто війдет не меньше 1000 в мес. Если ребенок отходил 3 года и хочет ходить дальще, а у Вас не окажется денег Вы будете явно по другому настроены.Вы готовы своими налогами Лексусы аппарату презика оплачивать, а на детей пусть родители зарабатывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда ж они повысятся? Это дотации убирают, увеличением оплаты покроют дотации, а не увеличат зп. + Это просто государству легче будет. [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая убогость мысли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы троль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗП не увеличатся - наоборот планируется снять доплаты за выслугу, звания и т.д и т.п.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас какой... нет слов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частніе уроки не дадут возможности участвовать в концертах, выступлениях , и коллективно и сольно. а это очень окрыляет, особенно места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, печалька( Нам когда то так тоже сняли на скорой.[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такими - грех, это же раритет. )))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас государство на ладан дышит, в связи с бестолковым правительством Так что, лично я давно привыкла, что я в джунглях. иного варианта нет :([+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на инструмент многие собирают годами, а оплачивая дорогостоящую учебу вообще не смогут себе позволить.В принципе, в царскую Россию мы и возвращаемся, где дети богатых будут музицировать на фортепьянах и обучаться языкам, а бедные будут пить, не просыхая. Только вот богатый класс как-то очень поизносился в плане интеллекта, боюсь.[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они понизятся, сейчас учитель имеет учеников на ставку, будет иметь на половину, тогда или цена будет не 500, а 1000 или больше или учитель еще более нищий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вывод, что не только у нас жопа, вот и все Во многих странах, в том числе и тех, которые для нас образец, образование хорошее - по карману не всем, доп кружки - не всем, даже хлеб хороший и то, не многие себе позволяют (я конкретно об Англии). Друг в хельсинки живет, экономит на всем, абсолютно на всем, на том, на чем я бы и не подумала экономить. так что выживаемость везде тяжка. а в целом, печально это все, без сомнения. [+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах