Очередное "пакращення"

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очередное "пакращення" коснется родителей, чьи дети учатся в школах искусств (музыкальных). Вчера наш педагог была на педсовете, пришло письмо из Министерства культуры, призывающее "оптимизировать доходы музыкальных школ", проще говоря, бюджетные дотации за обучения снять и оставить одно обучение на самоокупаемости, а это больше 500 грн в месяц за обучение. Вот интересно, сильно много учеников останется в школах искусств после такого "покращення". Уничтожили детский спорт, теперь принялись за "культуру".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень грустно [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на зарплату учителей это повлияет? Если да, то я за покращення![+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно это скажется на провинции. В моем родном райцентре приезжие донецкие уже давно положили глаз на здание школы искусств. И если дети перестанут ходить, а они перестанут, тк. большинство просто не в состоянии оплачивать - никто уже просто не сможет отстоять здание. Педагоги останутся без работы, дети без досуга. [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну-ну.. () [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и прально, молодцы что убрали лишний повод для краж. Теперь все четко - платить всем одинаково! При высокой стоимости музшкол,взяточничество исчезнет. И подарки "на 8е марта и т. п." тоже. Ура!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, ну ви странні такі нафіга холопам музика, мистецтво?єсть "холостяк" і "битва екстрасенсів", що ще нада!?[+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что? Если МНЕ хочется водить ребёнка на тот или иной кружок, я нахожу деньги. )))) Зачем мне знать о том, сколько дотаций от государства?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это и есть явный признак недалкости (возвращаясь к сегодняшней теме о недалекости человека) () [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не вы письмо это писали?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы и правда не знаете, что в провинции часто просто нет нормальной работы? Или там не люди живут?[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесплатного в Украине ничего нет, и, вы , конечно, не знаете об этом, что, показывает вашу образованность. ;-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да столько зданий освободится сразу... да за копеечки можно прихватить... какая прэлесть...[+sign]Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. моя мама работает в художественной школе в Николаеве(+) им тоже такое письмо пришло. народ в шоке. 400 гривень в месяц для этого города - сумма нереальная, там и 45 не все могут платить... а школа находится, кстати, в очень красивом старинном здании. соседнее, в котором когда-то был художественный музей, выкупили председатель банка Аваль с супругою и наставили там джакузей... отаке.[+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, что если нет денег на то что я хочу, я либо эти деньги ищу, либо забиваю на свои хочу. Не вижу проблемы.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

500 грн за музосвиту? чепуха! почему-то на маникюр многим не жаль... 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не видите, но они есть. А дети не виноваты, что родились в простой семье и родители часто не в состоянии разорваться и заработать всех денег, тем более, когда работы нет. А чтобы где-то _дополнительно_ _подзаработать_ в этой провинции должен быть еще и спрос на твои услуги. А откуда этот спрос, если почти все в таких же одинаковых условиях.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чтоб наш презек не сильно проигрывал на общем фоне интеллектом. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сравнивайте койшо с пальцем. киевские цены могут в десятки раз отличаться от провинции мой свекр стрижется в маленьком поселке под Евпаторией за 10 грнсвекровь - за 30, но это она типо шикует :) это самый дорогой мастер в поселке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы явно не в теме()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на жаль( [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, что они есть, но Вы уверены, что это я не вижу? А не те люди, которые не понимают, что наше государство ничего не гарантирует?Нет возможности заплатить, может быть стоит не комплексовать, а честно себе признаться - я этого НЕ могу? Потому как именно это помогает решить многие проблемы..Неужто лучше страдать, чем честно признать факт того, что ты НЕ в состоянии.Ах да, лучше ругать власть и ждать возвращения совка. НЕТ его (совка), теперь каждый выкручивается как может. Просто одни это могут принять и пытаться изменить, а другие горюют и пытаются махать транспорантами (от этого ничего не меняется, но зато они свою энергию направляют на бесполезные крики)[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может еще расскажите, где людям заработать при их зарплатах (в регионах)? ))))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах