Очередное "пакращення"

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так маникюр в провинции по большим праздникам делают либо дома друг другу () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) и то правда()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто хочу (хотя это и утопия), чтоб люди поняли, что совка уже нет. И научились принимать решения и свою роль в жизни этого общества.Если ты беден, умей это признать.Да, у нас очень мало богатых, нет среднего класса, но кричать, что ты беден потому как виновато государство (это пахнет совком).Жизнь давно изменилась, все это понимают и каждый выкручивается так, как может. Только одни выкручиваются молча, а другие начинают сетовать. Не умеешь заработать - молчи в тряпочку! Умей признать, что ты беден и не в состоянии заработать. Никто никому ничего НЕ должен. А у нас всё по страинке, все должны содержать тех, кто не может своим умом заработать.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что это коснется "непопулярных" инструментов как балалайка, гармошка, кобза .... Они всегда были бесплатными, ну а рояль, скрипка, гитара и ост. - это всегда было платно, дотации на них никто никогда не видел, они расходились для своих. Да, и популярный инструментик нищебродам недоступен. Так что без потерь пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, у нас как раз все должны содержать совсем не тех, о ком вы гутарите. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин :(. А художек, интересно, тоже коснется? () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может и может заработать, но не имеет возможности. Люди не только в Киеве живут и Киева на всех не хватит () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень умно! особенно про нищебродов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы за скрипку платим 110 грн это на дотации, так что нинада что это всегда платно. Это всегда было доступно, по крайней мере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вброс же, что вы ведетесь, как дети в школу)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рада за вас, что вы можете оплатить своему ребенку все кружки, какие хотите Но поверьте, многим кружки не по карману,и водили детей вот в такие "совковые" муз-ыкалки, где, к слову, работают настоящие профессионалы и фанаты своего дела. Теперь же и этого хотят лишить, и дело вовсе не в совке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вам постанова в России- убрать музыкальные занятия в детских садах , оставить без утренников? Дальше подтянется Украина, без сомнений. Лично у меня осталось ощущения правдника детства от детсадовских утренников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экономят на зп музработника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пральна забьем на взятки и на генофонд [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж Вы хотите - дотация на Енакиево в этом году 100 млн грн, на всю Черкасскую область - 10 млн. Так что, народ - если Вам все-таки не все равно - приходите на акции протеста Иного пути не вижуЗавтра в 14-00 в Парке Шевченка в Киеве Будем бороться за законные выборы в Киеве, прааво на к-рые у нас нагло забрали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве они были бесплатными? в прошлом году думала дочку в нулевку отдать. там сразу сказали, что у них под хоз. расчет все (от 300 грн, от инструмента зависит). да и в СССр за муз. школу для мамы платили 20 рублей при зарплате бабушки в 80 рублей. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну какой "не совок"?? В кап. странах полно программ бесплатных, если вы об этом. И, может, это вы никому не должны, или вам, а государство должно всем. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я скоро от "никто никому не должен" буду ригать, как говорит Рози :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не бесплатные. Но я сейчас плачу около 200. Я так понимаю, что часть оплачивает государство. Судя по стартпосту будет около 500. Разница ощутимая () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже уже написала, что и при совке музыкалка была далеко небюджетным развлечением. почти бесплатным оно стало в 90-х и так и осталось. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от инструмента. самые дорогие фортепиано и гитара. там стоимость доходит и до 500 грн/мес. остальное дешевле. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в том, какой инструмент. Дело в том, что сейчас часть оплаты берет на себя гос-во. Этот проект предполагает полностью самообеспечение + У меня вообще не инструмент. У меня художка при школе искусств. [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пи-пи-пи.... доколе? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может где-то в регионах и берет на себя государство часть оплаты, в киевской муз. школе мне сказали - только под хоз. расчет. т.е. родители сами все оплачивают. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, зарплата педагогов раньше финансировалась из местных бюджетов, и опосредованно - из государственного (дотации и т.д.)а теперь --- ученики за свой счет будут оплачивать. а на местах, где 2 тыс. зарплаты за счастье, сколько людей потянут оплату внешкольных занятий? лучше пусть дите на огороде помогает, чем еще за пианину платить(а главное - эти ж пойдет по цепочке. учителя музшкол пойдут под сокращения, зарплаты уменьшатся, нагрузки и т.д. а сколько педагогов ездит из районных городков в села??? им просто будет невыгодно ездить, деньги тратить на дорогув общем, село предоставили селу. да и что селянам надо - огород, худоба, клуб, самогон ((((((((((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах