Очередное "пакращення"

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если родители девочек видят их будущее связанным с музыкой, девочки поступят в спец.муз. школу и трагедии не будет никакой. а если для них это просто одно из бесплатных хобби, ну что ж - одним больше, одним меньше... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, конечно есть талантливые самородки, часто любовь к музыки закладывается в семье, есть дети которые просто любят музыку, хотя и способностей нет и в семье были равнодушны к музыке.. Я боюсь того, что если исчезнет доступность для обычных музыкального и художественного образования, то средний уровень культуры упадет… да и талантливому ребенку, из простой семьи будет почти невозможно развить свой талант… Когда общество образовано, это только плюс , а когда средней уровень образованность общества падает, это пугает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, ппкс.. )) [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это и сейчас недоступно ребенку из обычной семьи. данное достпуно скорее детям из необычных семей благодаря льготам. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы серьезно считаете, что спец муз школ это не коснется? с какой стати они останутся дотационными?[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всем и тогда хватало на колбасу и Сочи странно, что сейчас полно мифов о том, как тогда на все хватало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, по опыту моей семьи тоже - до революции получили прекрасное образование Крестьяне. Но не все - кто хотел. Насильно не заставляли учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она одна на киев. уверена, ее не коснется так как она идет еще и как общеобразовательная. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лер, сколько талантов появилось из беднейших семей Про плюс образования не спорю и абсолютно согласна. И про поддержку талантов тоже согласна. [+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нормально, что не всем на все хватало Мы же не в раю обитали (обитаем). Но откровенно голодными не ходили. И в целом могли средненько жить. А самое главное, лечиться и учиться могли боль мень[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, моя прабабка рожденная в селе до революции выучилась и стала фельдшером, ее мать и бабушка были поденными прачками.. т.е. денег особых в семье не было, но были мозги и желание учиться..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

країні не вистачає дебілів [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала воспоминания одного режиссера ( ленинградский документалист), фамилию к сожалению не помню. Его отец работал в пекаре у Филиппова ( известного булочника) месил тесто, мать работала прислугой у какой-то графии. В семье было у них пятеро детей, снимали крошечную квартирку и и трое старших детей учились на государственный счет в гос гимназии. Мой прапрадед был дьяконом в Брюсовской церкви в Москве, все его дети ) шесть детей) учились в гимназии. Так давались такие знания, что с нынешней средней школой и не сравнить. Плююсь дочки занимались дополнительно музыкой, брали частные уроки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

необходимостью увеличения числа неквалифицированных работников? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорога одна - спортшкола, но там здоровье надоть .. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даааа, а Вы уверены, что они везде остались. У нас в Боярке осталась, но те виды спорта которые там есть нам противопоказаны и что дальше. Да и вообще как можно это сопоставить, должны быть и спорт школы и муз школы, они не конкуренты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, Я море в первый раз увидела уже когда сама зарабатывать начала, до этого у родителей возможности не было...зато музыкальную школу+спорт+репетиторов нам с братом оплачивали - это считалось само собой разумеющимся.Да, всегда так было - львиной доле населения приходилось выбирать.. и тогда так было, и сейчас..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

музшколы не закрыли, - прибрали всего лишь дотации, которых многие, из тех кому они положены, не видели и так. Может, правильно?, - потому как музыкальный талант должен ездить, презентовать себя на конкурсах.. и тп.. а кто оплатит поездку? кто оплатит участие? многодетные? инвалиды? неимущие? - дотационные категории разве смогут за себя заплатить? кстати,спортсмены , все сами за себя платят и поездки и секции, и еще в фонд турнира нужно сдать.. И не вчера спорт начал за себя платить сам. .. Удивительно, что музыка до сих пор продержалась. И, потом, в Украине есть социальные педагоги, при жеках, собесах. - там бесплатно все, шансы есть и будут у нуждаающихся. И, знаете, эти соццентры не переполнены, места всегда есть для всех, так, что не надо все утрировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Валерия). Дело в том, что это сказал директор моей музыкальной школы, в которой я сейчас работаю - она находится на Виноградаре. Про вашу школу точно не знаю, но, думаю, можно сходить к директору и узнать ситуацию на месте. Если что-то будет интересное - расскажите, пожалуйста. И вообще - можно списаться в личке).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно поинтересоваться, где вы это прочли, про "убрать музыкальные занятия"? [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" кто оплатит участие? многодетные? инвалиды? неимущие?" - а звідки ви знаєте? несповідимі шляхи Господні. не вам судити про них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не вывернуться бы наизнанку ? потому что это как-то не по-человечески, а как деградация, потому и вызывает протест. Понятно, что почти каждая мать если приходится, то будет стараться делать все что сможет и даже больше для ребенка, но это уже не выбор, а удел получается, против такого отношения люди и протестуют. А так, то что придется многим как-то самим выкручиваться для оплаты муз.образования, то это и понятно. Как и то что у кого-то действительно не хватит денег, энергии на их поиски и дети останутся без школы искусств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто оплачивает соревнования спортсменов? сами - все сами.. давно при чем и параолимпийцы тоже платят за все - призовой фонд, время судей, тренеров, аренды баз - ничего просто так нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут многие упомянули, что во всей Европе так Могу сказать, как в Англии. Да, музыка, индивидуальные занятия в бассейне с тренером и конный спорт - самые дорогие "развивалки". Но! В Британии существует программа обучения всех детей в возрасте 8 лет плаванию. Целый год детей от школы возят в бассейн за копейки (по-моему, мы платили просто за автобус, которым возили детей). А в старшей школе (с 11 лет) есть уроки музыки, на которых детей знакомят с разными направлениями в музыке, и учат играть на разных муз. инструментах. И часто при школе есть оркестр, тоже за символическую плату. А у нас в школе "пение" в этом возрасте как раз заканчивается.В этом же возрасте появляется "продвинутое рисование", драматическое искусство. Кроме того, в Британии можно вывести определенную часть своей зарплаты в "детские деньги", которые тратятся на нужды детей (развивалки, летние лагеря). Эти деньги не облагаются налогом. В общем, у нас делается так как в Европе, да не совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наивна? Я реалистка. Потому и пишу. ))) И пусть это Вам не нравится, но не все пилюли должны быть сладкими, некоторые горькие, но они от этого не становятся ядовитыми. ))))А после таких высказываний мне становится жаль наивных . [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах