Как побороть алчность?

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень тонкий, вы правы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коммуналка вроде официально не дорожала, но отопление, как хотят, так и считают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам завидую белой завистью, в том, что для вас удорожание жизни в Украине не ощущается так болезненно, как мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дай бог [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас отопление считают так же, как и в прошлом году, пока даже меньшие суммы насчитывают, чем прошлой зимой было.Прошлую зиму у меня общая платежка больше тысячи выходила, в этом году больше 750-ти пока не насчитывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь дорожает, это да. Но не в таком соотношении, как Вы написали - 200 и 500 грн это все таки удорожание в 2,5 раза. Такого роста цен нет, просто наверняка изменилась и сама Ваша корзина продуктовая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас пишут цифры от фонаря, в подвале общий счетчик(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я мораль осознала, не дура)) Просто вспомнила кофе из пластика)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже общий счетчик, проверить цифры, ясное дело, я не могу тоже. Но у нас ЖЭК вполне адекватный, ттт, все вопросы решаются моментально, и мастер у нас просто умничка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас топят так, что нам не нужно, но и цены рисуют..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вам спасибо) [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну тогда понятно. Наши в этом отношении очень по уму поступают, как только повышается на улице температура, прикручивают батареи до состояния теплых (вот сейчас умеренно теплые, в квартире тепло). Как только дело к морозу идет, батареи горячие.Наверное, это человеческий фактор, кто как ресурсами распоряжается. Нам в этом отношении повезло просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

rozmaita, вы прелесть!)))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое главное, что у вас есть дом и машины. У нас доход выше вашего, но даже однушка светит через пару лет, и то в кредит, про машину вообще молчу, не до неё сейчас, хорошо хоть у мужа служебная есть. А если бы у меня было все, что УЖЕ есть у вас, а это очень много, поверьте, то я бы на 15-20 тыс разгулялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то Вы путаете или недоговариваете. если доход выше и однушка не светит, куда же деньги деваются? (разве что лечение дорогостоящее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сгорел уже больше года назад, я искала тошибу с жопой, не нашла. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все умеют собирать деньги... [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многое зависит от конкретной ситуации, и на какое количество человек приходится этот доход Доход 3 000 у.е. ( это больше, чем у автора), расход 2 000 у.е. В месяц отложилась 1 000 у.е., за год 12 000 у.е. Однокомнатная квартира ( возле м. Харьковская) - 65 000 у.е.В итоге - собирать надо 5-6 лет.Если что, все цифры и ситуация ко мне не имеют отношения :-)2 000 у.е. в месяц со съемной квартирой и одним ребенком садиковского возраста я представляю, как потратить. Хотя точно знаю, что при других приоритетах можно собрать и побыстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы умница, вот это я и хотела сказать автору, только словарный запас маленький. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не путает человек У нас такая же ситуация. Правда есть простенькая машина и хотим мы сразу двушку, а не однушку. Собираем уже два года, при этом арендуя однушку. И светит своя либо через пару-тройку лет, если уровень не упадет, либо в кредит. И совсем не шикуем - одежда недорогая, частично хумана, школа у ребенка самая обычная, кружки бюджетные, медицина в гос. клиниках за доплату (что дешевле чем частные), няня правда есть, но тоже очень бюджетная. Просто квартира это реально дорого при доходах в нашей стране, даже при доходах выше среднего. И очень плохо, когда нет статового капитала, хотя бы 30% от стоимости квартиры, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

денег всегда не хватает ))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не алчность- это послеродовая хандра и апатия+ витамины пейте, какие там можно при ГВ, питайтесь сбалансировано. вообще, в декрете сидя, я тоже не видела просвета и смысла в завтрашнем дне. хоть с бабосами, хоть без :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, умеют же люди собирать!+ у нас доход больше 10 тыщ, иногда до 15 доходит, тоже снимаем, но, блин, не можем ничего отложить. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что делать? найти другого мужа! с бОльшим домом, с бОльшим доходом если повезет, то у него и еще что-нибудь будет больше[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы все правильно говорите. Доход у нас 23-25 тыс, из них 5000 съем квартиры, это большая прорва денег вникуда, 3000 питание, много уходит на здоровье, ребенок садиковского возраста, болеет часто. Английский для мужа. Мне на маникюр, депиляцию, стрижки, косметика. Не часто хожу, но регулярно, и не надо говорить, что на этом можно сэкономить - это не моя философия быть лахудрой, зато с квартирой. куда потом переедет уже другая женщина)) Ну и где-то 1000 дол. откладываем ежемесячно. Квартира стоит 65, так что считайте. сколько ещё нужно откладывать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах