Как побороть алчность?

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прочитано ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ухтыжепт... Почитала... А что 20к на семью это мильёны? У меня нет дома, нет машины, семья относительно скромных размеров.Живу я (по собственным меркам) скромно. Квартиру не снимаю, кредиты не гашу.Но я правда смутно представляю жизнь на 20к/мес. (с учетом расходов на дом и машины) как эгегей, не считаем бабло!Я, конечно, в курсе дела, что моя реальность параллельна форуму))) Но садик (гос.) - 1500 грн. (это если все расходы и сдачи денег сплюсовать и поделить на 9 месяцев, когда мы ходим, среднее то-есть), школа (тоже не частная) те же 1500 грн./мес. (У меня все в блокнотик для папки нашего записано))))А комуналка 1000+ грн? А кружки? А кино/театры?И одеваюсь я бюджетно, и езжу на метре (ну в основном), и маникюр с педикюром сама делаю и вапще пытаюсь сесть на гречку)))Автор, я вас очень понимаю.И я правда, искренне не понимаю (хоть и восхищаюсь), тех, кто ухитряется жить на 3-4 тыс. грн. в месяц.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грн или уе ? Если грн, и съемное жилье, то действительно сильно не наоткладываешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грн, канешна :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 о чем я и говорю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу в стомиллиный раз ,те у кого доход 3-4 тысячи , а это большинство людей (хотя бы потому,Что в организации в которой я работаю, работают тысячи людей и там это средняя зарплата), не водят в садики за 1500-2300 грн в месяц, у них нет газонов, у них есть машины, брендовая хорошая одежда, они не голодают и 15 000-20 000 для них это космические деньги. Вот за шо я люблю форум тут как в сериале, такого насмотришься-начитаешься.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На моей практике собирающие с меньшим доходом как обычно что-то не договаривают я сейчас не о вас. Но все мои знакомые, которые смогли купить квартиры в Киеве перед этим продали квартиры в обл.городах, которые им там купили родители. Зато рассказывают, что купили САМИ квартиру в Киеве, конечно. сами, но только продали же то, что не сами, но об этом скромно умалчивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор Вы конечно привыкли так жить, но скажем из 23 тыс дохода откладывать всего 8 тыс -это не экономия и не стремление жить в своей квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не снимаем, и я вроде не транжирой себя считаю, типо хузяйка :), а откладывать как-то ни фигашечки не получается. Хоть вроде живем вдвоем, и на детей не тратимся, и сами не сильно шикуем, но как-то с нычкой не складывается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10-15 тыщ. у.е.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не о квартире писала, а о машине, которая в 2008 году ровно 100 000 грн стоила+ у мужа был депозит, который он снял (2500 евро-около того-это то, что он отсобирал еще до свадьбы с маалюсенькой зарплаткой по меркам форума) и на волне кризиса мы купили авто, одолжив еще недостающую сумму и отдали за года с грудничком да в декрете это было сделать не так сложноавто шкода фабия 14000 долларов стоила или 100 000 грн в декабре 2008[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, сколько по вашему тогда можно откладывать из данного дохода, чтобы ещё приблизиться к цели? тогда нужно 2000 у.е. в месяц собирать, и жить на оставшиеся 2000 грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если гривен, то не разгуляешься, конечно, при съемном жилье Тут речь шла о суммах от 20 тыс. насколько я поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 тыс грн и машины с брендовой одеждой-вещи взаимоискл,разве что если говорить о копейке или матизе кредитном... [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8+5 за съемное жилье. Остаток в 10 тысяч это не такая сумма, чтобы из нее еще можно было что-то существенное выкроить, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как? Купил брендовые джинсы, отдал 25% зарплаты и потом вся семья ест сухари?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я скажу? смотря насколько вам важна цель+ снять квартиру дешевле попробовать или остаться в этой и 2000 долларов откладывать..на депозит лучшеа вообще есть люди разные..я знаю тех, кто 2 года живет на 3-5000 грн и 1000 у.е откладывает каждый месяц (семья из 3 человек) можете прикинуть, какая сумма у них сейчас есть, если представить, что деньги на депозите в гривнах под 20 с чем-то процентовкаждому своене все умеют ущемлять себя да и не всем это нужно[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я как раз об этом и написала, что без стартового капитала (деньгами или квартирой-домом в другом городе) очень сложно. Мы вот реально без стартового, с нуля. А многие знакомые от 30 до 50% стоимости купленных в Киеве квартир получили или от родителей деньгами, или за счет продажи другой недвижимости. Я тоже не считаю, что это совсем сами купили, но в этом деле главное результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну, 3-4 тысячи и брендовая одежда ? Про машину молчу, даже те Жигули нужно заправлять топливом, разве что раз в году на машине выезжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я вас прошу, не язвите, как это пошел на американский сай в период распрдаж и купил себе тряпок и обуви. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда это все фантомы, хотя это люди с которыми мы все встречаемся на улице. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И потратил всю зп)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

23 минус 5 , остаток 18. 2 тыс. уе - это 16,5. Как можно на 1500 грн месяц семьей прожить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет желания и все устраивает -то можно и те 8 не откладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах