Как побороть алчность?

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну шо вам сказать, а во что эти люди одеваются по-вашему? [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не очень-то на людях на улице поголовно брендовые вещи. Я не могу себе позволить брендовых вещей, хоть и не на 4 тысячи живем, максимум- это на американских, английских сайтах одежки, но это далеко не бренды в моем понимании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как раз самая нормальная ситуация. Люди, которые столько зарабатывают, реально не готовы жить на хлебе-воде ради одной единственной квартиры. Это другая психология и если ее измень, уровень дохода рискует стремитель упасть. У вас абсолютно нормальные реальные цифры. По себе знаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какую всю? ну вот из недавнего , мне пришли сапоги коламбия за 60 у.е и 3 реглана в сумме на 200 грн. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну если так судить, то да. Я имею ввиду именно американские-английские сайты. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти люди (мои дальние родственники например) с удовольствием принимают вещи после моего ребенка. О покупке брендовоц однжды речь у них не идет+ село/ картоха/ консервации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И какой это процент от вашей личной зп? И сколько у Вас членов семьи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня невестка такая. Пилила моего брата одно время за то, что у них в доме не было бильярдной как у соседа Васи. Ни дня нигде не работала, а снобизм выше крыши. Есть такое выражение - "из грязи в князи" - подумайте, о наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно сразу 2тыщ откладывать ну 5 тыс за квартиру это дороговато (да-да я знаю цены на рынке)начните откладывать 1,5 тысЯ согласна на 100% с НеточкаНезванова, когда появится цель -сразу отпадут растраты не столь и важные, без которых вполне можно прожить.Во всем главное желание и стремление добиться поставленной цели.ну да это не вопрос одного дня...здесь без терпения никуда.Ведь поприятней жить в квартире за 5 тыс грн (думаю не однушка) чем собирать на скромную 1ком...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снять квартиру дешевле-я же писала..3-3500 грн..жить на 3-4000 грн попробовать+ я понимаю, кому-то это смешно читать,но опять же психология у всех разная...кто-то хочет "отмучиться" быстрее и достигнуть цели, а кто-то абсолютно спокойно готов всю жизнь жить на съемной квартире и это тоже нормально и понятно..каждому свое[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это такой же ширпотреб, только чуть лучшего качества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я принимаю вещи с благодарностью, но и сама покупаю. отданные вещи очень экономят бюджет, но все равно докупать нужно.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя зарплата гооооооооораздо меньше 15 000, раз в 15 :), но справедливости ради скажу, что и работаю я 20 часов в неделю.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы же детям помогаете, оно так незаметно много и уплывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня самый верный способ - это кредит :), когда не заплатить чревато пеней. А просто депозит - у меня найдется всегда 1000 и 1 причина, почему в этом месяце ничего отложить не удастся :) Не влезь мы в кредит, вряд ли бы имели квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А надо? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вас ширпотреб, а для меня инд пошив :) [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообщем, вы поняли, я хотела сказать, что на 3000-4000 покупать брендовые вещи Безболезненно для бюджнта семьи невозможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое смешное, что уже особо не помогаем, они уже стянулись-обжились, теперь от нас - только подарки к праздникам, а откладывать ну никак не могу. У меня закрадывается подозрение, что количество праздников как-то сильно увеличилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, все зависит от расходов. нам 20 бы не хватало, правда, не потому, что мы каждый месяц мотаемся по мальдивам-тайландам. Просто статей расходов много. Квартиру продали, инвестировали в большую, а поэтому вынуждены снимать жилье, причем большое достаточно (2 ребенка есть) и не сильно убитое, и в определенном районе (садик). Плюс няню оплачивать младшей нужно, ей только 2 годика исполнилось, я работаю. А еще частная группа садика для старшего (хотела в частную, чтобы меньше людей было и меньше болел, соответственно, младшую не заражал).Вот и посчитайте, что останется от тех 20 тысяч.Аренда + коммунальные за квартиру эту - 7 тыс в месяц.Няня - 5 тысяч в месяц.Садик - 2 с чем-то тыс в месяц. Это 14 тысяч уже получается.Остается 6 тысяч на, собственно, жизнь, с этих заявленных автором 20 тыс. Много это или мало для семьи из 4 человек с двумя маленькими детьми (4 и 2)? Мне кажется, не сильно много. Возможно, мы пытаемся прыгнуть выше своей головы и можно было бы спокойно продолжать жить в двушке и не иметь теперь такой финансовой обузы (а ведь еще и на ремонт своей новой квартиры нужно деньги собирать). Но ведь человеку всегда хочется лучшего и большего, и это правильно.Так что я бы не говорила, что 20 тыс - это много или мало. Все зависит от перечня расходов семьи. Возможно, у автора, исходя из в прошлом более высокого уровня доходов, были и определенные расходы, которые сейчас покрывать не получается. Так что злорадствовать тут не совсем корректно, как мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек снимающий квартиру за 5 тыс, чисто психологически жить на 1,5 тыс не будет) все начинается с малого) Просто можно реально подходить к будущему, а можно говорить, что нет -жить в квартире за 3-3,5 тыс грн невозможно, прожить на 4 тыс грн нереально и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я согласна..мы когда одалживали деньги на недостающие "проекты", то отдавали быстро и без шума, а вот когда просто решили собрать НЗ, то весь доход просто тратится и все[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но я хочу сказать ,что эти люди не ходят в лохмотьях и не ездят отдыхать.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кредит - вы платите банку проценты, депозит - банк вам. Для меня однозначно ближе второй вариант:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах