Как побороть алчность?

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот! Вы очень точно меня поняли! Меня смущает то, что мне так плохо при не такой и плохой ситуации. Меня гнетет моя зависимость. Как с ней-то бороться? Может психолога посоветуете?И если я кому-то и завидую, то не богатым людям, а людям, которые умеют быть счастливыми.Детство у меня как раз было очень сытое по советским временам. А вот первые года замужества были голодные.Сама себя много раз сравнивала с этой старухой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так автор и есть средний класс. Мы ж не о богатых))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это прозрение :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цены на продукты за год не выросли в 2 раза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотеть большего похвально. но достигать большего можно путем собственного совершенствования, а можно как автор - мужа пилить в итак трудный для него период. разницу чувствуете? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказал Азаров)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличная фраза)) надо помнить об этом) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мое наблюдение. мне лично становится все тяжелее с каждым месяцем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно все возможно! Мы с мужем начинали зарабатывать со 100 у.е. Вот только больно падать, когда доход уменьшается...Ну ничего, все будет хорошо!Из благодарности поддерживающим и на зло злорадствующим включаю ускоритель и через 2 года обязуюсь выйти на доход на 50% выше, чем был до падения)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психолога не посоветую, скорее всего они просто будут качать из вас деньги. Такой доходный клиент))) Тут бы к священнику хорошему на душевную беседу, к гуру или наставнику неравнодушному . Вас мучает ваш материализм - значит нужно копать в сторону духовности.[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличная притча. Ведь действительно многие в погоне за призрачным счатьем от большего количества денег просто забывают жить сегодня и сейчас, все кажется, что вот еще чуть-чуть, и вот тогда начнется СЧАСТЬЕ и настоящая жизнь. А жизнь в это время идет, и до тех пор, пока не научишься радоваться всему сегодня и сейчас, эта гонка не будет приносить удовлетворения. На самом деле человеку нужно совсем немного, большинство сегодняшних приоритетов и навязанных стандартов успешности- это добровольное заточение себя в колесо для белки. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, довольствуется ли автор темы малым в нематериальном смысле - судить не буду. А относительно экономии, сомневаюсь, что экономя, человек себя нормально чувсвует, а не впадает если не в депрессию, так в тоску.+ Тем более, если он уже познал другой уровень и другой комфорт. Большинство экономят из-за сложившихся обстоятельств, а не просто так, ради удовольствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, какая тонкая шутка ! Пожалуйста, огласите, на какие продукты питания по сравнению с прошлым годом произошел рост цен в 2 раза ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо!! Сестра!! все один в один! Только я еще и чужие деньги экономлю, вот где парадокс!! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я цены не отслеживаю, у нас продукты в основном муж закупает, но Общая сумма расходов стала больше гораздо, и квартплата как-то чуть ли не в 1.5 раза выросла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так спорите, как будто вам лично становится все легче и у вас продукты дешевеют. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, что-то информацию, что автор пилит мужа, пропустила:) Зацепила фраза - экономия ввергает в депрессию, я сама такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители будущих дворников не ломают себе голову ) когда у меня одно время были совсем свободные, бесцельные деньги, я начала "вкладывать в ребенка". сад был обычный, но были еще и развивалки, дорогие и понтовитые, с тремя иностранными, очень любимые ребенком. но результат их, честно говоря, сошел на нет, большинство информации постепенно забылось. великим расширителем сознания моего ребенка они не стали. вот то, что уже происходит в школе и репетиторство за ее пределами с целенаправленной деятельностью ребенка - вижу, дает свои результаты. а то было так... как красивая игрушка... ни садик ни те развивалки ребенок и не вспоминает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в правительстве работаете, что так яростно отстаиваите позиции - в Украине жить все лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не алчная,у всех своя зона комфорта отн трат, просто большинство воспринимают сумму как абсолютную величину,безотносительно статей расхода,которые у всех разные..У кого нет авто или малолитражка не понимает,что поменять резину-это мин 10тыс,а ТО выливается в 4-5 тыс и тд,список можно продолжать...И для жизни среднего уровня комфорта необходимо как мин от 5уе, и это жизнь без луи виттонов и белуж икры,а можно жить и на 5тыс грн. Вам автор,постараться переформатировать отношение к мужу-он у Вас и так молодец,а хотеть надо всегда бОльшего иначе жить вообще не интересно...Думаю также,как Вы)[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем здесь правительство и что я так яростно отстаиваю ? Я всего лишь пишу, что продукты за год не дорожали в два раза, это обычный факт. Коммуналка тоже не дорожала по сравнению с прошлым годом. Я не имею никакого отношения к власти и прочему, просто не люблю голословных высказываний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он ооочень тонкий, этот прослоечный средний, в нашем Гондурасе))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и не пилю просто говорила ему, что чувствую. На это он мне ответил, что все понимает и очень старается, чтоб все побыстрее как минимум восстановилось, а лучше и выросло и что ему очень не хватает моей поддержки и моей веры в него.В наших отношениях это нормально такое говорить. Я уверена, что он не воспринял мои слова как "пилу".Он сам всегда говорил мне, что не надо экономить - надо зарабатывать больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах