Как побороть алчность?

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

После родов гораздо сложнее без домов и на 3,5 тысячи)) Но вряд ли это утешит автора. А как ее еще утешить, я даже не предсталвяю [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сами ответили на свой вопрос. ваша семья, атмосфера в ней, взаимная поддержка и понимание, умение пережить не только радости, но и трудности - это должно быть вашей вселенной, бесконечной. а не шариком, который лопается от малейшего порыва ветра. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас нет газонов и садика, но 20 тыс -это реально небольшие деньги. Вчера ТО авто(не элитная простая ухоженная машина) плюс страховка- 8 тыс грн.Покупки -1-1,5 тыс еженедельно( продукты и бытовое)=4-6 тыс в мес.Обязательные платежи, включая школу, кружки или репетиторов, телефоны, телевидение -больше 3 тыс грн.А еще нужно одеваться, одевать ребенка, выходить куда-то( кино, театр), лечиться периодически или обследоваться= 2-3 тыс грн в мес в среднем.10 тыс не хватает, 15- со скрипом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на двоих тоже( [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам радостней было бы,если б было у автора так? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я сейчас временно не работаю, (хотя моя "стоимость" - около 10тыс, но так сложилось, надеюсь в ближайшие месяцы поправится) а мой муж зарабатывает... ну нечто среднее между вашими 15 и 20. Рвет жилы, едва ли не ночуя на работе. Знаете - я его не то что поддерживаю, я с него пылинки сдуваю! Омлет, минет, горячий ужин - и так каждый день. И свои претензии и хотелки засовываю куда подальше.И кстати, трудностей наша семья на эти деньги не испытывает никаких. Из этой суммы платим еще и кредит, и откладываем про запас. И то, в порыве шопоголизма часто столько фигни покупаешь - потом сидишь думаешь - а нафиг это все? Отлично себя чувствуем и ни в чем не нуждаемся. Чего и вам желаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только в садиках за более 2000 грн...:( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недоумение-вот, что вызвал этот пост..не злорадство...Вот именно эта цитата автора вызвала такие эмоции: " Мне кажется, что нет смысла так жить, что это не жизнь, а существование"тем более, если заговорили о Вселенной, то..вдруг она слышит?[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нееет же! Ну вы снова за свое. Просто вы правы - НЕ ТУДА. + У нас сколько процентов населения так живет, как автор? Вооот! Теперь смотрим на форум. Здесь чуть лучше, глухое село без Инета здесь штаны не просиживает, им свиней кормить надо и картошку перебирать. Но все равно. Чисто по-человечески, наверное, меня незрячий поймет, если я ему начну "настроение передавать" в стиле "ах, каким гадким стилем набран этот Фрай в издании 2012 года". Но....но... согласитесь. ЧТО он сможет мне посоветовать?[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, я социолог у нас вообще население интересное.Перед декретом проводила одно исследование и получилась у меня не состыковка. Группа была отобрана по доходу средний+, а по результатам у них 50% уходит на питание. Когда стала разбираться, оказалось, что эти люди просто вообще не питаются дома, а только в ресторанах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу 3 штуки с жопамэ продать стоят почем зря, а на плазму нехватат(([+sign]Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не дел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тьфутыблин, что за люди! Не буду я с вами разговаривать, вы все перекрутили)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я об учебе на контракте, не бесплатно. официальная оплата за учебу на на контракте прописана на сайтах вузов.пошла вот только что глянула - на 2013-2014г. самое дорогое в универе Шевченка, международные отношения - 30 тысяч гривен. ну, капельку больше садика топикстартера ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да небольшие, небольшие! )) Многим сложно, особенно с месячным ребенком. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в США 25% населения страдает ожирением. Мы, я смотрю, тоже туда идем стройными рядами. У Вас, автор, виртуальное ожирение. Всего не съешь.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думайте о том, что это временно. Что надо потерпеть полгода-год. Тем более, с маленьким ребенком не особо куда-то поедешь. Мужу скажите, что сами нервничаете, он начнет вас утешать и придумает аргументы, которые утешат и его самого.(А если бы кормили, у вас был бы пролактин и не нервничали бы.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) Мой четвертый! А плазму смотреть мы можем ходить к вам. На четверть))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классный термин! Надо записать в блокнотик :) [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автора понимаю, но и тех, кто злорадствует понимаю. (и для автора тоже) + Люди умеют жить на 3-4-5 тыс. не от того, что хотят, а от того, что нет выбора. Поэтому темы "богатые тоже плачут" всегда популярны в социально незащищенном обществе.А автору скажу - сейчас многим тяжело. И тяжелее как раз тем, кто уже узнал как приятна материальная стабильность. Тем, кто завис между уже не...- еще не..., то есть где-то посрединке между богатством и необеспеченностью...Они видят реальную возможность иметь эти блага, но не могут, потому их кажущиеся большими деньги - не такие уж и большие...Вам сейчас трудно, автор, потому что объективно нестабильная экономическая ситуация в стране (рецессионные тенденции и настроения), потому что грудничок, потому что отрыв от привычной деятельности, потому что гормоны...Но это пройдет. Главно, с мужем контакт не теряйте. Толпой всегда легче)))Будет у вас еще и отдых, и машины, и другое...P.S. Я сейчас в похожей ситуации. Когда на фоне вроде бы определенного благополучия - доходов хватает только на себестоимость жизни. Крупные покупки или далекоидущие планы отложены из-за нестабильности.[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня перепутали с автором темы. Но мысль ваша хорошая и правильная! Ну, какгрицца, за процветание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасиба)) [+sign]Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не дел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас много "съедает" дом и бензин мужа буду поддерживать обязательно. И тоже чувствуется то, что я не работаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снижение доходов - это всегда больно, но меня бы другое беспокоило. Почему такую большую часть души, такое количество душевной энергии вы отдаете потреблению? По сути вы зависимы. Вы не можете быть счастливой здесь и сейчас, Вы как та пушкинская старуха из сказки о золотой рыбке. "Уж не хочет быть она царицей - хочет быть владычицей морскою". Хорошо что вы задумываетесь об этом, может эта ситуация со снижением дохода и дана вам для того, что бы вы задумались, почему сердце у Вас так привязано к вещам, деньгам? Вы были бедны раньше? У вас было голодное детство? Суть одна, при всех благах -Вы не чувствуете полноту счастья. Ищите. [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никто и не говорит о "сидеть на жопе"... рАвняться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Вы только выживаете? Это не жизнь, а существование... в церковь сходите, может...) (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах