Как побороть алчность?

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сама в шоке... интересно, какие-бы были советы, если б автор жила на 3-4-5 тысяч?+ не сомневаюсь что: идите работать, найдите подработку, откажитесь от этого и вот этого. Ах, да, ищите другого мужа. А тут прям такая жалость... Обнять и плакать.[+sign]Нужное место и нужное время – это то, где я сейчас. Удача – это там, где Я. Я – это удача. Все врут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно. Просто удивило, что желание одно - жрать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте внимательно, плиз - я написала не об узости ваших взглядов, а об излишне узком толковании вами понятия, которое имеет вполне конкретное определение. И то только после того, как вы другой форумчанке указали (+) на якобы неправильное использование этого понятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотеть бОльшего, наверно. Радоваться тому, что есть. Тем более, есть у автора достаточно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу понять в чем такая разница У вас разве нет дома и двух машин?Или может ваш муж меньше 20 000 приносит??=))Или вы не ездите в загранки и едите перловочку исключительно?И все остальное истинно духовное?Почему остальные тогда в идентичном жрать и срать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хотеть большего- это очень плохо и даже вредно, для экономики , например. Спрос рождает предложение, Вы же наверняка изучали экономику. Потребление стимулирует развитие и прогресс эволюции.И в то же время, самые счастливые люди живут в заброшенных племенах, они и так счастливы и не хотят большего, поэтому они так и остались племенами.Низкие запросы-бич нашего общеста. Людей устраивает некачественные продукты, плохой сервис, поэтому вряд ли что-то изменится у нас в ближайшее время. Не ездили бы в Крым, было бы все по-другому,глядишь-и сервис бы наладился, не говорили бы, что нужно довольствоваться малым, глядишь и не везли бы нам ширпотребное гуано.. А у нас все съедят, потому что не разбираются ЧТО " жрать"( цитирую вас) и ГДЕ срать. Поэтому везде у нас гуано, и под ногами в парках и в магазине на полках, и в мозгах у народа.Бедностью, кстати , легче управлять. Поэтому люди с низкими запросами очень выгодны государству с тоталитарным режимом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, "бедностью легче управлять" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ларис, а чё плохого в том, чтобы появились денежки? ну, лично я не вижу личного ничего запредельного в том, что дом и две машины - это что, прям космическое достижение? Больше и хотеть нечего? Хотеть = двигаться. Это не означает не благодарить за то, что имеешь. И я счас не про "мужа благодарить" ))))) У каждого своё равновесие ситуаций - кому-то до дрожи противно экономить на бытовой химии, а кто-то никогда не купит и не наденет на своего ребенка сэконд, а кто-то рвется на флажки, если ему приходится в этом году ехать в Крым вместо Мальдивов... Вот я общественный транспорт люто ненавижу. Я своё на электричках и пригородных автобусах выездила так, что для меня возможность ездить на своей машине - это не..цца какой приоритет. И да. Хочу бОльшую машину. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я увидела - ездить отдыхать почаще и машину получше. А про жрать не увидела мож, каждому своё видится? [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему со Снежанной Денисовной мы поняли друг друга, а Вы все продолжаете выдергивать слова из контекста. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всю тему не осилила, но меня больше поразило то, что автор еще и мужа своего попрекает! он выворачивается наизнанку и вместо поддержки слышит упреки! при этом он еще должен успокаивать женушку, которая практически нищенствует на 20000грн. в месяц...[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня? Есть) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот надо было осилить всю тему, тогда б вы поняли, что автор мужа не прпрекает, и не додумывали бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в заглавном посте написано о том, что мужу в этой ситуации нужна поддержка! а автор ее не может дать, т.к. сама страдает по этому поводу и высказывает ему свое недовольство (это в других постах автора было)[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, я за вуз плачу 14тыс. в год() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не нужно вам бороть алчность Все люди плохо переносят снижение дохода. Единственное подумайте если вам тяжело, то как тяжело вашему мужу. Ведь он переживает не меньше чем вы, а может даже больше. Ведь сейчас все лежит на его плечах. Так что попробуйте все таки его поддержать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рецепт в том, чтобы материальные ценности не ставить впереди паровоза. это путь вникуда. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попрекает-попрекает! :) вы думаете она свое недовольство молча переживает? не тот тип женщины ага [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Уж не хочет быть она царицей, хочет быть владычицей морскою",перегнули ви палку у своєму Хочу, ненаситністю від вас пахне) навіть, якщо і буде у вас вілла, 10 джипів, Мальдиви і Гаваї - вам цього буде мало.) 100пудово. Подумайте над цим і зробіть висновки[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже писала, у меня свекры на 1700 вдвоем живут+ при этом умудряются накопить на некоторые вещи. Купили печку, холодильник, телевизор, поставили пластиковые окна. У них есть огород и немного хозяйства(не на продажу). Но корм тоже стоит денег и не мало. Для них зарплата 4 тыс. нереально большие деньги, они даже не знают, что бы они купили будь у них такие зарплаты.Но автору темы хочется написать, что самое главное-это здоровье в семье и атмосфера. Если представить ситуацию, что у вас доход 200 тыс. вы можете себе все позволить, но дети болеют, муж разрывается между семьей и любовницей. Или представить ситуацию, что у вас доход 5 тыс. но дети здоровы, с мужем гармония и вы на выходные едете в ближайшую посадку и там всей семьей жарите сосиски и веселитесь. Какой вариант лучше? Для меня однозначно второй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30-40 тыс основная прослойка? вау... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого из нас разный круг общения и,если среди Ваших знакомых таковых нет- это не значит что таковых людей нет вообще) .Неприятно читать злые комментарии(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас это удивляет? Или вы не видите количество и качество машин на дорогах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах