<b>о Мише и помощи Наташе</b>

655 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо. Вы знаете, для меня столько незнакомых людей стали близкими+ и не все близкие оказались близкими в трудную минуту....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, спасибо, что помните.. я напишу обязательно и о Мише и о болезни-это,что важно знать очень тяжко, очень больно,выть хочется иногда и всё прокручиваю прошлое. КАК я могла не понять,что это всё,конец.??? я ему в реанимацию раскраску положила и карандашики и игрушку любимую, конструктор маленький... я была вся занята суетой ,врачами,что взять в реанимацию ребенку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, меня такое не отпускало с мамой, тоже мучалась сильно, как, ну как я могла не понять, что это ее последний день??? И ухудшилась явно, и врачи глаза отводили - нет, отупение какое-то у меня было, как робот, прибежала в реанимацию, посидела как обычно, руку погладила - и домой, к грудному ребенку...Посидеть бы тогда подольше, попрощаться.... Сгрызла себя - как не поняла?? ну как?Не вините себя, так психика у нас защищалась, уставали мы очень, много тяжелых вещей надо было делать, интуиция спряталась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была в последние минуты с мамой, это страшно видеть и понимать как умирает человек, родной человек. Может проще не видеть этого, эта картина у меня каждый раз перед глазами. Но это мама........... Вам сложнее.......... Я просто Вам сочувствую, Ваша боль огромная............. хочется написать что-то утешительно, но понимаю что это все пустое........... Но зачем-то Вы должны жить......... чтоб там с ним встретиться...... потом. Держитесь. Пишите. Очень хочется Вас поддержать. Пишите все подряд, если везде пустота.......... если хоть немного станет легче от общения, здесь многие хотели бы Вас поддержать, если не все. Просто многие не знают что написать. Пишут и вытирают, пишут и вытирают, потому что вся эта суета ничтожна......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, это жизнь - увы((( важно, что многие таки подставили свое плечо, а тем *близким*... ну Бог им судья... [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, Вы не понимали, что это конец, потому что каждый из нас верит до последнего , что можно что-то сделать и это правильно так верить... нечего себя винить, Вы как никто другой сделали все, что можно, дальше от Вас уже ничего не зависило... Я до последних 10 минут не верила, что мама уходит....наш организм нас ограждает, иначе мы все были бы клиентами психиатров после смертей близких людей... Запомните одно мы все здесь гости- это временное пристанище, а Ваш сын ушел в иное измерение и Вы его обязательно там встретите, когда придет Ваше время, а я встречу своих, когда придет мое....всем свое время...А пока Вы и я нужны здесь... Скажу Вам так, лечитесь и рожайте еще одного ребенка пока есть время, подарите свое тепло еще кому-то... пока Вы живы, думайте о живых, помогайте живым, там все материальное не нужно... Не плачте, не заставляйте Мишину душу переживать... он всегда с Вами это правда... Вы его не видите, а он Вас и видит и слышит и везде с Вами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не поняла медик,со стажем 20 лет,не поняла что наш мальчик-13 лет,4 дня практически не говоривший,сказал:поспи со мной,рассказывал что хочет ,чтоб ему костюм купили,пароли мне называл чтоб я запомнила-он заговорил,,а бл..,тетка гребаная,думала что после наркотиков ему комп.игры мерещатся....,и Я НЕ ПОНЯЛА....как гипноз какой-то был...это мне потом сказали что это защита организма была.....вы крепитесь,сил вам,а с Мишенькой вы обязательно встретитесь там,а сейчас он с вами рядом.Сил вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте, пожалуйста внимательно кому пишите ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не понимала ,что происходит , когда уходила моя доченька . Она прощалась ,сказалала, что очень нас всех любит ....просила покрестить её . Я все быстро сделала (укол ) и Отче Наш толком не смогла прочитать ,слова ,такие простые миллион раз произнесенные мною,не смогла в тот момент вылетали из головы и я уснула .... а можно же было ещё хоть раз сказать ей что ЛЮБЛЮ .....что бы она услышала .Держать её ручку ,гладить и целовать....Наверное так надо ...[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, это у многих так :( Психика защищается и все отключается.... Детки золотые, они знали, а нам не надо :(((( Соня заставила, буквально заставила меня лечь спать...и больше она не проснулась :((( После первой остановки сердца я не выдержала, только тогда до меня дошло, после второй она ушла....муж был с ней, я не смогла, меня это мучает по сей день :(((( Как, ну как я, видевшая уход не одного ребенка, могла не понять, что остались считаные дни и часы...надежда на чудо видимо держала...ночью ей должны были делать повторную ТКМ...не дождалась :(((((([+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, если хочется выть - надо выть. Хочется плакать - плачьте. Обязательно надо давать выход эмоциям, я вам писала об этом.По поводу всех этих вещей, о которых вы пишете, я вас понимаю, как никто. Я, когда мы в Германию ехали, брала с собой и книжки, и целую гору памперсов (я не знала, что в немецких больницах их дают бесплатно), и карандашики. Я даже купила новую машинку, чтобы было что положить под елочку (мы летели в декабре и я думала, что мы там встретим новый год). А потом все это стало ненужно:( машинку я своему сыночку "с собой" положила.....книжки, привезла обратно, их теперь Ванечкина сестричка читает. Карандаши, раскраски, памперсы все оставила в больнице. И тоже до последнего я не верила, что это конец. Пока врач прямо не сказал, что остался час максимум....Держитесь..... после 40 дней станет чуточку легче. После года вы сможете дышать... а потом только время.... надо собраться в кулак и просто выживать. Жить вы сможете потом....[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я уснула накануне. Сказалось трое суток почти без сна. + и в последнюю ночь я вырубилась. Часа на три-четыре. Проснулась от того, что вокруг все бегали, ставили очередной пакет с плазмой крови. Я это все увидела и глаза снова сами закрылись. Часов в 6 утра я подскочила, начала суетиться, а потом около 8 пришел наш доктор и сказал: готовьтесь. Я за эту ночь, которую я НЕ провела с сыном, долго себя казнила....[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите, Наташа, пожалуйста... Я каждый день по несколько раз о вас думаю.+ Мы будем вас читать, будем говорить... Будем поддерживать, как сможем...Держитесь...У вас в голове сейчас вопросы, на которые никто не знает ответов...Это слабость нашего человеческого понимания...Я даже написать ничего толкового не могу, простите меня, слабую...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, девочки, как горько вас читать ((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не говорите.....как много горя вокруг......как много страшного после прочтения подобных вещей, понимаешь - на сколько ты счастлив. на сколько у тебя ВСЕ ХОРОШО. ибо все остальные мелочи - такие нелепые......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мишенька... вы просили рассказать. Он родился в день Михайлова чуда, голубоглазый блондин мечтал стать анестезиологом, мы с ним изучали анатомию на уровне медколледжа. Он был влюблен в своего врача и собирался на ней жениться) Каждый вечер,засыпая, он рассказывал мне о том,какая у нас замечательная врач, сыпал ей комплименты. На обходе она ему мнет живот, а он ей-"У вас руки нежные,как облачко") Хорошо рисовал. Нарисовал целый анатомический атлас- все основные органы и системы человека и подарил врачу. В больнице бегал в лабораторию- ему там давали посмотреть в микроскоп, он мыл пробирки, помогал медсестрам мыть шприцы, баночки) Сам научился писать- и писал грамотно и красиво-печатными буквами,сам научился читать. А в год с небольшим выучил всю таблицу Менделеева- тогда её учил старший брат) Говорить начал в полтора-причем сразу сложноподчиненными предложениями. Он очень любил жизнь, людей, и его все любили. Он очень мужественно переносил всё. Миша всегда у и всем улыбался. Его так и называли-мальчик-улыбка). В своей короткой жизни он успел сделать много добрых дел. Я так скучаю без него..........жизнь потеряла смысл....спасибо вам за всё,что для него сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чудо-ребенок.... пусть ему будет легко, где бы он ни был... Наташа, сил вам... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой мальчуган славный! столько взрослого мужества и благородства в маленьком мальчике! Спасибо вам, Наташа, за ваши рассказы, спасибо маленькому мальчику за то, что он показал нам самые важные вещи в жизни - любовь, терпение, жажда жизни. Страшно то, что эта наука НАМ стоила ЕМУ жизни...Прости нас, малыш! Мягких тебе облачков...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, жизнь не потеряла смысл... Просто сейчас она кажется вам бессмысленной.+ И вы имеете право так думать и так чувствовать...Но (может сейчас вы не поймете и не поверите) - это не навсегда.От этого страшного горя останется шрам... Там, где сейчас кровоточит рана...Но в ваших силах (как не банально и даже больно это звучит) сделать так, чтобы этот шрам не стал келлоидным рубцом... Который мучит постоянно, болит и дает ощущение незаживающего...Пусть ваш шрам будет просто шрамом... Таким, который напоминает о себе иногда, ноя как на погоду...Вы были мужественной, очень мужественной все это время... Вы были мужественной физически и, самое главное - морально.Благодаря вам Миша прожил счастливую земную жизнь. Дайте ему возможность чувствовать себя счастливым там, где он сейчас... Он не сможет быть счастлив, если будет знать, что вам жизнь не мила...Будьте мужественной и дальше - ради него, ради еще одного вашего сына, ради семьи вашей, ради себя...И когда-то... вы опять научитесь улыбаться... А с вами (верьте) будет улыбаться и Миша... Связь матери и ребенка она бестелесна и существует всегда, пока жива душа...Я крепко держу вас за руки и посылаю поддержку...P.S. Пишите, пожалуйста... Не пропадайте...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам, Наташа! У нас есть Мишка знакомый, рожденный тоже в Михайлово чудо Только зеленоглазый и рыжий. Но он тоже очень любит точности в науке, биологию. В этом Мишки похожи))) Наташа, а какой Ваш старший ребенок? Сколько ему?[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я столько с ним не успела сделать, у нас были тааакие планы из всего конструктора собрать огромную военную базу ( а еще из лего он собрал желудочно-кишечный тракт и мочеввыводящую систему))_ он на штативе с капельницей катался по коридору(штатив на колесиках), любил играть в энгри бёдз и великолепно лепил этих птичек и свинок из пластилина,малюсеньких,со всеми деталями, знал всё о танках, хорошо говорил по-английски. Выучил романс "Гори, гори моя звезда" и всё стеснялся спеть врачу. а я записать не успела, так жалею...пел чисто и пронзительно...наверное, он был бы хорошим врачом. Он соединил две потерянные давно дружбы, показал,что в мире очень много хороших людей... только слишком дорогой ценой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой талантливый ребенок! Наташа, ему так повезло с Вами, а Вам - с ним [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабезиоз мы так и НЕ вылечили. бабезии таки сидели в костном мозге и селезенке((( и не только бабезии, была еще инфекиця в костном мозге, тоже от клеща...поэтому и тромбоциты так упали и потом снова упали...один-единственный клещ!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старшему 19, на 4 курсе ВУЗа, финансист. Он очень любил Мишу и Мишка оч гордился старшим братом играли в футбол, в танки, всю квартиру поднимали вверх дном,шум,гам, а сейчас тишина.. и лего не валяется под ногами. Мишка к моему приходу с работы жарил яичницу-глазунью или омлет делал,с укропом)) а в последние дни просил называть его "мой цветочек Мишенька". Хотел вырастить маки для любимого врача ( она как-то обмолвилась, что любит маки), но так и не успели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, а как он научился яичницу жарить в таком возрасте? Эл. плита? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах