Как я сделала добро и что из этого вышло.(Марыся28)

464 сообщения в этой теме

Опубликовано:

автор записался)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой ребенок с ним не дружил.После того,как он с ним поиграл дома они подружились-как я понимаю. А молчал ли в садике Богдан мне не известно было до этого момента,т.к мой ребенок с ним не общался.А у воспитательницы я не интересовалась о чем лепечет Богдан в группе[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу школы не переживайте. Найдете сыну хорошую школу без детей "по прописке". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно.Мы же обменялись мобильными телефонами.Она же мне оставила детей. А как же?[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы меня хотите подловить на чем-то-я вам мешать не буду. .[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, ладно за первого еще выплату символическую, но за 2 и более никаких выплат, (а то и штраф пусть и символический:)Другое дело что при таких раскладах - рожать не станут лишь сомневающиеся, а опустившиеся все равно рожать будут и детей бросать просто на произвол судьбы .. а далее по детским домам эти дети .. и все таже безнадега перспектив нормальный жизни этих детей ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может для профилактики ребенка в другую группу перевести? Есть возможность? Или хотя бы поговорить с воспитателем - чтобы следила внимательно. Дети типа Богданчика хитрые, сообразительные и без каких-либо моральных тормозов, может Вашего запросто подставить:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже за фашизм. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помощь должна быть - иначе выродимся через 100лет, но должна быть адекватная процедура кому ее выдавать и на что,имхо. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я уже это предлагала. Оплата за стерилизацию. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обязательно поговорю с учителем в садике.И Роме папа объяснит,что такое хорошо и что такое плохо и чем для него может закончится эта дружба. [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мамапривела ребенка из детдома .. которого нашла ночью!!!!!!!!!!!!!!!!!! на трассе Киев- Москва. Ребенок шел к папе. В детдоме даже не кинулись , что нет мальчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марыся, я вам сочуствую.. Детей жутко жалко. Я бы таки позвонила в органы опеки. Да и не в тему.. (+) У нас в классе есть мальчик Роман, который обижает моего ребенка. ОООчень жестоко дерется, бьет детей в пах, обзывает как бывший зек. Так вот семья абсолютно нормальная, ну в смысле , вроде внешне благополучная. Мама Романа в этом не видит проблемы. А у меня уже огромное желание перевести ребенка из этой школы. К сожалению ситуация не меняется ни после разговора с директором, ни после разговора лично с Романом, и его мамой. Вот вроде бы благополучная семья и такой ребенок... Что же вырастет с этих неблагополучных.[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 - может, это, конечно, утопия, но ведь вполне могли эти деньги вместо наличными перечислять на выбор или на оплату частного детсада или лицея , или услуг в клинике - т.е. деньги на депозите лежат и обналичить их нельзя , а только целевое использование по безналу.[+sign]Ну что там решили с концом света, покупать мне зимние сапоги, или в осенних дохожу ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что вы говорите. И я бы поступила так же. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мало мамаш, которые детей в больницах бросают? а тут - тепло, хорошо и добрая тетя...присмотрит, накормитИ то что они потом вызверились - абсолютно обычное дело. То Вы таких мало видели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вызверились они зачем? Да,правда-верное слово-вызверились. [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нариваюсь на тапки, але таки скажу Як правило, батьки вчать своїх дітей не пускати чужих додому, а перш ніж запросити когось, дізнатись про сім"ю, батьків і т.д.. Я навіть коли шукала няню, перші зустрічі проводила лише на майданчику. "Мой дом - моя крепость". В вашій ситуації навіть не дитина, а Ви, доросла людина, це правило порушили. Яким чином вони потрапили до Вас додому, дізнались телефон - для мене загадка. Якщо що, то моя сім"я допомагає чужим дітям і речами, і грошима. Регулярно. Але ці діти не живуть у мене вдома. Тут або ви не вмієте казати ні, або дозволяєте іншим порушувати свої особисті кордони. А люди, які полюбляють "залазити" на інших - це відчувають дуже добре. Зараз не спілкуйтесь з ними, і тримайтесь від них подалі. Будь-якими способами. З часом вони зникнуть з Вашого життя. І ще. Такі сім"ї були, є і будуть завжди. В мене була така однокласниця в далекому 84, у бабусі в селі Черн.обл було кілька таких сімей теж в 90-х, а в 2000, ще коли ніхто про виплати не чув, я лежала в гінекології і до нас в палату поклали таку мадам вагітною 5-ю дитиною. Саме цікаве, дві її старші дочки були благополучні, вчились і працювали, середня гуляля вже, ну а з меншим ще не зрозуміло було. Старша дочка умовляля лікарів перевязати мамі труби. Чим закінчилось - не знаю, ми перейшли в інші палати, бо поряд з нею знаходитись неможливо. В свій час я була здивована соціальними виплатами (розміром, системою) безробітним "по призванию", бомжам в Німеччині. А мені німці пояснили, що завдяки цим грошам, ці люди не йдуть красти та вбивати за пляшку, укол чи їжу, тобто суспільство від них відкупається. Тому, можливо, навіть якщо дитячі гроші пропиваються, але ж вони не йдуть грабувати нас заради пляшки. А розмножатись вони будуть і так. По п"яні їм не до презервативів. А більшості людей ці гроші потрібні. Ну і тут вище прозвучало "заборонити розмножатись". Знаєте, більшість дорослих людей все ніяк не може зрозуміти, що інші люди народжуються не для того, щоб вписатись в їх особисту картинку світу, а щоб жити власним життям. Вони можуть бути товстими, лінивими, дурними, п"яницями і т.д. І мають на це повне право. Це стосується лише їх і Бога. Єдине, на що вони не мають права - це посягати на життя, речі і свободу інших людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1..так и есть() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ж старшую дочку не видели, зачем так говорите? Даже в таких семьях иногда вырастают нормальные люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого не нужно быть богом. И не думаю, что данная причина будет вызывать у кого-то шок и через 500 лет. А если будет - значит не всех стерилизовали вовремя, если такое общество будет, где нормой станет бесконтрольное рождение детей алкашами. Либо государство должно изымать таких детей и устраивать в нормальные семьи (попробуй устроить несколько сиблингов, да еще и достаточно взрослых, в одну семью), либо проблему нужно предотвращать изначально.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте,у вас шо ни тема, так прямо хоть сценарии пиши..а по теме, я давно никого не пускаю ни в свою квартиру и по чужим стараюсь не ходить, после истории на ликаре, как после ухода форумчанке крем пропал. Сидеть с чужими детьми, для меня за гранью понимания, так как если он упадет, ударится, заболеет, засунет руки в розетку, еда ему моя не пойдет...нафиг-нафиг, только с очень близкими людьми и только чтоб потом без претензий. В данной ситуации дело не в многодетности,а не в благополучной семье и если вы будете держаться от таких подальше, то вам будет только лучше..не приручайте никого.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не согласна. В 90-х вообще практически не рожали Моя сестра родилась в конце 80-х, так во дворе у нее не было подружек-ровесниц. В то время и садики начали закрывать и продавать помещения, и в школах целые классы в аренду сдавали. Зачем такое нужно? С началом выплат возросла и рождаемость.А такие семьи были и будут всегда. У меня есть знакомая, не алкоголичка, но детей рожает со школы. 4-х родила до выплат, а когда рожала пятого, то выплаты уже были. думаю, что она бы рожала 5-го без оглядки на выплаты, хоть дети и жили в одной комнате.Алкоголикам не надо платить эти деньги. Для этого и должны следить соц. работники, куда пошли детские деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000? я бы ещё кой-чего добавила, но вы очень понятно главное обьяснили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах