Как я сделала добро и что из этого вышло.(Марыся28)

464 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как я сделала добро и что из этого вышло.(Марыся28) Хочу рассказать одну историю,которая со мной приключилась на выходных.Немного предистории. Ходит с моим сыном в одну группу в садике мальчик Богдан (мне воспитательница сказала,что он из многодетной семьи).Я никогда не видела его мамы,т.к его водит старший брат (заводит его в раздевалку и оставляет,Богдан сам переодевается,иногда я ему помогаю).Смотрю,а он по комплекции,как мой Ромка.Насобирала я дома вещей Ромкиных и хочу отдать семье Богдана.В среду утром я неожиданно возле своего дома вижу,как Богдана ведет в садик его мама.Я тут же к ней подошла и сказала про вещи,оказалось,что они живут в моем доме (т.к дом большой, 5 подъездов,то вполне естесственно что я их и не видела раньше).Маму зовут Люда-на вид ей лет 40,у них в семье 4 детей и она беременна 5.Живут они в однокомнатной квартире.Старшей дочери 17 лет,сыну-14,Богдану-4,5,Алисе-2 года.Начинаю рассказПятница-возле садика меня ждет Люда и просит,чтоб я забрала Богдана из садика,т.к ей надо срочно в женскую консультацию.Сын в школе,муж сильно заболел-протянул спину,дочка на работе.Я ей говорю,что я Рому забираю после обеда-на сон не оставляю.Она просит меня забрать и Богдана,т.к она не знает на сколько затянется консультация.Ладно,я согласилась.Забрала мальчиков и мы в 14-00 были дома.Тут же звонок в дверь-стоит Люда и держит на руках Алису и слезно просит меня посидеть с Алисой,т.к ее муж не может встать.Так же просит у меня 200грн на анализы и клянется,что вечером она отдаст деньги,т.к пойдет снимет деньги с детской карточки.Ничего не предвещало беды.Я все отдаю,Алису забираю.Люда убегает в поликлинику.Мальчики играют в комнате.Алиса спит.Через 30мн.Алиса просыпается и начинает орать-я утешаю ее как могу.Ребенок орет.Тут я начинаю вспоминать все приемы ухода за 2-х леткой:развернули памперс-мама мия....памперс скорей всего вчерашний-грязный и записяный,у девочки на попке покраснения.Хорошо,что я запасливаю мама-достаю памперсы и крем от потнячек-бубхер.Смазали дите,а оно орет.И тут я догадываюсь,что дите голодное.Я достаю пюре баночку и вскармливаю.На плиту ставлю овощной супчик.Через 40 мин Алисочка счастливая и спокойная.Накидала ей игрух и бегу варить яйца пацанам.На кухню заходит Ромчик и говорит-Мам,а Богдан роется в твоем шкафчике.15 мин я объясняю Богдану,что это некрасиво и т.д.В 18-00 приходит с работы муж и минут 5 стоит в коридоре одетый с открытым ртом (наверное думает,а туда ли,вернее,а в ту ли квартиру он зашел) За 5 мин. я ему все объяснила.Радости на его лице не было.В 18-40 к мужу приходит друг забрать 500у.е.,которые лежали в шкафчике.А их нет! Мы перерыли все.Нет денег.Тут я вспоминаю,что Богдан рылся в ящике и может их переложил куда-то.Допрос ничего не дал.Друг ушел.Муж в шоке.Я решила помыть обувь мальчишек,чтоб посушить возле батареи.И тут в сапоге Богдана я обнаружила 500у.е.На мой вопрос зачем ты это взял,это некрасиво,за такое наказывают и т.д,Богдан ответил-Если бы ты не помыла сапоги,то ничего бы не нашла и я был бы не замечен.Я говорю-ну ты же своровал,это нельзя делать.Богдан-ничего-ничего,посижу в тюрьме и выйду и то,если поймают и докажут.Пипец.Муж на меня смотрит волком.За всей этой запарой я и не заметила как стало уже 20-30.И я понимаю,что Люды час как нет.Ее мобильный не отвечает.Жду еще час.Алиса поужинала и уснула.Я беру Богдана и иду искать его квартиру.В 22-00 я звоню в дверь. И тут.....картина маслом-открывает мне дверь пьяная беременная Люда ,в квартире дым висит коромыслом,на кухне сидит здоровый и невридимый ее муж и 2 его собутыльника.В комнате курит сын ее и пьет пиво.Немая сцена.Прийдя в себя я говорю Люде,что все это значит.В ответ-мычание.Я ей говорю-я сейчас позвоню в службу защиты детей,что мол ты себе позволяешь.И тут из кухни ломится на меня ее муж и 2 собутыльника и говорят мне-Пипипипипи сука пипипип ляпнешь пипипи уши тебе оторву.И тут я реально сцыканула,развернулась и ушла.Богдана оставила у них в квартире.Пришла,все рассказала мужу,он порывался пойти разобраться,я его не пустила.Сижу и думаю,ну позвоню сейчас я в милицию,ну приедут они,ну заберут этого Богдана на ночь глядя-это такая травма.Люда протрезвеет,расстроится,она же беременная и т.д-и не позвонила.Суббота-утро-никто за Алисой не идет.12-00,13-00-никого нет.Пришла в гости моя мама и муж ей все рассказал,пока я на кухне готовила есть.Моя мама говорит-Вика отнеси эту девочку назад,т.к они еще могут заявить,что ты похитила у них ребенка и еще будут требовать денег с тебя.Я заворачиваю этого ребенка и идем с мужем его отнести назад.Звоним.Никого нет.Через 2 мин открывает дверь Богдан.Я захожу-смотрю папаша и собутыльники спят в комнате,а Люда лазит по квартире.Я ей говорю как тебе не соромно,держи своего ребенка и если не прекратишь все это,то отберут у тебя детей.Она мне отвечает-Не отберут,уже пытались и ничего не вышло.Я спрашиваю-Люда,а зачем тебе 5 ребенок? Ее ответ-а ничего пусть будет,помощь на него будет,государство подымит и такие,как вы,будете на нас пахать.хахаха.Я оставила ей ребенка и ушла.Уже потом,как я выяснила,это не очень хорошая семья.Муж 2 раза сидел,дочь непонятно где,сын на учете стоит.Из Богдана тоже выростит черте шо.Люди что ж это творится? Что за общество нас будет окружать через 5-10 лет?Государство не смотрит и не заботится о таких семьях.Детей ,если отбирают,то оформляют в детские дома,а чем они лучше?Это выходит,что государству выгодно такие люди? Пиво,водка,сигареты-быдло.И она еще рожает 5.......Нет слов.Пи.си-Я знаю,что есть очень много порядочных многодетных семей,много верующих семей-этот рассказ к вам не касается.Рожайте,растите достойных деток!Но много и таких семей,о которых я написала.Наверняка в каждом доме есть такие.Это страшно.Спасибо за внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со мной такое часто случается. Я для себя решила на весь мир я повлиять не могу, а на своём маленьком участке надо просто делать и не вдаваться в лишний анализ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой :( И что Вы намерены делать дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже много тем таких было, рожают ради помощи от государства, потом деньги пропивают()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нафига козе баян .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы обязательно вызывала милицию (( Детей жалко ужасно. Самое обидное, что таким вот алкоголикам из наших же уплаченных налогов потом дают пособие на рождение ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что я могу сделать?Давать им денег? Заявить? Чтоб потом меня ее муж или его собутыльники хлопнули где-то.Соседка,которая с ними на этаже живет,рассказывала,что они ей подполили дверь,т.к она не пустила в 3 часа ночи к себе домой позвонить кому-то.( У НИХ ДОМА ТЕЛЕФОНА НЕТ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное презирать меня будете,но я боюсь позвонить в милицию.Боюсь за себя и свою семью .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасно((((( [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)Шуба жены - лицо мужа, носки мужа - лицо жены.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стерилизовать таких нужно а еще мне обидно за тех женщин, которые годами не могут забеременеть, а эта алкашня клепает каждый год по дитю.страшно это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, единственное правильное действие в такой ситуации - вызвать милицию и соцслужбы И все подробно им рассказать - и про пьянки, и про вчерашний памперс, и про пропавшие деньги. А там уже пусть разбираются. Если детей заберут, у них будет хоть какой-то шанс в жизни, при нынешних условиях его просто нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ужасней всего,что эти дети-наше будущее общество.Я напишу честно,надо не давать таким матерям размножаться.Не придумывать законы о курении и продаже долларом,а продумать законы,которые отслеживают рождаемость в таких семьях .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Милиция ничего не сделает, увы ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

милицию...а дальше?....если бы это был выход()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и самое главное - нормальные девушки рожают слабеньких деток, а эти бухающие рожают здоровых крепеньких малышей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое дурное, что если предположить, что вот детей забрали в дд, всё документально, лишили прав. То вероятность что их усыновят - минимальная. Так как по закону нельзя разъединять братьев и сестёр. Либо всех кучей либо никого.Теоретически можно судиться, но если из детей ни у кого нет серьёзных отклонений (типа Дауна), то законно практически невозможно. Либо решать вопрос в суде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы видели эти детские дома и что там творится? Нет выхода.Это,если их усыновит,а хотя-хрен можно в нашей стране нормально усыновить. У меня вообще такое чувство,что государство выгодно размножать таких дебилов,серую массу,рабов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже писала, что нужно запретить таким рожать. Меня тут зафукали и обвинили в фашизме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да! знаю во дворе наркоманку со стажем, у которой родился абсолютно здоровый, полноценный ребенок. Никаких отклонений. Где справедливость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела я эти детские дома. Хуже, чем в таком доме, не будет А бояться надо того, что эти люди почувствуют себя безнаказанными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше всего жалко детей:( И изменить ничего не можешь. В детдоме ужасно, в таких семьях - еще хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже много раз писала об этом,но теперь,после этого случая,твердо убеждена,что нельзя давать таким женщинам размножаться.А как? Никак.Пока будет помощь на детей,они будут плодиться,а мы на них пахать,а потом наши дети на них будут пахать. А гос-ву выгодна такая серая биомасса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно делаете - я Вас прекрасно понимаю, Вам надо думать о себе и своем ребенке в первую очередь, а если у нее отберут детей, то лишат пособия и она неизвестно на что способна+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но там старшие уже достаточно большие, самого младшего пока еще нет, так что в усыновлении нуждаются только двое - мальчик 4,5 и девочка 2 лет. А это не такая уж и безнадежная партия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что в детдоме,что в таких семьях-дети предоставлены сами себе. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах