Как я сделала добро и что из этого вышло.(Марыся28)

464 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Позвонить в милицию и в службу по делам несовершеннолетних оставлять так нельзя! Или дети могут пострадать от таких родителей. Лучше уж детдом, чем такие "родители"!!!!Многие воспринимают материальную помощь как должное, и потом еще садятся на голову, я такое уже проходила...У нас соседи многодетные, 7 детей, старшие тоже родили по 5 детей, прекрасная семья, дома выстроили, все работают, просто супер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так как у нас ворует государство, то все-таки мы пашем и наши дети будут пахать не на таких, а на властьимущих... грустно, конечно, но принудительно же не станешь человеческое существо стерилизовать - как-то неэтично...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а може, не в міліцію, а в соціальні служби? оповідання ваше - мороз по шкірі...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как, 14 лет+скоро новорожденный будет ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто нужно было бы создать комиссию, которая бы изучала текущую ситуацию в семье и решала бы, что , если люди в таких условиях будут продолжать. рожать детей, то помощь на них выделяться не будет. Другое дело, что у нас было бы куча злоупотреблений. Но, пару раз таких " многодетных" прокинули бы, в следующий раз люди думали бы, рожать или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неэтично плодить антисоциальных элементов. Мне жаль так называть ни в чем не повинных деток, но реалии есть реалии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие семьи и дети были всегда И в СССР были. Всегда были нормальные и неблагополучные. Сейчас, в связи с ухудшен име уровня жизни таких больше. А контролировать рождаемость, это простите, дурное сотрясение воздуха. Кто может запретить женщине рожать? Это противоречит любым законам то свободе. Что вам делать? Вы можете через недельку сходит в соц. Службу и поговорить с работниками, чтоб просто чаще наведовались. При всем при этом детям в детдоме не лучше. И не берите на ночь чужих детей, ваша мама очень права была, то ваши " друзья" с пьяну не сориентировались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? Прийдут эти службы-посмотрят.Я так понимаю,что они бухают не каждый день.А потом мне квартиру менять? Или ходить и оглядываться,как бы меня не стукнули по башке .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это страшно, но соцслужбам пофиг, милиции тем более. [+sign]Нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому я против всяких там помощей таким семьям. Таких как Вы сотни и на таких как Вы паразитируют такие семьи как они. Вы за свой счет кормили их детей 2 суток, другие будут еще в другое время кормить и помогать. Потом взрослые будут паразитировать. Это все ужасно, пресекать такое нужно на корню, хотя бы не помогать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не провоцирую вас, всего лишь спросила. Я бы не связывалась вообще. И вещи Богдану... вы не увидели что маман там не здорова?Я когда-то отдавала много вещей, включая коляску, многодетной семье из садика. Но там верующие люди, никак не алкаши.В вашем случае может быть преследование - денег дай, с детьми посиди, ещечегонибудь :(( В общем, сочувствую.Я бы настоятельно попросила меня не беспокоить.Вам жить рядом с этой семейкой, это плохо.Не были бы соседями - другое дело. Можно было бы обращаться куда следует. А в вашем случае... я бы ... ну не знаю... в стороне остаться не смогла бы, наверное анонимно, но настучала бы по адресу в соц.службу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я бы эту девочку у себя бы оставила на зиму,но я теперь понимаю,что они ко мне бы бегали и пугали бы меня и деньги только качали потом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама мия.....................я в трансе......я без понятия как работают (и работают ли вообще) соцслужбы, но может все-таки стоит в сл. раз вызвать их?+ и вот после таких тем еще остаются противники ЮЮ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас вас фашисткой назовут, меня за такие идеи уже пару раз называли так:) В принципе, я за фашизм в отношении подобных особей, может быть это негуманно по отношению к ним, зато очень гуманно по отношению к детям и окружающим. В государственном масштабе это важнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди,как по мне,то 3 из этих детей,вкл.Богдана просто потерянные люди-у них уже свое мнение,своя точка зрения-их уже не переделать. Жесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марыся, я вам искренне сочувствую. все что вы сейчас можете сделать это попытаться выкинуть все происшедшее из головыпросто по принципу Скарлетт ОХара - я подумаю об этом завтрареально вы ничего сделать не можетеесли попытаетесь помогать, даже детей подкармливать - они быстро просекут что это такое, и будут практически жить у вася уже не говорю о том что воровать будут при любых раскладах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а знаете, что увидит комиссия? перед ее приходом в квартире уберут, и с утра пить не будут. увидят скромно живущую семью, отсутствие памперсов не является поводом для лишения прав (иначе бы пол украины лишили бы род. прав).мало квадратных метров - так скорей всего они уже на очереди давно стоят.опрелости, дерматиты, аллергии тоже не повод лишать прав.пьяные родители - ну бывает... даже самые крутые иногда по праздникам нажЫраются до полусмерти.дети обуты, одеты, накормлены. посещают сад, учатся в школе, под забором не спят и никто их из дома не выгоняет, синяков/побоев нет.в общем, абсолютно никакого законного повода для лишения родительских прав нет.а то, что их образ жизни далек от вашего... ну, бывает и такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, а страшнее не это, есть семьи с одним-двумя детьми где родители не пьют, нет нет они морально насилуют.И следов не остается, а психика уже сломана. Таких детей никто даже не захочет спасать и даже не посмотрит в их сторону. Вот таких семей в отдельно взятом доме гораздо больше.ПС Я знаю, что на форуме все добрые, заботливые, честно платя налоги и никогда не занимаются моральным насилием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас умоляю начет "подумали" - когда люди бухают беспросветно, то дети и зачинаются в пьяном угаре, а помощь государства - это просто приятный бонус на бухло и, соответственно, на новую нечаянную беременность. Вот такой замкнутый круг :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы я была уверенна,что 100% службы,милиция примут меры,накажут,детям станет лучше,то я бы звонила,а так я ничего не добьюсь,а только положу на свою голову проблемы.И еще прийдется менять жилье. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не помогать, иначе только хуже...к сожелению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы что?! Она вам что, собачка которую можно на зиму пригреть? Вы такое даже в голову не берите. Помимо полной бредовости этой идеи со стороны закону есть же еще чувства девочки. Она любит свою маму несмотря ни на что. За зиму она к вам привыкнет, а потом как, назад в тот ад? Вы побыли с милым ребенком ночь, но вы себе не представляете( как и я) что такое воспитывать приемного ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах