Дети живут то у БЖ, то у БМ 50/50

653 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Моя примерно так же, все ок, и поболеть можно там, никто никого не перевозит Один раз темп была 40 и не падала, так мы на пару с НЖ примочки сидели делали. Каких-то острых противоречий в воспитании у нас не наблюдается, тепличный эффект ей создавать никогда не было моей целью.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно? не знаю.... все варианты жизни после развода - ребенок в проигрыше. Но это тема отдельного холивара....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

также, как и при совместном проживании - кто как. у подруги свекровь тайком от нее кормит хлебом внучку, хотя та против, так что, нарушать семейное законодательство и не давать бабушке видеться с ребенком? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять штампы ставите, откуда вам знать кому есть, кому нет? Кем себя возомнили? Мы с вами знакомы? Нет. О чём тогда речь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, иногда в семье такая жизнь - что ребенок в проигрыше. А в разводе - свет завиднелся увы, увы [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще - как лучше зависит от ситуации и личностей конкрентого папы и конкретной мамы. Но чтобы не уходить от вашего вопроса, все же отвечу. Мое мнение, что ребенку лучше, чтобы у него был один основной опекун. И не всегда это мама. Мамы тоже разные бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, кстати, да, коллега [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, очень многое зависит, как к этому относятся окружающие взрослые.. Если вокруг ребенка все сокрушаются, что он "чемодан", то так он себя и будет чувствоватьМогу привести очень личный пример. Мой муж умер. Я при них эмоций не проявляла с самого начала, быт остался прежним, я стараюсь для детей и для себя быть счастливой. Переживания по поводу смерти папы у них начинаются только тогда, когда "добрые" соседи и бабушки начинают оплакивать "бедных сирот".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может надо было цивилизолванные отношения налаживать не разводясь? Если уж о ребенке думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книга тяжелая, фильм так вообще. Но думаю, это не совсем в тему, там немного другая ситуация была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так ситуации всегда у всех разные...и дети, и родители, и ощущения..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мыслите шаблонно. Я вижу ситуацию по-другому. Вы опираетесь на чужой опыт - своей сестры. Я - на свой личный. Поэтому Вы- теоретик. С теоретиками скучно. Всего доброго, не давайте себе труда отвечать. Спасибо! [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, о чем вы говорите - вопросы, не возникающие из факта совместного проживания ребенка с другим родителем. а фигня - это то, что является вопросом мнений и не несет явной угрозы жизни ребенку. я также не всегда довольна методами воспитания моего бывшего мужа, но лучше я не буду удовлетворять свою жажду тотального контроля, чем мои дети редко будут видеться со своим папой.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот знакомые у меня нигде с ночовкой не остаются, потому что малая неделю к новому месту привыкает, не спит первые дни.... Если едут куда-то, то не меньше чем на 2 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если любовь прошла, то смысл налаживать ради ребенка? Сколько из наших родителей после 50-60 лет уже понимали, что не любят и живут ради детей... И сколько детей хотели бы чтобы был развод, а не та жизнь... [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((((((( [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, опыт сестры не хуже чем ваш. просто вы разводились с вашим мужем, а сестра - со своим. один может быть порядочным, а другой - сволочью. о чем тут спорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для себя - надо разводиться. для ребенка - лучше наладить хорошие отншения и не разводиться. разве ребенок виноват? кто виноват, что разлюбил/не того полюбил - тот пусть и страдает. Только в жизни так редко бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правильно. Не спорьте. Всего хорошего - 2. Сиквелл. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как можно потом строить цивилизованные отношения и дорверять ребенка - человеку, которого не уважаешь? вот мы и пришли к основной проблеме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам сочувствую, вы очень правы, но наверняка вам это нелегко далось... [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1...что ж такая тема стереотипная..."Видишь суслика?.."(с)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что быть прекрасным отцом не всегда равно быть прекрасным мужем для конкретной женщины)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах