Дети живут то у БЖ, то у БМ 50/50

653 сообщения в этой теме

Опубликовано:

давайте ещё вспомним примеры, где отчим терпеть не может детей женщины и менять ничего не намерен, по-моему, таких историй предостаточно. Если родители адекватные, они либо наладят отношения нового партнера с детьми, либо разойдутся с этим партнером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда жизни, и я вам скажу, что в большинстве случаев как раз примерно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

555, люди слава Богу разные, может вам ребенок мужа - и "чужой", но слава Богу не для всех это так, многие дети чувствуют себя "командировочными" и нафик не нужными и живя с родными мамой-папой, этих куда..?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваши тараканы) все это только в вашей голове, дети гораздо проще и легче ко всему относятсяпросто так сложилось, что у нас мамы носятся как курицы ( другого слова не подберешь) со своими детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, эту схему установили не органы опеки и не суд. Родители женаты никогда не были, жили в гражданском браке несколько лет и потом вообще жили в разных домах, они сами решили, что дети должны жить по такой схеме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно - то среди мужчин большой процент, не безруких идиотов, а просто не желающих этим заморачиваться я видела 2 пап после развода, которые знали о ребенке все - чем кормить, что одевать ,как лечить.Одну семью приводила в пример выше, как цивилизованно расставшихся. Там папа даже цвет маек ребенка знал. Во второй было так, что ТОЛЬКО папа и знал, маме ребенокм не интересовалась.Но это исключения. Чаще всего, даже в полной семье папы не вникают, чем кормить, что одевать и что ребенку надо. Поиграть могут, а в бытовые вопросы чаще всего им вникать просто неитересно. А вы не знаете таких примеров? Почитатйте тут, на форуме... Каждый день по десятку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня моя тоже целый день бездельничает и сидит на голове) и что?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у них же 50/50 (или я что-то пропустила).А если мама устанет? Она же смогла построить личную жизнь с таким графиком. Что ему мешает? Ваши ультиматумы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой смысл маме подниматься к вам? Вы что реально что-то измените дома, если ей не по душе будет?Инструкции по поводу еды папе выдаются пару раз в начале. Конечно, если не появляются нюансы в диете.Папа все равно накормит так, как накормит. Я вот против кормежки ребенка сосисками. Но БМ регулярно дает. И хоть кол на голове теши. В остальном все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще плюс когда в новых семьях рождаются дети, удобно, что второй родитель может подсобить со старшим ребенком..) это нормально, очень сложно когда все сам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что среди мужчин редко встречаются "курицы", а мамы - каждая вторая чем лечить, чем кормить, какого цвета майку одевать - это все не имеет никакого значения по большому счету, в европе мамы этим не парятся. Ну , по крайней мере до такой извратной степени, как у нас + еще и мужа пытаются этим пригрузить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом на форуме темы "бабушка накормила тортом", "балушка разбаловала", и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все дети. дети все разные, как и мы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..да, а женщин сколько, которые видят как относятся к их детям НМ, но продолжают жить! вот что страшно, зато при штанах, благодетель - "взял с детьми"это тоже наше - народное((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50/50 это другая тема. их сейчас здесь две, близкие, но все же разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы оставили эту идею из-за нехватки места в квартире+ у меня съемная однушка, так что малый живет у БМ. я в гости хожу и иногда на выходные забираем+ у малого там школабыли бы нормальные условия проживания рядом- не видела бы абсолютно никаких проблем, тем более, если мама с папой согласовывают что и как делать.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети воспринимают мир так, как воспринимают его окружающие их взрослые если мама с рождения ребенка воспитывает , вкладывая ему в голову свои тараканы - то и ребенок таким будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушайте. Вот Вы лично в разводе? У Вас лично есть мужчина с детьми от прошлых браков? Вы были в Керчи? Ваша позиция состоит из стереотипов и общих фраз.А что за ними? [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут +100 [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть вы отдали ребенка папе только потому что у вас однокомнатная квартира и ему нет в ней места? [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, в вашей ситуации с племянницей мамы не было несколько месяцев, а тут дети постоянно живутна два дома, онит становятся только гибче от этого. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приятно познакомиться :) мы с БМ дружим :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальный подход адекватной мамы если у папы есть условия, а мама с новым мужем в однушке пока - куда там еще ребенка-школьника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, слегка странно, когда с съемной однушке находится место новому мужу мамы, а ребенку - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть моя сестра, она же очень близкий человек, которая прошла через это она была та, от которой увели (залетела обманом), а потом нарожала, придумывала причины не пускать мужа к ребенку, загружая проблемами со своими детьми, а потом надо было ребенка к этой стерве пускать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах